泰州市人力资源服务产业园CMC大楼C2楼装修工程
江苏
业主单位
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:3212042208050001-BD-001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泰州市华钜人力资源有限公司 的 泰州市人力资源服务产业园(一期项目)CMC大楼C2楼装修工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
| 中标候选人名称 | 深圳市建侨建工集团有限公司;南通市规划设计院有限公司 | 江苏恒龙装饰工程有限公司;南通勘察设计有限公司 | 江苏华欣装饰集团有限公司;南京市第二建筑设计院有限公司 | |
| 投标报价(元) | 16128460.00 | 16531672.00 | 17338095.00 | |
| 项目负责人 | 郝建伟 | 高海燕 | 张洁平 | |
| 暂估价(万元) | 工程 | |||
| 材料 | ||||
1.1、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
1.2、中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
| 深圳市建侨建工集团有限公司 | 太原人力资源服务产业园(主园区-原社保大厦维修改造)EPC项目 | 太原市人力资源和社会保障局 | 2019-10-25 | 2474.35万元 |
| 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 高淳人民医院老区改造项目施工 | 南京市高淳中医院 | 2019-09-29 | 2401.70万元 |
| 江苏华欣装饰集团有限公司 | 金融广场(一期)5号楼改造工程20-22层装修设计 | 常州天宁建设发展集团有限公司 | 27.10万元 |
1.3、中标候选人企业获奖
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 获奖时间 | ||
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 南京杰冠装饰集团有限公司 | 总承包项目经理安全生产考核合格证书B证过期 |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| -- | -- | -- |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 江苏华欣装饰集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 3 | 深圳市建侨建工集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
6、所有投标单位得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 设计单位项目管理机构-电气专业(设计)负责人 | 设计单位项目管理机构-给排水专业(设计)负责人 | 设计单位项目管理机构-结构专业(设计)负责人 | 设计单位项目管理机构-暖通空调专业(设计)负责人 | 设计单位项目管理机构-设计负责人 | 设计单位项目管理机构-消防专业(设计)负责人 | 施工单位项目管理机构-施工技术负责人 | 施工单位项目管理机构-施工项目负责人 | 施工组织设计 | 投标报价 | 项目管理组织方案 | 总分 |
| 1 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 16531672.00 | 0.15 | 0.15 | 0.20 | 0.15 | 0.20 | 0.00 | 0.50 | 0.00 | 19.85 | 62.02 | 6.42 | 89.64 |
| 2 | 江苏华欣装饰集团有限公司 | 17338095.00 | 0.15 | 0.15 | 0.20 | 0.15 | 0.20 | 0.15 | 0.50 | 0.50 | 20.05 | 58.95 | 6.37 | 87.37 |
| 3 | 深圳市建侨建工集团有限公司 | 16128460.00 | 0.15 | 0.15 | 0.20 | 0.00 | 0.20 | 0.00 | 0.00 | 0.50 | 20.19 | 63.56 | 6.1 | 91.05 |
7、拟确定预选中标人: 第一名: 深圳市建侨建工集团有限公司;南通市规划设计院有限公司 本中标候选人公示期自 2022-9-23 起,至 2022-9-28 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:泰州市华钜人力资源有限公司日期:2022/9/23