电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

甘洛县苏雄镇吉乃彝各村龙门沟村组道路巩固提升建设项目(施工一个标段)

四川

发布时间:2025-11-10中标公示
业主单位
甘洛县苏雄镇人民政府
成交供应商

解锁后查看

甘洛县苏雄镇吉乃彝各村龙门沟村组道路巩固提升建设项目(施工一个标段)评标结果公示

项目及标段名称 甘洛县苏雄镇吉乃彝各村龙门沟村组道路巩固提升建设项目(施工一个标段)
项目业主 甘洛县苏雄镇人民政府
招标人 甘洛县苏雄镇人民政府
招标代理机构 需解锁
开标地点 凉山州西昌市马水河街5号
公示期 2025年11月11日 至 2025年11月13日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 -3.00%(下浮3%) 6320054.92
第二名
第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王川军 | 建造师证 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 张青芳 | 职称证 | 20231002650 | 公路工程 | 中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
康定市公路段 | 2024 年康定市瓦祝路段次差道路大中修工程 | 20250723 | 20250923 | 临时标志6块,挖除水泥混凝土路面121.7立方米,挖土方6315.5立方米(其中路面边坡清方6050.5立方米,边沟清方清方265立方米),C25砼护肩墙(含护栏基座)90.4立方米,20cm 水泥砼面层608.5平方米,改性乳化沥青灌缝500米,波形钢板护栏 Gr-C-2C(利用既有波板)波形护栏56米,栏式轮标8个。 | 314739.31 | 任庆翠
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第二中标候选人类似业绩(无)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(无)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川吉运予辰建筑工程有限公司 | 0.00元(投标文件非本项目 ) | 0.00元(投标文件非本项目 ) | 0.00
凉山州宏泰建筑劳务有限公司 | 0.00元(投标文件导入失败 ) | 0.00元(投标文件导入失败 ) | 0.00
四川建邦盛建设工程有限公司 | 6320054.92元(资质等级证书有效期过期(为2025年06月06日) ) | 6320054.92元(资质等级证书有效期过期(为2025年06月06日) ) | 0.00
凉山十贤建设工程有限公司 | 0.00元(投标文件导入失败 ) | 0.00元(投标文件导入失败 ) | 0.00
四川奋翼恒创建筑工程有限公司 | 0.00元(投标文件非本项目 ) | 0.00元(投标文件非本项目 ) | 0.00
四川钊汇建筑工程有限公司 | 0.00元(投标文件非本项目 ) | 0.00元(投标文件非本项目 ) | 0.00
凉山利坤建设工程有限公司 | 0.00元(投标文件导入失败 ) | 0.00元(投标文件导入失败 ) | 0.00
四川丰翌通达建设项目管理有限公司 | 6320054.92元(投标文件未盖章 ) | 6320054.92元(投标文件未盖章 ) | 0.00
四川兴恒升建设工程有限公司 | 6320054.92元(未提供公路工程资质等级证书且项目经理建造师证无公路专业,技术负责人无公路中级职称证 ) | 6320054.92元(未提供公路工程资质等级证书且项目经理建造师证无公路专业,技术负责人无公路中级职称证) | 0.00
四川金和顺建设工程有限公司 | 6320054.92元(安全生产许可证证书有效期过期(为2025年11月04日) ) | 6320054.92元(安全生产许可证证书有效期过期(为2025年11月04日) ) | 0.00
昭觉金玉建设工程有限公司 | 0.00元(投标文件导入失败 ) | 0.00元(投标文件导入失败 ) | 0.00
其它需公示的内容 |需解锁、四川仁奇建设工程有限公司、淦瑞建设有限公司、四川众宇建设工程有限公司、四川昌利建筑工程有限公司

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号