衡阳西路片区城中村改造配套华衡小学迁建工程监理服务中标候选人公示
广西
| 项目名称 | 衡阳西路片区城中村改造配套华衡小学迁建工程监理服务 | 招标项目编号 | E4501002816024554001 |
|---|---|---|---|
| 招标人 | 南宁市盛都投资集团有限责任公司 | ||
| 代建单位 | 南宁市盛都投资集团有限责任公司 | ||
| 招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 |
| 招标代理机构 | 需解锁 | ||
| 开标时间 | 2024年11月03日 | 开标地点 | C2开标室(工程类)(约容纳50人) |
| 公示开始时间 | 2025年11月10日 | 公示截止时间 | 2025年11月13日 |
| 中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 |
| 投标报价 | 报价方式:下浮系数;报价:42.0000;单位:% | ||
| 监理服务周期 | 1095日历天,其中施工监理阶段的服务期365日历天 | ||
| 质量等级 | 合格 | ||
| 总监理工程师 | 姓名: 刘坤梅 ( 注册编号: 45005662 ;身份证号: 4509 ********** 2048) | ||
| 投标所用企业业绩 | 1.桂林花江智慧谷电子信息创业产业园桂林电子科技大学科技园33#、36#、37#、41#研究生公寓项目监理服务(重) 2. 桂林花江智慧谷电子信息创业产业园桂林电子科技大学科技园 4#广西军民融合发展研究院 5#广西大数据研究院、6#人工智能研究中心 3.南宁市第四十三中学改扩建工程监理 4.南宁市第三职业技术学校新校区项目工程总承包监理 5.南宁市思贤路38号小区危旧房改住房改造项目一期工程 6. 宁明县 2018-2020年棚户区改造安置一区项目 | ||
| 企业诚信分 | 10.0000 | ||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |
| 投标报价 | 报价方式:下浮系数;报价:42.0000;单位:% | ||
| 监理服务周期 | 1095日历天,其中施工监理阶段的服务期365日历天 | ||
| 质量等级 | 合格 | ||
| 总监理工程师 | 姓名: 韩永全 ( 注册编号: 45001441;身份证号:450106******** 0031 ) | ||
| 投标所用企业业绩 | 1. 广西梧州思中实验学校 2. 北海市银海区福成产业园基础设施(一期)建设项目 - 工业厂房(首开区)工程监理 3.卓园印象项目建设工程 4.来宾市智能制造产业园标准厂房 5. 梧州循环经济产业园区表面处理项目 (电子信息产业园基础设施项目一期)工程监理服务 | ||
| 企业诚信分 | 10.0000 | ||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 广西中信恒泰工程顾问有限公司 | |
| 投标报价 | 报价方式:下浮系数;报价:41.0000;单位:% | ||
| 监理服务周期 | 1095日历天,其中施工监理阶段的服务期365日历天 | ||
| 质量等级 | 合格 | ||
| 总监理工程师 | 姓名: 林渊 ( 注册编号: 44013953;身份证号:450122******** 1016 ) | ||
| 投标所用企业业绩 | 1.新民路65号小区危旧房改住房改造工程监理 2.中房紫东工程监理 3.南宁市第三十六中学江南校区项目工程总承包监理 4.来宾市来华投资区 “三产”安置小区工程施工监理 5.美林湾项目(一期)工程监理 | ||
| 企业诚信分 | 10.0000 | ||
| 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 广西联睿建设工程项目管理有限公司 ,在资格评审中评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定其中一项评审标准,原因:未提供总监理工程师的注册监理工程师执业资格 2.广西大通建设监理咨询管理有限公司,技术评审不通过,原因:投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的;投标人编制的投标文件暗标,其正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等。技术建议书的暗标目录页码全部显示“1”和部分地方出现“错误!未定义书签”。 | ||
| 其他公示内容 | 无 | ||
| 公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台 、广西壮族自治区招标投标公共服务平台:9000/)、全国公共资源交易平台(广西.南宁) 。 | ||
| 异议和投诉 | 1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容