嘉兴港区中央活力区道路景观工程中标候选人公示
浙江
-嘉兴市
业主单位
嘉兴港区中央活力区道路景观工程中标候选人公示
| 项目编号 | A3304010550002656 | 招标方式 | 公开招标 |
| 全省统一赋码 | 2205-330452-04-01-660798 | ||
| 工程名称 | 嘉兴港区中央活力区道路景观工程 | ||
| 招标人 | 嘉兴港区城市开发建设投资有限公司 | ||
| 招标代理机构 | 浙江国华工程管理有限公司 | ||
| 工程规模 | 本工程包括嘉兴港区天妃路、南湾路、外环路、中山路、陈山路、气象路、王家堰路、龙湫路等8条道路景观提升改造,总长度约8818米,包括绿化种植、土壤改良、树池盖板、部分铺装提升和修复等内容。 | ||
| 中标候选人 | 浙江省东阳市市政环境工程有限公司 | ||
| 中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 投标报价 | 16213965.00元 | ||
| 响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | ||
| 项目经理(负责人) | 徐文彬 | ||
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册二级建造师·市政公用工程[浙233111271037] | ||
| 工期 | 2022年12月31日前完工,投标承诺工期不得超过该计划工期 | ||
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
| 评标情况 | |||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
| 新景建设有限公司 | 投标承诺书未按要求填写。 | ||
| 江西中煤建设集团有限公司 | 投标承诺书未按要求填写。 | ||
| 重庆旭凯建设集团有限公司 | 投标承诺书未按要求填写。 | ||
| 河南千色建筑工程有限公司 | 投标承诺书未按要求填写。 | ||
| 浙江达华园林建设有限公司 | 投标承诺书未按要求填写。 | ||
| 杭州汇达绿地有限公司 | 投标承诺书未按要求填写。 | ||
| 荣景建设有限公司 | 投标承诺书未按要求填写。 | ||
| 浙江昆仑园林工程有限公司 | 投标承诺书未按要求填写。 | ||
| 浙江秀州建设有限公司 | 投标承诺书未按要求填写。 | ||
| 河南洹上村园林绿化工程有限公司 | 投标承诺书未按要求填写。 | ||
| 华绿建设有限公司 | 投标承诺书未按要求填写。 | ||
| 河南大华城建集团有限公司 | 投标承诺书未按要求填写。 | ||
| 嘉兴永源建设工程有限公司 | 投标承诺书未按要求填写。 | ||
| 浙江天泰园林建设有限公司 | 投标承诺书未按要求填写。 | ||
| 浙江中茂园林建设有限公司 | 投标承诺书未按要求填写。 | ||
| 开标时间 | 2022-09-28 10:00 | 嘉兴港区城市开发建设投资有限公司 | |
| 公示时间 | 2022年09月30日—2022年10月09日 | ||
| 备注 | 业绩公示:三江六岸二期工程(望春桥至丽州桥、东库桥至330国道、华溪桥至东库桥右岸)施工(一标段望春桥-丽州桥)(合同价:1802万元,竣工验收时间:2022年1月20日)。 | ||
| 监督电话 | 行政监督:嘉兴港区(综合保税区)建设交通局 0573-85521527,市政务数据办:82512007 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。