安居区2025年高标准农田建设项目安居区2025年高标准农田建设项目肥料采购评标结果公示
四川
安居区 2025 年高标准农田建设项目评标结果公示
| 项目及标段名称 | 安居区 2025 年高标准农田建设项目安居区2025年高标准农田建设项目肥料采购 |
|---|---|
| 项目业主 | 遂宁锦祥建设开发有限公司 |
| 招标人 | 遂宁锦祥建设开发有限公司 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心 |
| 公示期 | 2025/11/18 0:00:00至2025/11/24 0:00:00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 9535500.00 | 9535500.00 | 96.5 |
| 第二名 | 需解锁 | 8313000.00 | 8313000.00 | 89.99 |
| 第三名 | 需解锁 | 9657750.00 | 9657750.00 | 89.9 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | / | / | / | / | /
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | / | / | / | / | /
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | / | / | / | / | /
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
成都正本源生化科技有限公司 | 9449925.00 | 9449925.00 | 79.79
东方雨林(四川)林业科技有限公司 | 1114101:双低,报价低于成本。1114102:你单位投标报价低于成本1114103:低于成本,澄清不予采信1114104:低于成本1114105:低于成本1114106:低于成本1114107:双低,低于成本 | 1114101:双低,报价低于成本。1114102:你单位投标报价低于成本1114103:低于成本,澄清不予采信1114104:低于成本1114105:低于成本1114106:低于成本1114107:双低,低于成本 | 0
四川星合纪科技有限公司 | 1114101:投标函未提供法定代表人电子签章,不符合投标人须知3.7.4。1114102:无法人电子签章1114103:投标文件法人签章不符投标文件投标人须知3.7.4要求1114104:投标文件封面及投标函,无法人电子签章,不满足投标须知前附表3.7.4第(1)条1114105:第二家 不符合招标文件3.7.4条的电子签章 1114106:法人未提供电子签章1114107:根据招标文件3.7.4条 ……要求签字的地方应使用电子签章 | 1114101:投标函未提供法定代表人电子签章,不符合投标人须知3.7.4。1114102:无法人电子签章1114103:投标文件法人签章不符投标文件投标人须知3.7.4要求1114104:投标文件封面及投标函,无法人电子签章,不满足投标须知前附表3.7.4第(1)条1114105:第二家 不符合招标文件3.7.4条的电子签章 1114106:法人未提供电子签章1114107:根据招标文件3.7.4条 ……要求签字的地方应使用电子签章 | 0
其它需公示的内容 |需解锁 单价:780.00元/吨 总价:9535500元。需解锁 单价:680 元/吨 总价:8313000 元。需解锁 单价:790.00 元/吨 总价:9657750 元。 成都正本源生化科技有限公司 单价:773 元/吨 总价:9449925元。