电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

广东省消防救援总队2025年消防装备采购项目二中标公告

广东

发布时间:2025-11-18中标公示
业主单位
广东省消防救援总队
成交供应商

解锁后查看

一、项目编号:M4400000707532947 (招标文件编号:M4400000707532947)

二、项目名称:广东省消防救援总队2025年消防装备采购项目二

三、中标(成交)信息

供应商名称:(包组1)需解锁

供应商地址:泰州市高港区白马镇工业园区2号

中标(成交)金额:43.9080000(万元)

供应商名称:(包组2)需解锁

供应商地址:广州市番禺区石壁街创源路22号A栋401

中标(成交)金额:79.0830000(万元)

供应商名称:(包组3)需解锁

供应商地址:东台高新技术产业开发区西楼村迎宾南路西侧

中标(成交)金额:278.3200000(万元)

供应商名称:(包组4)需解锁

供应商地址:广东省东莞市道滘镇新稳一街3号

中标(成交)金额:317.2280000(万元)

供应商名称:(包组5)需解锁

供应商地址:广州市黄埔区尊尚街3号3101房

中标(成交)金额:50.1280000(万元)

供应商名称:(包组6)需解锁

供应商地址:深圳市福田区华强北街道荔村社区振兴路120号赛格科技园4栋西5层B05

中标(成交)金额:184.3380000(万元)

供应商名称:(包组7)需解锁

供应商地址:天津市红桥区邵公庄街道金丰公寓2-3-109-112

中标(成交)金额:81.6315000(万元)

供应商名称:(包组8)需解锁

供应商地址:东莞市长安镇建安路367号

中标(成交)金额:167.4043000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 (包组1)需解锁 消防员抢险救援头盔 TAI HONG TH-RSH 3659 120
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
2 (包组2)需解锁 消防员灭火防护靴 美月罗 RJX-26A 5454 145
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
3 (包组3)需解锁 消防员灭火防护服 凯勒 ZFMH-KLH(DRD) 1960 1420
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
4 (包组4)需解锁 消防员灭火防护服 湘大伟博 ZFMH-XDR(DRD) 2234 1420
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
5 (包组5)需解锁 消防员抢险救援手套 国力 XF006 6266 80
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
6 (包组6)需解锁 消防员抢险救援防护服 浩鼎救援 ZFQJ-FX-1A 3762 490
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
7 (包组7)需解锁 消防腰斧;消防护目镜;消防安全腰带;消防员护膝、护肘;防静电内衣; 融顺;智鸿;苏安;暴雪;一诺; RYFY-Q285;FHJ-DH/D;FZL-YD-A;BX-M88;NY-YN; 2005;3291;2907;2625;1499; 100;35;100;40;70;
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
8 (包组8)需解锁 消防员抢险救援靴 万里马 RJX-D26A 4417 379

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

潘学军(组长)、郑绍中、胡大芬、李彦、叶芳、区政飚、王春荣(招标人代表)、苏志荣(招标人代表)、田世杰(招标人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按招标文件要求

本项目代理费总金额:13.616154 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

包组1

投标人名称 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合 得分 | 得分排名 | 推荐排名 需解锁 | 通过 | 通过 | 100.00 | 1 | 1
江苏新鼎顺消防科技有限公司 | 通过 | 通过 | 95.35 | 2 | 2
浙江华友安全科技服务有限公司 | 通过 | 通过 | 93.32 | 3 | -
上海德客防护科技有限公司 | 通过 | 通过 | 88.65 | 4 | -
九江昱逸消防装备有限公司 | 通过 | 不 通过 | 不通过原因:投标文件未按要求盖章,符合性不通过。

包组2

投标人名称 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合 得分 | 得分排名 | 推荐排名 需解锁 | 通过 | 通过 | 100.00 | 1 | 1
江苏诚谨救援装备有限公司 | 通过 | 通过 | 99.79 | 2 | 2
江苏明杰应急救援装备有限公司 | 通过 | 通过 | 95.89 | 3 | -
广东广巡应急设备有限公司 | 通过 | 通过 | 90.81 | 4 | -
上海渥福麟防护科技集团有限公司 | 通过 | 通过 | 89.77 | 5 | -
际华三五一三实业有限公司 | 通过 | 通过 | 85.00 | 6 | -
九江昱逸消防装备有限公司 | 通过 | 通过 | 65.89 | 7 | -

包组3

投标人名称 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合 得分 | 得分排名 | 推荐排名 需解锁 | 通过 | 通过 | 100.00 | 1 | 1 需解锁 | 通过 | 通过 | 100.00 | 2 | 2
东莞市铭诚应急装备有限公司 | 通过 | 通过 | 99.48 | 3 | 3
江苏开拓者救援装备有限公司 | 通过 | 通过 | 99.42 | 4 | -
苏州和启瑞消防装备科技有限公司 | 通过 | 通过 | 99.18 | 5 | -
青岛普盾星轮防护有限公司 | 通过 | 通过 | 98.59 | 6 | -
优普泰(深圳)科技有限公司 | 通过 | 通过 | 95.02 | 7 | -
江苏明杰应急救援装备有限公司 | 通过 | 通过 | 94.77 | 8 | - 需解锁 | 通过 | 通过 | 92.90 | 9 | -
湖南永霏特种防护用品有限公司 | 通过 | 通过 | 90.58 | 10 | -
广州莱双消防设备有限公司 | 通过 | 通过 | 89.13 | 11 | -
广州云凡消防设备有限公司 | 通过 | 通过 | 84.04 | 12 | -
上海渥福麟防护科技集团有限公司 | 通过 | 通过 | 82.41 | 13 | - 需解锁、需解锁综合总得分及投标总价均一致,按照招标文件要求,第一中标候选人由评标委员会随机抽取产生,经评标组长随机抽取及各评委老师确认,需解锁为第一中标候选人。

包组4

投标人名称 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合 得分 | 得分排名 | 推荐排名 需解锁 | 通过 | 通过 | 100.00 | 1 | 1
苏州和启瑞消防装备科技有限公司 | 通过 | 通过 | 99.75 | 2 | 2
东莞市铭诚应急装备有限公司 | 通过 | 通过 | 99.48 | 3 | 3
山东凯福斯消防科技有限公司 | 通过 | 通过 | 99.38 | 4 | -
青岛普盾星轮防护有限公司 | 通过 | 通过 | 98.59 | 5 | -
江苏开拓者救援装备有限公司 | 通过 | 通过 | 98.40 | 6 | -
湖南永霏特种防护用品有限公司 | 通过 | 通过 | 98.16 | 7 | -
优普泰(深圳)科技有限公司 | 通过 | 通过 | 95.02 | 8 | -
江苏明杰应急救援装备有限公司 | 通过 | 通过 | 94.77 | 9 | - 需解锁 | 通过 | 通过 | 92.90 | 10 | -
广州莱双消防设备有限公司 | 通过 | 通过 | 89.13 | 11 | -
广州云凡消防设备有限公司 | 通过 | 通过 | 84.04 | 12 | -
上海渥福麟防护科技集团有限公司 | 通过 | 通过 | 82.57 | 13 | -

包组5

投标人名称 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合 得分 | 得分排名 | 推荐排名 需解锁 | 通过 | 通过 | 94.00 | 1 | 1 需解锁 | 通过 | 通过 | 91.82 | 2 | 2
江苏逆行者安全防护用品科技有限公司 | 通过 | 通过 | 90.34 | 3 | 3
江西瑞斯科救援科技有限公司 | 通过 | 通过 | 90.00 | 4 | -
东莞市大侑贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 90.00 | 5 | -
广东火蓝勇士消防器材有限公司 | 通过 | 通过 | 89.51 | 6 | - 需解锁 | 通过 | 通过 | 89.20 | 7 | -
广州云凡消防设备有限公司 | 通过 | 通过 | 87.00 | 8 | -
江西华安祥消防器材有限公司 | 通过 | 通过 | 86.46 | 9 | -
江苏众创景天消防科技有限公司 | 通过 | 通过 | 85.30 | 10 | -
上海德客防护科技有限公司 | 通过 | 通过 | 79.55 | 11 | -
广州六瑞消防科技有限公司 | 通过 | 通过 | 79.51 | 12 | -
广东广巡应急设备有限公司 | 不通过 | 不通过原因:不满足招标文件中“申请人资格要求”,资格性审查不通过。

包组6

投标人名称 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合 得分 | 得分排名 | 推荐排名 需解锁 | 通过 | 通过 | 100.00 | 1 | 1
广东弘伟应急科技有限公司 | 通过 | 通过 | 100.00 | 2 | 2
泰州市辉昂消防科技有限公司 | 通过 | 通过 | 99.70 | 3 | 3
蓝诺消防科技(江苏)有限公司 | 通过 | 通过 | 99.70 | 4 | -
凯蓝应急装备科技(扬州)有限公司 | 通过 | 通过 | 99.40 | 5 | -
湖南永霏特种防护用品有限公司 | 通过 | 通过 | 97.89 | 6 | -
东莞市大侑贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 97.22 | 7 | -
江苏瑞斯翔救援设备有限公司 | 通过 | 通过 | 97.00 | 8 | - 需解锁 | 通过 | 通过 | 94.74 | 9 | -
上海德客防护科技有限公司 | 通过 | 通过 | 94.50 | 10 | -
江西华安祥消防器材有限公司 | 通过 | 通过 | 93.79 | 11 | -
九江昱逸消防装备有限公司 | 通过 | 通过 | 89.94 | 12 | -
江西瑞斯科救援科技有限公司 | 通过 | 通过 | 88.92 | 13 | -
优普泰(深圳)科技有限公司 | 通过 | 通过 | 86.62 | 14 | -
广州云凡消防设备有限公司 | 通过 | 不 通过 | 不通过原因:不满足招标文件“★”号条款要求,符合性不通过。
1、需解锁、广东弘伟应急科技有限公司综合总得分及投标总价均一致,按照招标文件要求,第一中标候选人由评标委员会随机抽取产生,经评标组长随机抽取及各评委老师确认,需解锁为第一中标候选人。 2、泰州市辉昂消防科技有限公司、蓝诺消防科技(江苏)有限公司综合总得分及投标总价均一致,按照招标文件要求,第三中标候选人由评标委员会随机抽取产生,经评标组长随机抽取及各评委老师确认,泰州市辉昂消防科技有限公司为第三中标候选人。

包组7

投标人名称 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合 得分 | 得分排名 | 推荐排名 需解锁 | 通过 | 通过 | 98.00 | 1 | 1
江苏众创景天消防科技有限公司 | 通过 | 通过 | 94.47 | 2 | 2
江苏明杰应急救援装备有限公司 | 通过 | 通过 | 94.09 | 3 | -
泰州市盛鸿消防装备有限公司 | 通过 | 通过 | 92.06 | 4 | -
广州云凡消防设备有限公司 | 通过 | 通过 | 83.67 | 5 | -
江西智瑞装备科技有限公司 | 通过 | 通过 | 83.21 | 6 | -
广东广巡应急设备有限公司 | 通过 | 不 通过 | 不通过原因:不满足招标文件“★”号条款要求,符合性不通过。

包组8

投标人名称 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合 得分 | 得分排名 | 推荐排名 需解锁 | 通过 | 通过 | 95.33 | 1 | 1
际华三五一五皮革皮鞋有限公司 | 通过 | 通过 | 86.86 | 2 | 2
广东玖鼎智能装备有限公司 | 通过 | 通过 | 85.43 | 3 | -
南京鼎鸿消防科技有限公司 | 通过 | 通过 | 79.62 | 4 | -
江苏诚谨救援装备有限公司 | 通过 | 通过 | 79.00 | 5 | -
上海渥福麟防护科技集团有限公司 | 通过 | 不 通过 | 不通过原因:不满足招标文件“★”号条款要求,符合性不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广东省消防救援总队

地址:广州市天河区瘦狗岭路483号

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号