郑集教育小镇配套道路建设项目中标候选人公示第1次
江苏
郑集教育小镇配套道路建设项目 评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 徐州市铜山区郑集镇人民政府 的 郑 集教育小镇配套道路建设项目 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下 :
一 、中标候选人情况:
| 排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元) | 4416306.84 | 4440625.96 | 4457173.00 |
| 项目负责人 | 刘琳 | 唐桂芳 | 陈亚鹃 |
二、 初步评审不合格名单及原因:
| 序号 | 投标单位名称 | 不合格原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏典顶建设工程有限公司 | 投标函未响应质量合格标准 |
| 2 | 江苏安源建设有限公司 | 提供的保函文件不符合招标文件 3.4.1要求 |
| 3 | 鑫钇顺建设有限公司 | 未提供投标保证金 |
| 4 | 江苏公盛建设有限公司 | 投标函未响应质量合格标准 |
| 5 | 江苏润藏建设有限公司 | 未提供本项目投标保证金 |
| 6 | 江苏荣硕建设工程有限公司 | 投标函未响应质量合格标准 |
| 7 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 投标函未响应招标文件要求 |
三 、投标报价修正:无
四 、所有入围投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 合计得分 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 4416306.84 | 97.56 | 97.56 |
| 2 | 需解锁 | 4440625.96 | 97.03 | 97.03 |
| 3 | 需解锁 | 4457173.00 | 96.62 | 96.62 |
| 4 | 安徽致畅建设有限公司 | 4436614.56 | 96.52 | 96.52 |
| 5 | 江苏高景建设工程有限公司 | 4440124.54 | 95.79 | 95.79 |
| 6 | 江苏祥成市政建设工程有限公司 | 4482745.72 | 95.75 | 95.75 |
| 7 | 江苏若海建设工程有限公司 | 4443534.23 | 95.72 | 95.72 |
| 8 | 江苏实烨建设工程有限公司 | 4487759.97 | 95.61 | 95.61 |
| 9 | 淮北新联情生态建设集团 有限公司 | 4449300.63 | 95.60 | 95.60 |
| 10 | 徐州茂云建设工程有限公司 | 4487759.97 | 95.55 | 95.55 |
| 11 | 江西省梦远建设有限公司 | 4454665.42 | 95.49 | 95.49 |
| 12 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 4428591.75 | 94.68 | 94.68 |
| 13 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 4434308.00 | 94.56 | 94.56 |
| 14 | 安徽觅智建筑工程有限责任公司 | 4475723.88 | 93.7 0 | 93.7 0 |
| 15 | 江苏奥建龙建筑有限公司 | 4478433.46 | 93.64 | 93.64 |
拟定中标人:需解锁
本评标结果公示期自 2025年 11 月 12 日起,至 2025年 11 月 17 日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:徐州市铜山区郑集镇人民政府
日期: 2025年11月12日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容