电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西长治王庄煤业有限责任公司15106工作面底板平整硬化工程中标候选人公示

山西

-

长治市

发布时间:2025-11-07中标候选人公示
业主单位
山西长治王庄煤业有限责任公司

山西长治王庄煤业有限责任公司15106工作面底板平整硬化工程中标候选人公示

(招标编号:JNA154-ZB-251014243)

公示开始时间:2025-11-07 18:00 公示结束时间:2025-11-10 18:00

本山西长治王庄煤业有限责任公司15106工作面底板平整硬化工程(招标项目编号:JNA154-ZB-251014243),经评标委员会评审,确定001山西长治王庄煤业有限责任公司15106工作面底板平整硬化工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001山西长治王庄煤业有限责任公司15106工作面底板平整硬化工程:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期
1 浙江中甲建设工程有限公司 13143265元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后2个月
2 泽庆建设工程有限公司 13043611元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后2个月
3 山西潞安永昌工贸有限公司 13959889元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后2个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 浙江中甲建设工程有限公司 冯凯 一级建造师 浙 需解锁41145
2 泽庆建设工程有限公司 王艳鹏 一级建造师 浙 需解锁02789
3 山西潞安永昌工贸有限公司 张军 一级建造师 晋 需解锁33885

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 浙江中甲建设工程有限公司 响应
2 泽庆建设工程有限公司 响应
3 山西潞安永昌工贸有限公司 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:浙江天增建设集团有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章“招标公告”3.3项目经理须具备矿业工程专业一级建造师执业资格(须附使用时限内的电子证书且本人签字)、建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证);项目经理须是本单位在册人员,提供社保证明(投标截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明),且在本招标项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理。

投标人提供的证明材料:浙江天增建设集团有限公司投标文件中第4页投标函附录项目经理“牛田波”未提供项目经理“牛田波”的矿业工程专业一级建造师执业资格、建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)、社保证明(投标截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明)的证件材料,不满足项目经理资质要求否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号