电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

四川会理铅锌股份有限公司天宝山铅锌矿10kV开关站综合自动化技改工程(施工一个标段)

四川

发布时间:2025-11-17中标公示
业主单位
四川会理铅锌股份有限公司
成交供应商

解锁后查看

四川会理铅锌股份有限公司天宝山铅锌矿10kV开关站综合自动化技改工程(施工一个标段)评标结果公示

项目及标段名称 四川会理铅锌股份有限公司天宝山铅锌矿10kV开关站综合自动化技改工程(施工一个标段)
项目业主 四川会理铅锌股份有限公司
招标人 四川会理铅锌股份有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 凉山州西昌市马水河街5号
公示期 2025年11月18日 至 2025年11月20日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 -8.00% 5668980.20 0.00
第二名
第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 黄建 | 二级注册建造师 | 川2512021202325120212023 | 机电工程 | 工程师
项目技术负责人 | 刘泽云 | 职称证 | 工-17590 | 机电工程 | 高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
会东嘉隆房地产开发有限公司 | 会东县金江南岸 3300KVA 配变设计施工采购项目 | 20220622 | 20220822 | 具体施工内容详见电力设计图纸 | 6500000.00 | 黄建
西昌金天车业有限公司 | 西昌金天车业有限公司西昌·阳光别苑变配电及户表工程 | 20240325 | 20250725 | 施工图纸及西昌·阳光别苑变配电及户表工程第五版深化设计所示内容及工程量清单包括的甲方所需的全部内容。 | 419400.00 | 钱能超
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第二中标候选人类似业绩(无)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(无)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川亿家通电力工程有限公司 | 5668980.20元(不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定) | 5668980.20元(未提供项目经理的证书网络查询截图) | 0.00
四川洪诚锦秀建筑工程有限公司 | 5668980.20元(不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定) | 5668980.20元(技术负责人职称为水利水电专业) | 0.00
四川宜标建设工程有限公司 | 0.00元(文件未导入) | 0.00元(文件未导入) | 0.00
凉山州金亿建筑工程有限公司 | 0.00元(文件未导入) | 0.00元(文件未导入) | 0.00
四川驭能电气科技有限责任公司 | 5668980.20元(不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定) | 5668980.20元(未提供通过国家税务总局门户网站查询的重大税收违法案件情况网络截图) | 0.00
四川恒驰建筑工程有限公司 | 5668980.20元(不符合第二章“申请人须知”第3.7.1项要求) | 5668980.20元(投标函未签字) | 0.00
四川博众冠领建设工程有限公司 | 5668980.20元(不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定) | 5668980.20元(技术负责人职称为工程管理专业) | 0.00
凉山恒胜建筑工程有限公司 | 0.00元(文件未导入) | 0.00元(文件未导入) | 0.00
宏博建筑工程有限公司 | 5668980.20元(不符合第二章"申请人须知“第1.4.1项规定) | 5668980.20元(业绩不属于能源电力项目) | 0.00
四川众恒源能源集团有限公司 | 5668980.20元(不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定) | 5668980.20元(未提供项目经理的证书网络查询截图) | 0.00
四川慧安昌盛建设工程有限公司 | 5668980.20元(不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定) | 5668980.20元(技术负责人职称专业为市政道路桥梁) | 0.00
四川华网电力建设有限公司 | 5668980.20元(不合符第二章”申请人须知“第1.4.1项规定) | 5668980.20元(未提供招标公告3.2条第二款要求的承诺及项目经理无在建承诺) | 0.00
凉山文平建设工程有限公司 | 0.00元(文件未导入) | 0.00元(文件未导入) | 0.00
四川协博建设工程有限公司 | 0.00元(文件未导入) | 0.00元(文件未导入) | 0.00
四川强邦建设工程有限公司 | 0.00元(文件未导入) | 0.00元(文件未导入) | 0.00
四川拓蓝图建筑工程有限公司 | 5668980.20元(业绩不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定) | 5668980.20元(业绩不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定) | 0.00
四川乾润建设工程有限公司 | 0.00元(文件未导入) | 0.00元(文件未导入) | 0.00
四川吉品建设工程有限公司 | 5668980.20元(不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定) | 5668980.20元(项目经理的注册证书无机电专业) | 0.00
四川大千建筑工程有限公司 | 5668980.20元(不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定) | 5668980.20元(技术负责人为退休人员,无聘用合同) | 0.00
四川新创博胜建筑工程有限公司 | 5668980.20元(不符合第二章”申请人须知“第1.4.1项规定) | 5668980.20元(业绩为冻库设备采购,不属于能源电力项目) | 0.00
凉山州中亿建筑工程有限公司 | 0.00元(文件未导入) | 0.00元(文件未导入) | 0.00
其它需公示的内容 | 定标候选人名单如下:四川广腾建筑工程有限责任公司;四川天邦建设工程有限公司;四川荣创联安建筑工程有限公司;四川中通建设工程有限公司;需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号