无为智能网联与新能源汽车配套建设项目施工监理中标候选人公示
安徽
| 项目名称 | 无为智能网联与新能源汽车配套建设项目施工监理 |
|---|---|
| 项目编号 | WH810FJ25JL0678(任务书编号:FS34022520250789号) |
| 标段名称 | 无为智能网联与新能源汽车配套建设项目施工监理 |
| 标段编号 | WH810FJ25JL067801 |
| 招标人 | 名称 |
| 地址 | 无为市城南新城和景苑S1幢 |
| 联系人及电话 | 需解锁需解锁 |
| 招标代理机构 | 名称 |
| 地址 | 无为市万厦都市经典3号楼 |
| 联系人及电话 | 需解锁需解锁 |
| 招标方式 | 公开招标 |
| 开标时间 | 2025年11月05日 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 |
| 投标资格响应条件 | 房屋建筑工程监理甲级 |
| 投标费率(%) | 0.63 |
| 项目负责人 | 程志祥 |
| 证书编号:34002279 | |
| 证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | |
| 工期(天) | 自监理合同签订之日起算,至所有工程保修期结束止(施工准备阶段、施工阶段和竣工验收及缺陷责任期及保修阶段) |
| 质量承诺 | 合格 |
| 规定公示的单位业绩 | 资格业绩:皖新春江明月阅麓苑、阅湖苑监理项目 加分业绩:(1)皖新春江明月阅麓苑、阅湖苑监理项目(2)江北新区西湾花园中小学校工程施工总承包监理(3)两级中心项目一期一标段监理 |
| 规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:无 加分业绩:(1)皖新春江明月阅麓苑、阅湖苑监理项目(2)南陵县东城国际一期工程 |
| 规定公示的单位奖项 | 皖南医学院第二附属医院门急诊住院综合楼(黄山杯)、市中医院中医传承与创新研究中心建设项目监理(黄山杯)、高速?东方御府项目施工监理(黄山杯) |
| 第二中标候选人 | 单位名称 |
| 投标资格响应条件 | 工程监理综合资质 |
| 投标费率(%) | 0.65 |
| 项目负责人 | 陈志兵 |
| 证书编号:00528899 | |
| 证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | |
| 工期(天) | 自监理合同签订之日起算,至所有工程保修期结束止(施工准备阶段、施工阶段和竣工验收及缺陷责任期及保修阶段) |
| 质量承诺 | 合格 |
| 规定公示的单位业绩 | 资格业绩:龙湾区第一人民医院(区公共卫生医疗中心)建设工程监理 加分业绩:(1)龙湾区第一人民医院(区公共卫生医疗中心)建设工程监理(2)基因药谷一期工程全过程工程咨询(3)永嘉县职业教育中心一期工程监理 |
| 规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:无 加分业绩:基因药谷一期工程全过程工程咨询 |
| 规定公示的单位奖项 | (1)“温岭市医疗中心一医疗综合楼1标段、II标段工程(I标段)”荣获2018-2019年度国家优质工程奖“鲁班奖” (2)“龙湾区便民服务中心”荣获2018-2019年度国家优质工程奖“鲁班奖” |
| 第三中标候选人 | 单位名称 |
| 投标资格响应条件 | 房屋建筑工程监理甲级 |
| 投标费率(%) | 0.54 |
| 项目负责人 | 潘斌剑 |
| 证书编号:34006223 | |
| 证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | |
| 工期(天) | 自监理合同签订之日起算,至所有工程保修期结束止(施工准备阶段、施工阶段和竣工验收及缺陷责任期及保修阶段) |
| 质量承诺 | 合格 |
| 规定公示的单位业绩 | 资格业绩:舒城县双溪人家小区监理项目 加分业绩:(1)天长市南市区安置六区南区工程监理(2)舒城县杭埠镇唐王新村二期扩建工程(3)六安市金望花园(三期)安置小区工程监理 |
| 规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:无 加分业绩:肥西县城乡一体化发展二期项目全过程咨询 |
| 规定公示的单位奖项 | (1)企业监理的南市区安置六区南区项目1-4#楼项目荣获省优质工程“黄山杯”奖(2)旌德县现代化农业科技园项目-4#综合楼“黄山杯” |
| 评标被否决单位及原因 | 中咨工程管理咨询有限公司:未提供中小企业声明函;福建互华土木工程管理有限公司:未提供注册安全工程师证书;深圳市合创建设工程顾问有限公司:未按要求提供中小企业声明函;重庆市永安工程建设监理有限公司:未提供中小企业声明函 |
| 公示时间 | 公示发布次日起3日 |
| 其他招标文件规定的公示项 | 见附件 |
| 提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址: ),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉,联系电话:需解锁。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容