电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

成华区龙潭寺东站TOD综合开发项目住宅场外渠道分销服务

四川

-

成都市

发布时间:2022-10-14招标公告
业主单位
成都成华区同桂轨道城市发展有限公司

(成华区龙潭寺东站TOD综合开发项目(1、4号地)住宅场外渠道分销服务)评标结果公示

日期:2022-10-14

项目及标段名称成华区龙潭寺东站TOD综合开发项目(1、4号地)住宅场外渠道分销服务
项目业主成都成华区同桂轨道城市发展有限公司项目业主联系电话028-61638488
招标人成都成华区同桂轨道城市发展有限公司招标人联系电话028-61638488
招标代理机构/招标代理机构联系电话/
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间20221012 - 09:30:00
公示期2022年10月14日~2022年10月20日投标最高限价(元)住宅场外渠道分销佣金为签约额的2%(注:签约额指已签订的商品房卖合同金额之和)
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都联行通房地产营销策划有限公司住宅场外渠道分销佣金为签约额的1.75%/99.04
第二名四川中原物业顾问有限公司住宅场外渠道分销佣金为签约额的1.85%/97.18
第三名成都市鸿奥房地产营销策划有限责任公司住宅场外渠道分销佣金为签约额的1.86%/94.90
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨惠不做要求不做要求不做要求不做要求
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人余羽佳不做要求不做要求不做要求不做要求
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘春燕不做要求不做要求不做要求不做要求
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都南横置业有限公司南山凌峯御峯202201012022093010010817.84/
成都隆中策置业有限公司武侯金茂府2022022620220930除三期外全部可售房源。10926476.50/
宜宾恒仁房地产开发有限公司宜宾吾悦广场202110062022093010167420.97/
成都德商永鸿置业有限公司春和天骄2022010120220630规划总建筑面积约70000平方米。5323520.65/
成都朗诗企业管理咨询有限公司朗诗上林华府20220101甲方委托乙方为该项目的3号地块1号楼、2号地块3、4号楼的办公产品提供销售推介服务。3121181/
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
&nbsp
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都招商远康房地产开发有限公司招商大魔方20190812202206302/3栋顶跃、2号楼在售全部办公房源、14栋所有在售及后期合同期间内推售公寓10652712/
成都星晟置业有限公司滨江和城2019020125420721/
成都新元素置业有限公司中德麓府20200408麓府项目六期星云里1、2号楼公寓;麓府项目四期2-26号楼,物业形态住宅;麓府项目一期501号房物业形态商业;麓府项目六期1、2、3、4号楼公寓,物业形态办公;麓府项目六期2-21号楼,物业形态商业;麓府项目售楼部、全盘商铺产品,物业形态商业。10694977/
成都中德红谷投资有限公司中德时代20200629中德时代星辰(1/2/3号楼)所有未售公寓;中德时代星辰商铺;中德时代公馆(1/2号楼)所有未售公寓;中德时代星辰(3/号楼)所有未售公寓/时代星辰商铺;中德E区1/2/3号楼公寓及E区商铺;中德时代之光1号楼和2号楼;中德E区1/2/3号楼办公、中德D北区1、2号楼办公。12224922/
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
&nbsp
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都宜华置业有限公司成华奥园广场201812302020123122160000
成都越陆置业有限公司新希望天府锦粼壹品20220419/
成都屹立房地产开发有限公司润扬观澜鹭岛20200428本项目全部可售房源。10948000/
成都融方置业有限公司金融街融府2020092120210630金融街金悦府项目住宅产品;金融街融府项目洋房及高层产品。10420000/
中海嘉卓(成都)房地产开发有限公司中海浣云居202204164135000/
成都云天瑞成商贸有限公司润达丰广场20191129202106015474000/
成都兴城人居营销咨询有限公司人居长岛荟城2021061120220610一期建筑面积约115600㎡,可售住宅约7.57万平方米;二期(荟锦阁、荟贤阁、荟澜里):建筑面积约160000㎡,住宅约122000㎡;三期(荟瑞阁、荟骏阁、荟澜阁、荟菁阁):建筑面积约200000㎡,住宅约180000㎡。3068000/
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
&nbsp
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注
成都市艾特房屋营销代理有限公司住宅场外渠道分销佣金为签约额的1.90%/投标人提供的业绩证明资料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,否决投标。投标人提供的业绩证明资料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,否决投标。/
成都乘帆房地产营销策划有限公司住宅场外渠道分销佣金为签约额的1.75%/投标人提供的业绩未附业绩证明资料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,否决投标。投标人提供的业绩未附业绩证明资料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,否决投标。/
成都房优优电子商务有限公司住宅场外渠道分销佣金为签约额的1.80%/投标人提供的业绩未附业绩证明资料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,否决投标。投标人提供的业绩未附业绩证明资料,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,否决投标。/
四川世联行兴业房地产顾问有限公司住宅场外渠道分销佣金为签约额的1.83%/投标人提供授权委托书中的委托代理人非投标人本单位的人员,不符合第五章“投标文件格式的要求”和第二章“投标人须知前附表”第3.7.1项规定,否决投标。投标人提供授权委托书中的委托代理人非投标人本单位的人员,不符合第五章“投标文件格式的要求”和第二章“投标人须知前附表”第3.7.1项规定,否决投标。/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门/联系电话/
行业主管部门/联系电话/
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

【信息来源必联网
, 具体以此信息内容体现的发布媒介为准】

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号