车驾管综合管网项目三标段中标候选人公示
河北
招标方案核准(备案)文号:沧县发改招标核准2025-001号
所属行业:水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业
所属地区:沧县
公示内容
招标项目名称:车驾管综合管网项目三标段
招标项目编号:I1300000001138983003
公示名称:车驾管综合管网项目三标段中标候选人公示
公示编号:I1300000001138983003001001
公示内容:
标段: 车驾管综合管网项目三标段
所属专业: 水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业 | 所属地区: 沧县
开标时间: 2025-11-10 | 开标地点: 沧县
公示开始日期: 2025-11-14 | 公示截止日期: 2025-11-17
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1973255.88元 | 1973255.88元 | 合格 | 365日历天 |
| 2 | 需解锁 | 1987252.27元 | 1987252.27元 | 合格 | 365日历天 |
| 3 | 需解锁 | 1996298.51元 | 1996298.51元 | 合格 | 365日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 刘晓伟 | 助理工程师 | 二级建造师 | 冀2需解锁 |
| 2 | 需解锁 | 苗笑福 | / | 二级建造师 | 冀 2需解锁 |
| 3 | 需解锁 | 王帅帅 | / | 二级建造师 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 市政公用工程施工总承包贰级;建筑工程施工总承包壹级 |
| 2 | 需解锁 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
| 3 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级、建筑装修装饰工程专业承包二级 |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
|---|
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
|---|
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 方通建筑股份有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | 河北通顺建筑工程有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | 需解锁 | 8.75 | 8.75 | 8.75 | 8.75 | 8.75 |
| 4 | 河北太平洋建工集团有限公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
| 5 | 需解锁 | 8.04 | 8.04 | 8.04 | 8.04 | 8.04 |
| 6 | 需解锁 | 9.39 | 9.39 | 9.39 | 9.39 | 9.39 |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 方通建筑股份有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | 河北通顺建筑工程有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | 需解锁 | 24.81 | 24.81 | 24.81 | 24.81 | 24.81 |
| 4 | 河北太平洋建工集团有限公司 | 23.73 | 23.73 | 23.73 | 23.73 | 23.73 |
| 5 | 需解锁 | 24.79 | 24.81 | 24.81 | 24.81 | 24.81 |
| 6 | 需解锁 | 26.02 | 26.02 | 26.02 | 26.02 | 26.02 |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 方通建筑股份有限公司 | 0 | 0 |
| 2 | 河北通顺建筑工程有限责任公司 | 0 | 0 |
| 3 | 需解锁 | 59.64 | 93.2 |
| 4 | 河北太平洋建工集团有限公司 | 59.56 | 92.29 |
| 5 | 需解锁 | 59.59 | 92.42 |
| 6 | 需解锁 | 59.73 | 95.14 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 方通建筑股份有限公司 | 按招标文件要求:第一章招标公告投标 3.7拟派项目经理具有注册在投标单位的市政公用工程贰级(含)以上注册建造师证书、具备有效的安全生产考核合格证书(B类)且未担任其他在建工程项目的项目经理;该单位项目经理安全生产考核合格证书(B类)无效 |
| 2 | 河北通顺建筑工程有限责任公司 | 按招标文件要求:不符合投标人须知前附表3.2.5条中安全生产、文明施工费要求 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容