南皮经济开发区污水处理厂及配套管道基础设施改造项目-厂区及污水部分施工项目
河北
成交供应商
解锁后查看
招标方案核准(备案)文号:南发改招标核准【2024】63号
所属行业:水利、环境和公共设施管理业/生态保护和环境治理业
所属地区:南皮县
公示内容
招标项目名称:南皮经济开发区污水处理厂及配套管道基础设施改造项目-厂区及污水部分施工项目
招标项目编号:I1300000001139331001
公示名称:南皮经济开发区污水处理厂及配套管道基础设施改造项目-厂区及污水部分施工项目
公示编号:I1300000001139331001002001
公示内容:
标段: 南皮经济开发区污水处理厂及配套管道基础设施改造项目-厂区及污水部分施工项目
所属专业: 水利、环境和公共设施管理业/生态保护和环境治理业 | 所属地区: 南皮县
开标时间: 2025-11-04 | 开标地点: 南皮县公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-11-05 | 公示截止日期: 2025-11-08
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 29230176.03元 | 29230176.03元 | 满足国家、行业、地区相关合格标准 | 314日历天 |
| 2 | 需解锁 | 29340123.93元 | 29340123.93元 | 满足国家、行业、地区相关合格标准 | 314日历天 |
| 3 | 需解锁 | 29310104.4元 | 29310104.4元 | 满足国家、行业、地区相关合格标准 | 314日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 李海峰 | 工程师 | 一级建造师 | 京1112012201323330 |
| 2 | 需解锁 | 王安乐 | 工程师 | 二级建造师 | 川25120需解锁 |
| 3 | 需解锁 | 冯莉娜 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
|---|
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
|---|
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北乾图建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 2 | 河北天森建工集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 3 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 4 | 需解锁 | 97.8 | 97.8 | 97.8 | 97.8 | 97.8 |
| 5 | 义峰建设投资集团有限公司 | 97.9 | 97.9 | 97.9 | 97.9 | 97.9 |
| 6 | 需解锁 | 97.8 | 97.8 | 97.8 | 97.8 | 97.8 |
| 7 | 需解锁 | 98.0 | 98.0 | 98.0 | 98.0 | 98.0 |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北乾图建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 2 | 河北天森建工集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| 3 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 4 | 需解锁 | 72 | 87.5 | 75.4 | 70 | 87.4 |
| 5 | 义峰建设投资集团有限公司 | 91.9 | 87.1 | 75 | 61 | 84.6 |
| 6 | 需解锁 | 92.1 | 87.5 | 75.7 | 72 | 87.6 |
| 7 | 需解锁 | 93.2 | 89.5 | 94.1 | 85 | 89.6 |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北乾图建设工程有限公司 | / | / |
| 2 | 河北天森建工集团有限公司 | / | / |
| 3 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | / | / |
| 4 | 需解锁 | 68.52 | 93.2 |
| 5 | 义峰建设投资集团有限公司 | 68.55 | 92.53 |
| 6 | 需解锁 | 68.48 | 93.38 |
| 7 | 需解锁 | 68.62 | 95.59 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北乾图建设工程有限公司 | 投标函未按招标文件要求填写,初步评审未通过。 |
| 2 | 河北天森建工集团有限公司 | 技术暗标出现空格,不符合投标须知前附表 10.10 第五条排版要求 |
| 3 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 投标函未按招标文件要求填写,初步评审未通过。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容