电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

水洛河稻城县桑堆村至扎冲村段防洪治理工程(水洛河稻城县桑堆村至扎冲村段防洪治理工程(二标段))

四川

发布时间:2025-11-14中标公示
业主单位
稻城县水利水土保持站
成交供应商

解锁后查看

水洛河稻城县桑堆村至扎冲村段防洪治理 工程(水洛河稻城县桑堆村至扎冲村段防洪治理工程(二标段))评标结果公示

项目及标段名称 水洛河稻城县桑堆村至扎冲村段防洪治理 工程(水洛河稻城县桑堆村至扎冲村段防洪治理工程(二标段))
项目业主 稻城县水利水土保持站
招标人 稻城县水利水土保持站
招标代理机构 璟开(成都)科技咨询有限公司
开标地点 四川省甘孜州康定市炉城镇沿河西路1号工商大厦
公示期 2025年11月15日 至 2025年11月21日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 10274205.00 10274205.00 94.10
第二名 需解锁 10270993.00 10270993.00 91.87
第三名 需解锁 10335220.00 10335220.00 91.14

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 何良英 | 二级建造师注册证书 | 川2512012201367359 | 市政工程 | 工程师
项目技术负责人 | 李巧 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 水利水电 | 工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 高雅 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 市政工程 | 工程师
项目技术负责人 | 马文 | 二级建造师注册证书 | 川2512022202211950 | 水利水电工程管理 | 工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈金秀 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 建筑施工 | 工程师
项目技术负责人 | 史良志 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 水利水电工程施工 | 工程师

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
甘孜县水利局 | 甘孜县绒岔河河道综合治理工程 | 20220728 | 20230809 | 综合治理河道长 4.596 公里,新建滚水坝 6 座,河道清淤 1.24 公里,栏杆修复工程,河道美化工程。 | 3924479.00 | 刘发波
炉霍县水利水土保持和质量监督站 | 炉霍县宗塔乡集中供水保障工程 | 20230924 | 20240729 | 新建取水截潜流坝 2 座,处理规模为 170 吨/天的净水厂 1 座,输配水管道 17.93 千米,其中输水管道 8.35千米,配水管道 9.58 千米,配套闸阀井 47 座,减压池1 座,入户水桩 232 个,配套接水槽 232 个。 | 6794242.00 | 李巧
甘孜县水利局 | 甘孜县 2022 年来马镇青稞、走马基地引水基础设施建设工程 | 20220805 | 20221021 | 新建拦水坝一座,产业湖补水管道 3.182 公里,新建产业湖 2 座,新建人饮管道长度 1.45 公里,入户管线 1.05公里。 | 4337472.00 | 涂春晏
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第二中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
德格县水利水土保持站 | 德格县 2023 年燃姑乡安全饮水巩固提升建设项目(一期) | 20230630 | 20231114 | 项目涉及德格县燃姑乡 3 个行政村 4600 人,最大供水规模 990m?/d,建设内容包括新建取水口 6 处,20 立方米,蓄水池 9 座,50m3 蓄水池 2 座,闸阀井 10 座,DN90PE 管 14003 米,DN63PE 管 1751 米,DN50PE1管 3155 米等。 | 4675855.00 | 杨光明
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
新昌县石城水利建设有限公司 | 新昌江综合治理工程(兰沿大桥一长诏水库段) | 20240329 | 20250429 | 工程为新昌江综合治理工程(兰沿大桥--长诏水库段)起点为长诏村,终点为兰沿村兰沿大桥,工程区周边涉及长诏村、兰沿村 2 个行政村,河长 296km。工程主要任务为防洪,兼顾生态修复与保护、水环境改善、水景观提升等方面。主要建设内容包括提升滨水步道 42 公里,改造生态护岸 0.56 公里,改造堰坝 1 座,改造人行桥 1座、改造漫水桥 2 座、改造汀步堰 1 座、新建汀步堰 1座,提升改造渡槽 1 座打造景观节点 4 处。 | 16053536.00 | 袁军
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川耀洲城投建设有限公司 | 10490436.00元(“专职安全生产管理人员”不符合第二章“投标入须知”第1.4.1项规定。) | 10490436.00元(“专职安全生产管理人员”不符合第二章“投标入须知”第1.4.1项规定。未按招标文件要求配置安全生产管理人员。) | 0.00
四川省智力源建筑工程有限公司 | 10337361.00元(/) | 10337361.00元(/) | 75.76
四川圣旺建设工程有限公司 | 10543959.00元(/) | 10543959.00元(/) | 78.48
湖州好山好水园林工程有限公司 | 10326657.00元(/) | 10326657.00元(/) | 75.70
四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司 | 10323445.00元(/) | 10323445.00元(/) | 75.24
四川巨冠建设工程有限公司 | 10339504.00元(/) | 10339504.00元(/) | 91.10
陕西大道建筑工程有限公司 | 10227104.00元(/) | 10227104.00元(/) | 67.76
湖南扬海建设工程有限公司 | 10260288.00元(/) | 10260288.00元(/) | 80.43
浩宸建设科技股份有限公司 | 10284909.00元(/) | 10284909.00元(/) | 76.16
陕西煜昇工程技术有限公司 | 10289298.00元(/) | 10289298.00元(/) | 72.74
四川展耀建筑工程有限公司 | 10161807.00元(“专职安全生产管理人员”不符合第二章“投标入须知”第1.4.1项规定。) | 10161807.00元(“专职安全生产管理人员”不符合第二章“投标入须知”第1.4.1项规定。未按招标文件要求配置安全生产管理人员。) | 0.00
鸿志建设集团有限公司 | 10173582.00元(/) | 10173582.00元(/) | 88.06
四川汇源顺建设工程有限公司 | 10334150.00元(/) | 10334150.00元(/) | 87.29
其它需公示的内容 | 无
评标委员会成员名单 |

姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号