玄武铁北红山南路、北苑东路、恒嘉路等交安设施专项提升工程施工中标候选人公示
江苏
(市交易中心) 玄武铁北红山南路、北苑东路、恒嘉路等交安设施专项提升工程中标候选人公示
标段编号:XWSZ2501443-01SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京新玄投资发展有限公司的玄武铁北红山南路、北苑东路、恒嘉路等交安设施专项提升工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 企业资质及等级 | 专业承包-其他-公路交通工程二级 | 专业承包-公路-公路交通工程二级;专业承包-公路-公路交通工程二级 |
| 投标报价(元) | 5002356.00 | 5021773.00 |
| 工期(日历日) | 90 | 90 |
| 质量 | 符合国家竣工验收质量标准 | 符合国家竣工验收质量标准 |
| 项目负责人 | 赵铭鑫 | 木鹃娟 |
| 项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 |
| 项目负责人证书编号 | 豫2412023202409588;豫建安B(2024)1066848 | 豫241202154394;豫建安B(2023)1141996 |
| 暂估价-(元) | 工程 | 0 |
| 材料 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 需解锁 |
|---|---|
| 资格预审得分 | |
| 企 业 | 资审业绩 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 | |
| 项目负责人 | 资审业绩 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 |
| 第二名 | 需解锁 |
|---|---|
| 资格预审得分 | |
| 企 业 | 资审业绩 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 | |
| 项目负责人 | 资审业绩 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 |
| 第三名 | 需解锁 |
|---|---|
| 资格预审得分 | |
| 企 业 | 资审业绩 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 | |
| 项目负责人 | 资审业绩 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 评分业绩 | 合同名称 |
| 合同价格 | |
| 项目地点 | |
| 开工时间 | |
| 竣工时间 | |
| 项目负责人 | |
| 招标单位名称 | |
| 奖 项 | 获奖名称 |
| 奖项颁发机构 | |
| 获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 江苏楚风建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 企业资质不符合要求 |
| 河南金硕源建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 企业资质证书不符合要求 |
| 南京绿野建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 企业资质不符合要求 |
| 河南永宁建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 大气污染承诺未盖章 |
| 银江技术股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目负责人社保不符合要求 |
| 浙江昱路建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 企业资质不符合要求 |
| 南京欣网通信科技股份有限公司;江苏鼎驰电子科技有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 动态核查不合格 |
| 南京卓冠建设安装工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 企业资质不符合要求 |
| 安徽通亚达路桥工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供有效资质证书 |
| 中纵建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供建造师证及B证 |
| 绍兴建祺园林建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 企业资质不符合要求 |
| 舜邦工程集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目经理未提供安全B类证 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
|---|---|---|---|
| 投标报价评审 | |||
| 1 | 需解锁 | 99.98 | 99.98 |
| 2 | 需解锁 | 99.63 | 99.63 |
| 3 | 需解锁 | 99.55 | 99.55 |
| 4 | 河南树岩建设工程有限公司 | 99.47 | 99.47 |
| 5 | 征途建设有限公司 | 99.40 | 99.4 |
| 6 | 江苏安航交通工程有限公司 | 99.19 | 99.19 |
| 7 | 四川省凯锐建设有限公司 | 99.01 | 99.01 |
| 8 | 河南水诚建设工程有限公司 | 98.93 | 98.93 |
| 9 | 隆昌照明集团有限公司 | 98.76 | 98.76 |
| 10 | 河南泰联建筑工程有限公司 | 98.59 | 98.59 |
| 11 | 江苏长城交通设施设备有限公司 | 98.55 | 98.55 |
| 12 | 安徽丰林建设工程有限公司 | 98.24 | 98.24 |
| 13 | 苏州沅舜建设工程有限公司 | 98.23 | 98.23 |
| 14 | 南京蓝泰交通设施有限责任公司 | 98.19 | 98.19 |
| 15 | 林隆建设发展有限公司 | 97.98 | 97.98 |
| 16 | 河南千博市政工程有限公司 | 97.90 | 97.9 |
| 17 | 四川省中览建设工程有限公司 | 97.53 | 97.53 |
| 18 | 安徽杰智建设工程有限公司 | 97.44 | 97.44 |
| 19 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 97.41 | 97.41 |
| 20 | 鸿天创兴集团有限公司 | 97.21 | 97.21 |
| 21 | 安徽蓝泽建设工程有限公司 | 97.16 | 97.16 |
| 22 | 盐城金驰交通工程有限公司 | 96.99 | 96.99 |
| 23 | 江苏耀鑫交通设施有限公司 | 96.94 | 96.94 |
| 24 | 河南置信建筑工程有限公司 | 96.88 | 96.88 |
| 25 | 南京德沃建设工程有限公司 | 96.78 | 96.78 |
| 26 | 河南州宁建设工程有限公司 | 96.64 | 96.64 |
| 27 | 江苏承汇建设有限公司 | 96.61 | 96.61 |
| 28 | 江苏兴路交通工程有限公司 | 96.34 | 96.34 |
| 29 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 96.32 | 96.32 |
| 30 | 四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 | 96.21 | 96.21 |
| 31 | 四川中宇建业建设有限公司 | 95.88 | 95.88 |
| 32 | 河南洋诚路桥有限公司 | 95.82 | 95.82 |
| 33 | 中启鸿腾建设集团有限公司 | 95.81 | 95.81 |
| 34 | 江苏华路交通发展有限公司 | 95.75 | 95.75 |
| 35 | 百年建设集团有限公司 | 95.51 | 95.51 |
| 36 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 95.32 | 95.32 |
| 37 | 升升集团有限公司 | 95.25 | 95.25 |
| 38 | 江苏轩颖交通科技有限公司 | 95.03 | 95.03 |
| 39 | 江苏刚佳建设有限公司 | 95.03 | 95.03 |
| 40 | 江苏三安交通发展有限公司 | 95.02 | 95.02 |
| 41 | 南京金长江交通设施有限公司;江苏润达交通养护有限公司 | 94.96 | 94.96 |
| 42 | 杰通建设集团有限公司 | 94.85 | 94.85 |
| 43 | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | 94.75 | 94.75 |
| 44 | 河南皖蒙建设有限公司 | 94.63 | 94.63 |
| 45 | 鸿之路建设集团有限公司 | 94.51 | 94.51 |
| 46 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 94.46 | 94.46 |
| 47 | 河南通业建设工程有限公司 | 94.19 | 94.19 |
| 48 | 江苏中路交通发展有限公司 | 94.13 | 94.13 |
| 49 | 西安航空航天建工集团有限公司 | 94.09 | 94.09 |
| 50 | 世扬建设集团有限公司 | 93.94 | 93.94 |
| 51 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 93.79 | 93.79 |
| 52 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 93.53 | 93.53 |
| 53 | 陕西尚工建设工程有限公司 | 93.50 | 93.5 |
| 54 | 宏基伟业集团有限公司 | 93.13 | 93.13 |
| 55 | 陕西中岭建设工程有限公司 | 92.67 | 92.67 |
| 56 | 广东裕达建设集团有限公司 | 91.85 | 91.85 |
| 57 | 中亩建设集团有限公司 | 91.43 | 91.43 |
| 58 | 河南祥鹰市政工程有限公司 | 91.03 | 91.03 |
| 59 | 鑫路建设集团有限公司 | 90.96 | 90.96 |
| 60 | 江苏迪生建设集团有限公司 | 87.35 | 87.35 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人: 需解锁
8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日 起,至 结束之日 止 ,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京新玄投资发展有限公司
联系电话: 需解锁
招标代理: &&&招标代理盖章位置2&&& 江苏省设备成套股份有限公司
联系电话: 需解锁
行政监管部门: 南京市玄武区建设局
行政监管部门联系电话: 需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容