电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

游仙区芙蓉汉城城市智慧停车场建设项目-游仙区芙蓉汉城城市智慧停车场建设项目勘察及初步设计评标结果公示

四川

发布时间:2025-11-13中标公示
业主单位
绵阳浩杰科技发展有限责任公司
成交供应商

解锁后查看

(游仙区芙蓉汉城城市智慧停车场建设项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称 游仙区芙蓉汉城城市智慧停车场建设项目 游仙区芙蓉汉城城市智慧停车场建设项目勘察及初步设计
项目业主 绵阳浩杰科技发展有限责任公司
招标人 绵阳浩杰科技发展有限责任公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 绵阳市公共资源交易服务中心
公示期 2025-11-14 至 2025-11-20
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 1800810.00 1800810.00 92.74
第二名 需解锁 1800810.00 1800810.00 74.0
第二名 需解锁 1800810.00 1800810.00 74.0
第二名 需解锁 1800810.00 1800810.00 74.0

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 杜勇先 | 一级注册建筑师 | 20225102631 | 建筑学 | 高级工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 郑增丰 | 一级注册建筑师注册证 | 20222101878 | 建筑设计 | 高级工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 叶良军 | 一级注册建筑师 | 20205102165 | 建筑设计 | 高级工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 刘晓波 | 一级注册建筑师 | 20123202078 | 建筑设计 | 高级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
资中弘韵旅游景区管理有限公司 | 资中县水南镇安置房建设项目 | 20230802 | 规划占地面积:26439.45平方米,总建筑面积:约108356.74平方米(其中地上约80712.68平方米,地下约27644.06平方米);地上1-23层,地下2层;建筑高度72.1米,投资额:45858万元 | 7792100.00 | 黄德志
沧源县晟乾建设投资有限责任公司 | 沧源自治县2023年保障性租赁住房建设项目一勘察服务 | 20230925 | 沧源自治县2023年保障性租赁住房建设项目由十一个地块组成,计划新建保障性租赁住房1356套。用地面积:54201平方米,建筑面积107733.00平方米,项目总投资为56499.42万元,最终以实际建设内容为准 | 1980000.00 | 高霄云
巴中市城市建设投资集团有限公司 | 巴中城区状元桥片区综合停车场项目 | 202210 | 总建筑面积为22699.82平方米,包括停车楼21802.93平方米及连接道路、设备管理用房896.89平方米、总图工程及配套工程等,投资额:21418.1万元 | 5502520.00 | 黄德志
广元市利州区雪峰小学 | 广元市利州区雪峰初级中学新建项目 | 20230720 | 新征土地 29.10亩,总建筑面积 29313.31平方米3.工程规模、特征:配套建设运动场、道路、广场、室外绿化、景观等附属设施。总投资18788.75万 | 662200.00 | 吴娜燕
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
遂宁市天盛高新投资有限责任公司 | 遂宁高新区成渝预制菜食品科技产业园项目(二期)设计 | 占地约125亩,厂房建设和综合楼总建筑面积约12.5万平方米 | 3333000 | 李林
雅安市十里芳菲旅游开发有限责任公司 | 周公山十里芳菲·温泉谷项目 | 占地约60亩,其中建设用地15亩,投资10000万元,规划打造集温泉民宿、温泉 酒店、特色农业于一体的温泉康养项目。 | 76000
阿里地区发展和改革委员会 | 阿里地区RF工程及一体化项目勘察设计四标段 | 项目建设规模:四标段:普兰县人防指挥所及地下人防工程建设项目,等级:一等人 员掩蔽工程,估算投资15000万元。噶尔县昆莎乡防灾避难所建设项目,等级:二等 人员掩蔽工程,估算投资8000万元。尔县门士乡防灾避难所建设项目,等级:二等 人员掩蔽工程,估算投资8500万元。尔县左左乡防灾避难所建设项目,等级:二等 人员掩蔽工程,估算投资5500万元。 | 以最终批复为准 | 邵培林
炉霍县农牧农村和科技局 | 炉霍县现代农业特色产业示范基地建设项目(一期) | 本项目总用地面积511.18亩,建筑面积为14.02 万平方米 ,主要建设内容包 括建筑、结构、给排水、电气工程,总平工程等。估算投资金额约10700万元
绵阳高新发展投资控股有限公司 | 绵阳高新区专精特新中小企业孵化园项目 | 项目规划净用地面积33333.50平方米(约50亩),规划总建筑面积136950平方米,工程建安投资估算:50000万元。 | 1752000 | 李林
遂宁裕城建设有限公司 | 遂宁经济技术开发区成渝协同发展新材料产业标准厂房建设项目 | 项目总用地面积约64799.32平方米,总建筑面积约15.97万平方米,主要建设标准 厂房约13.68万平方米、仓储约1万平方米及配套附属设施、地下室等 | 4545840 | 李林
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
遂宁兴船实业有限公司 | 遂宁市船山区新盐关街小学建设项目 | 建筑面积约20000 平方米,项目投资13800 万元。 | 54800 | 刘星
四川南部县满福园医养有限责任公司 | 南部县医康养综合体建设项目 | 202411 | 总建筑面积 54761.84 平方米,投资估算约24694.18 万元 | 1400380 | 叶良军
攀枝花市盐边县卫生健康局 | 盐边县第二人民医院建设二期项目(设施设备更新配置) | 总建筑面积28364.32 平方米,投资14696.03 万元,建安投 资1.1 亿元 | 1500000 | 叶良军
茂县羌源发展有限责任公司 | 茂县城市智慧停车场项目 | 总建筑面积20349.44 平方米,总投资12000 万元,建 安工程费10000 万元 | 1184400 | 叶良军
中创新航科技(四川)有限公司 | 中创新航眉山项目一期地勘工程 | 项目占地面积约684 亩;建筑面积340218.87 平方米,项目总投资 500000.00 万元。 | 920000.00
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
广元经济技术开发区石盘工业园 | 广元经开区石盘工业园区创新发展中心及配套基础设施建设项目(铝精深加工产业孵化园一期)设计标段 | 项目占地约90亩,新建标准厂房及办公用房7万平方米及配套设施建设。工程投资估算:14000万元。 | 1905000 | 刘晓波
乐山市市中区城市投资建设有限公司 | 乐山嘉州食品产业园区基础设施建设项目(一期)配套辅助用房项目勘察设计标段 | 新建配套辅助用房(食品安全检验中心、数据中心、实验室、倒班房、地下用房等)60577平方米,公共建筑项目,项目投资为20299.983万元。 | 4352000 | 刘晓波
无锡博远复合材料有限公司 | 航空航天先进复合材料智能制造产业化项目勘察设计 | 总用地面积44053.34平方米(约66.08亩),规划建筑面积36284.6平方米,占地面积24770.11平方米,项目分二期建设,项目一期建筑面积约1100平方米,项目二期建筑面积约35184.6平方米,主要用于生产碳碳和碳陶复合材料。项目总投资约105080.55万元 | 1850000 | 杨淳
一汽解放汽车有限公司无锡柴油机厂 | 一汽解放无锡研发基地建设项目 | 本项目新建办公综合楼(一汽解放动力总成研发中心)、配套用房、广场及配套工程等,总建筑面积约 46666m2。其中办公综合楼单体建筑面积 46368m2, 地上 12 层,地下 2 层,建筑高度 63.9m,融合研发办公、会议、功能开发、品牌形象展示、服务配套等功能:配套用房建筑面积 387.5m2,局部二层;广场占地面积约 1600m2。项目总投资金额约 3.2 亿元。 | 330000 | 陈建光
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | /

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
湖北天工建筑勘察设计有限公司 | 1800810.00 | 1800810.00 | 72.0
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | 1800810.00 | 1800810.00 | 70.0
中叙设计集团有限公司 | 设计业绩不满足招标公告投标人资格要求3.1.2条,业绩需满足总投资不低于 8000 | 设计业绩不满足招标公告投标人资格要求3.1.2条,业绩需满足总投资不低于 8000 | /
其它需公示的内容 | 第一名(牵头单位:需解锁、联合体成员单位:中联宏信勘察设计有限公司);第二名(需解锁);第二名(牵头单位:需解锁、联合体成员单位:四川名阳岩土工程有限公司);第二名(需解锁)

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号