东光县人居环境整治项目(于桥镇、南霞口镇、连镇镇、东光镇)一期一标段中标候选人公示
河北
招标方案核准(备案)文号:东发改字[2025]9号
所属行业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:东光县
公示内容
招标项目名称:东光县人居环境整治项目(于桥镇、南霞口镇、连镇镇、东光镇)一期
招标项目编号:I1300000001139412001
公示名称:东光县人居环境整治项目(于桥镇、南霞口镇、连镇镇、东光镇)一期一标段中标候选人公示
公示编号:I1300000001139412001001001
公示内容:
标段: 东光县人居环境整治项目(于桥镇、南霞口镇、连镇镇、东光镇)一期一标段
所属专业: 建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: 东光县
开标时间: 2025-11-05 | 开标地点: 东光县公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-11-06 | 公示截止日期: 2025-11-09
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 17649113.2元 | 17649113.2元 | 合格 | 60日历天 |
| 2 | 需解锁 | 17755063.12元 | 17755063.12元 | 合格 | 60日历天 |
| 3 | 需解锁 | 17744379.49元 | 17744379.49元 | 合格 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 安彩君 | 助理工程师 | 一级建造师 | 冀1需解锁0843 |
| 2 | 需解锁 | 王江丽 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2需解锁 |
| 3 | 需解锁 | 罗菲 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
|---|
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
|---|
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 4.00 | 4.10 | 4.30 | 3.60 | 4.00 |
| 2 | 中庸润合建设工程有限公司 | 4.30 | 4.00 | 4.50 | 3.70 | 4.30 |
| 3 | 河北任航建设工程有限公司 | 4.20 | 4.00 | 4.70 | 3.80 | 4.50 |
| 4 | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | 需解锁 | 4.20 | 4.30 | 4.50 | 3.70 | 4.30 |
| 6 | 河北蓝粹建筑工程有限公司 | 3.90 | 3.90 | 4.10 | 3.50 | 4.00 |
| 7 | 需解锁 | 4.30 | 4.20 | 4.50 | 3.70 | 4.30 |
| 8 | 四川安捷伟业建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | 河北星宙建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | 河北东润建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | 河北纳帅建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 55.00 | 47.90 | 51.30 | 45.40 | 50.40 |
| 2 | 中庸润合建设工程有限公司 | 45.80 | 48.70 | 50.10 | 45.50 | 50.30 |
| 3 | 河北任航建设工程有限公司 | 41.30 | 47.30 | 50.50 | 44.30 | 49.60 |
| 4 | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | 需解锁 | 52.60 | 47.40 | 50.30 | 44.80 | 50.00 |
| 6 | 河北蓝粹建筑工程有限公司 | 45.30 | 48.50 | 50.80 | 45.10 | 50.10 |
| 7 | 需解锁 | 51.70 | 47.70 | 50.40 | 44.40 | 49.90 |
| 8 | 四川安捷伟业建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | 河北星宙建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | 河北东润建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | 河北纳帅建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 29.97 | 83.87 |
| 2 | 中庸润合建设工程有限公司 | 29.96 | 82.36 |
| 3 | 河北任航建设工程有限公司 | 29.98 | 81.28 |
| 4 | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | 0 | 0 |
| 5 | 需解锁 | 29.98 | 83.48 |
| 6 | 河北蓝粹建筑工程有限公司 | 29.96 | 81.86 |
| 7 | 需解锁 | 29.97 | 83.57 |
| 8 | 四川安捷伟业建设工程有限公司 | 0 | 0 |
| 9 | 河北星宙建筑工程有限公司 | 0 | 0 |
| 10 | 河北东润建设集团有限公司 | 0 | 0 |
| 11 | 河北纳帅建设工程有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | 不符合招标文件关于技术部分暗标编制要求。 |
| 2 | 四川安捷伟业建设工程有限公司 | 未按招标文件要求编制工程量清单。 |
| 3 | 河北星宙建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求编制工程量清单。 |
| 4 | 河北东润建设集团有限公司 | 不符合招标文件关于技术部分暗标编制要求,段落前后不设置空行。 |
| 5 | 河北纳帅建设工程有限公司 | 不符合招标文件中投标人须知前附表10.5要求 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容