什邡市公路养护所关于S107什邡市师古镇至通用机场段改建工程公路工程的评标结果公示
四川
S107什邡市师古镇至通用机场段改建工程(施工图设计标段)评标结果公示
| 项目及标段名称 | S107什邡市师古镇至通用机场段改建工程(施工图设计标段) |
|---|---|
| 项目业主 | 什邡市公路养护所 |
| 招标人 | 什邡市公路养护所 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) |
| 公示期 | 2025年11月12日 至 2025年11月14日 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 1997735.00 | 1997735.00 | 89.02 |
| 第二名 | 需解锁 | 2068736.00 | 2068736.00 | 87.84 |
| 第三名 | 需解锁 | 2180000.00 | 2180000.00 | 81.97 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 马永强 | 注册土木工程师(道路工程) | AD244200619 | 公路工程 | 正高级工程师
项目技术负责人 | 王标新 | 一级注册结构工程师 | S084201728 | 路桥工程 | 教授级高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈强 | 注册土木工程师(道路工程) | AD245100021 | 道路与桥梁工程 | 教授级高级工程师
项目技术负责人 | 黄庆伟 | 一级注册结构工程师 | S20065101476 | 道路与桥梁工程 | 正高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张越 | 注册土木工程师(道路工程) | AD256100476 | 公路与城市道路工程 | 正高级工程师
项目技术负责人 | 袁顺利 | 一级注册结构工程师 | S063500790 | 道路与桥梁 | 教授级高级工程师
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
广东省路桥建设发展有限公司 | 京港澳高速公路清远佛冈至广州太和段改扩建工程勘察设计SJA1标段 | 20230331 | 20230730 | 承担设计标段路线长度:47.258km | 67131481.00 | 查明高
武汉都市区环线西南段投资管理有限公司 | G9906武汉都市圈环线高速公路汉南长江大桥及接线工程 KCSJ-1 标段 | 20230912 | 20231228 | 承担设计标段路线长度:24.858km | 86370100.00 | 周陈婴
楚雄彝族自治州交通运输局 | 牟定至元谋高速公路勘察设计及勘察设计监理咨询 | 20220527 | 20230321 | 承担设计标段路线长度:48.565km | 71689337.00 | 李伟鹏
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
同心县交通运输局 | 同心县罗山东麓农村道路 | 20220203 | 20220218 | 承担设计标段路线长度:24.667km。(注:竣工(交工)日期填写为初步设计结束时间) | 370005.00 | 陶莎
洪雅县交通实业有限责任公司 | S429 线洪雅县东岳镇至柳江镇段改建工程 | 20220119 | 20220214 | 承担设计标段路线长度:14.521km | 2208000.00 | 范亮
广元市交通投资集团有限公司 | 黑石坡至曾家山公路工程项目施工图勘察设计 | 20220501 | 20221102 | 承担设计标段路线长度:28.339km | 20000000.00 | 陈强
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
阿坝县交通运输局 | 阿坝县黄河源头产业路(黄河源头至求吉玛乡段)美丽乡村路 | 20220324 | 20220527 | 承担设计标段路线长度:24.022km | 5080000.00 | 袁顺利
乡城县公路段 | 乡城县X153 水木路水洼乡雨洼村至亚赤路美丽乡村路建设项目勘察设计 | 20230915 | 20240106 | 承担设计标段路线长度:45.294km | 4986410.00 | 张越
射洪市高等级公路管理处 | G247 射洪市香山镇(罗盘村)至射洪市金华镇(中坪村)段大修工程 | 20220518 | 20221229 | 承担设计标段路线长度:8.0km | 448000.00 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
中大设计集团有限公司 | 2310000.00元 | 2310000.00元(无) | 75.28
中交通力建设股份有限公司 | 1998205.00元 | 1998205.00元(无) | 81.60
四川公路工程咨询监理有限公司 | 2280000.00元 | 2280000.00元(无) | 78.00
江苏省科佳设计集团股份有限公司 | 0.00元 | 第一信封评审:项目负责人未提供无行贿犯罪承诺函。 | 0.00
四川城乡发展工程设计有限公司 | 2020250.00元 | 2020250.00元(无) | 79.30
中亿通达设计咨询集团有限公司 | 2300000.00元 | 2300000.00元(无) | 72.56
中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | 1998440.00元 | 1998440.00元(无) | 75.24
其它需公示的内容 | 无