电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

彭山区青龙镇海峡园基础设施建设项目/标段中标候选人公示

四川

-

眉山市

发布时间:2022-10-22中标公示
业主单位
眉山天府新区投资集团有限公司

(彭山区青龙镇海峡园基础设施建设项目(剑南大道西延线西段工程))评标结果公示

项目及标段名称彭山区青龙镇海峡园基础设施建设项目(剑南大道西延线西段工程)/标段
项目业主眉山天府新区投资集团有限公司项目业主联系电话028-36068550
招标人眉山天府新区投资集团有限公司招标人联系电话028-36068550
招标代理机构中通建设工程管理有限公司招标代理机构联系电话028-83226053
开标地点项目开标区101(40人)开标时间2022/10/19 9:30:00
公示期2022-10-22——2022-10-26投标最高限价(元)106770659.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 华滋奔腾建工集团有限公司 86490293 83361945.23 /
第二名 菏泽城建工程发展集团有限公司 86491387 83363039.23 /
第三名 福建艺景生态建设集团有限公司 86727950 83599602.23 /
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐科宾一级建造师注册证书浙1332018201901283市政工程施工高级工程师
项目技术负责人包星火二级建造师注册证书浙233080936385市政工程施工高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孙志翔一级建造师注册证书鲁1372015201612382建设工程高级工程师
项目技术负责人王鹏一级建造师注册证书鲁1372014201609009建设工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人沈灿辉一级建造师注册证书闽1352018201901480市政工程高级工程师
项目技术负责人王淦太一级建造师注册证书闽1352014201411058市政高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川仟坤建设集团有限责任公司投标报价:81495203.00元弃土堆场费、规费未按招标文件要求填报,及提供工程量清单总说明/
中创国际建设集团有限公司投标报价:83409239.00元弃土堆场费未按招标文件要求填报/
四川三和恒生建筑工程有限责任公司投标报价:87719849.00元弃土堆场费未按招标文件要求填报/
天工方圆建设集团有限公司投标报价:84200138.00元未按招标文件要求提供工程量清单总说明/
新疆希尔路桥工程有限公司投标报价:103332644.00元弃土堆场费未按招标文件要求填报/
云南金沙江建设工程有限公司投标报价:103514154.00元弃土堆场费未按招标文件要求填报/
广西桂林地建建设有限公司投标报价:86726922.00元弃土堆场费未按招标文件要求填报/
四川华霖建筑工程有限公司投标报价:86620569.00元弃土堆场费未按招标文件要求填报/
通号建设集团第一工程有限公司投标报价:83685797.00元弃土堆场费未按招标文件要求填报/
四川天沛水利水电建设工程有限公司投标报价:85501944.00元弃土堆场费未按招标文件要求填报/
宏锋建工集团有限公司投标报价:85106892.00元弃土堆场费未按招标文件要求填报/
江西省第六建筑工程有限公司投标报价:103097749.00元弃土堆场费未按招标文件要求填报/
西安华曦园林市政建设有限公司投标报价:83291791.00元弃土堆场费未按招标文件要求填报/
中诚恒诺建设有限公司投标报价:103076394.00弃土堆场费未按招标文件要求填报/
南京远扬市政工程有限公司投标报价:103300613.00元弃土堆场费未按招标文件要求填报/
江西中浩建设工程有限公司投标报价:83943092元弃土堆场费未按招标文件要求填报/
河南亚伟建设工程集团有限公司投标报价:103108098.00元弃土堆场费未按招标文件要求填报/
广州市第二市政工程有限公司投标报价:85733078.00元弃土堆场费未按招标文件要求填报/
洪城市政环境建设集团有限公司投标报价:103065718.00元施工方案和技术措施不通过(无桥梁等主要施工方案,不可行/
鹏盛建设集团有限公司投标报价:103460769.00元施工方案和技术措施不通过(无桥梁等主要施工方案,不可行/
丰润建设集团有限公司投标报价:103386029.00元施工方案和技术措施不通过(无桥梁等主要施工方案,不可行/
中深建业建设集团有限公司投标报价:77024354.00元施工方案和技术措施不通过(无桥梁等主要施工方案,不可行/
中鸿国际建工集团有限公司投标报价:86729800.00元施工方案和技术措施不通过(施工方案第84页中出现公司名称,不符合招标文件暗标要求)/
深圳市华晟建设集团股份有限公司投标报价:84850643.00元安全文明管理体系和措施不通过(施工方案第92、94页出现公司名称“渝蓉公司”,不符合招标文件暗标要求)/
江西诺金建设工程有限公司投标报价:79138412.00元施工方案和技术措施不通过(无桥梁等主要施工方案,不可行/
天一建设发展有限公司投标报价:103172488.00元施工方案和技术措施不通过(无桥梁等主要施工方案,不可行/
杭州滨江区市政园林工程有限公司投标报价:83466895.00元项目经理未提供入川信息网页截图,不符合招标文件1.4.1要求/
合肥钦成建设工程有限责任公司投标报价:85896995.00元低于招标控制价的87%且低于评标价平均值的93%评标价:82768647.23元
中国化学工程第十六建设有限公司投标报价:84836413.00元低于招标控制价的87%且低于评标价平均值的93%评标价:81708065.23元
华鸿建设集团有限公司投标报价:84402206.00元低于招标控制价的87%且低于评标价平均值的93%评标价:81273858.23元
四川华远建设工程有限公司投标报价:83024426.00元低于招标控制价的87%且低于评标价平均值的93%评标价:79896078.23元
垣宝建设工程集团有限公司投标报价:80216796.00元低于招标控制价的87%且低于评标价平均值的93%评标价:77088448.23元
企源市政工程集团有限公司投标报价:83475437.00元低于招标控制价的87%且低于评标价平均值的93%评标价:80347089.23元
河南固川市政园林工程有限公司投标报价:83462624.00元低于招标控制价的87%且低于评标价平均值的93%评标价:80334276.23元
中龙茂林建设集团有限公司投标报价:85729253.00元低于招标控制价的87%且低于评标价平均值的93%评标价:82600905.23元
河南圣锦建设工程有限公司投标报价:83206375.00元低于招标控制价的87%且低于评标价平均值的93%评标价:80078027.23元
中海诚壹建设集团有限公司投标报价:85730022.00元低于招标控制价的87%且低于评标价平均值的93%评标价:82601674.23元
云南正浩建设工程有限公司投标报价:81220440.00元低于招标控制价的87%且低于评标价平均值的93%评标价:78092092.23元
杭州华水市政工程有限公司投标报价:79896484.00元低于招标控制价的87%且低于评标价平均值的93%评标价:76768136.23元
浙江鸿翔建设集团股份有限公司投标报价:85445035.00元低于招标控制价的87%且低于评标价平均值的93%评标价:82316687.23元
核工业金华建设集团有限公司投标报价:82469657.00元低于招标控制价的87%且低于评标价平均值的93%评标价:79341309.23元
重庆金渝建设工程有限公司投标报价:80163411.00元低于招标控制价的87%且低于评标价平均值的93%评标价:77035063.23元
昌建建设集团有限公司投标报价:83941317.00元低于招标控制价的87%且低于评标价平均值的93%评标价:80812969.23元
杭州恒鼎建设集团有限公司投标报价:84713123.00元低于招标控制价的87%且低于评标价平均值的93%评标价:81584775.23元
华北建工工程集团有限公司投标报价:85728582.00元低于招标控制价的87%且低于评标价平均值的93%评标价:82600234.23元
江西省第十建筑工程有限公司投标报价:84712942.00元低于招标控制价的87%且低于评标价平均值的93%评标价:81584594.23元
四川鼎恒建设工程有限公司投标报价:85555329.00元低于招标控制价的87%且低于评标价平均值的93%评标价:82426981.23元
豫兴建筑工程有限公司投标报价:85443325.00元低于招标控制价的87%且低于评标价平均值的93%评标价:82314977.23元
中冶天工集团有限公司投标报价:84714493.00元低于招标控制价的87%且低于评标价平均值的93%评标价:81586145.23元
百年建设集团有限公司投标报价:84713650.00元低于招标控制价的87%且低于评标价平均值的93%评标价:81585302.23元
中余建设集团有限公司投标报价:83292477.00元低于招标控制价的87%且低于评标价平均值的93%评标价:80164129.23元
青岛亿联建设集团股份有限公司投标报价:78188154.00元低于招标控制价的87%且低于评标价平均值的93%评标价:75059806.23元
广西裕华建设集团有限公司投标报价:81177732.00元低于招标控制价的87%且低于评标价平均值的93%评标价:78049384.23元
四川雄洲建设集团有限公司投标报价:103215196.00元/评标价:100086848.23元
河南九九建筑工程有限公司投标报价:103119102.00元/评标报价:99990754.23元
河南昊锦建设集团有限公司投标报价:103204519.00元/评标价:100076171.23
福建省昊立建设工程有限公司投标报价:103225874.00元/评标价:100097526.23元
重庆市基础工程有限公司投标报价:103140457.00元/评标报价:100012109.23元
中通建工城建集团有限公司投标报价:103396706.00元/评标报价:100268358.23元
中庆建设有限责任公司投标报价:90969456.00元/评标报价:87841108.23元
福建省华策建设集团有限公司投标报价:103236551.00元/评标报价:100108203.23元
宏胜建设有限公司投标报价:103418061.00元/评标报价:100289713.23元
江苏现代环境建设集团有限公司投标报价:103161811.00元/评标报价:100033463.23元
江苏山水环境建设集团股份有限公司投标报价:103044363.00元/评标报价:99916015.23元
赣阳建工集团有限公司投标报价:103524831.00元/评标报价:100396483.23元
江西赣基集团工程有限公司投标报价:103343321.00元/评标报价:100214973.23元
四川尚高建设有限公司投标报价:86751160.00元/评标报价:83622812.23元
江西绿巨人生态环境股份有限公司投标报价:103439414.00元/评标报价:100311066.23元
新政建设集团有限公司投标报价:103087071.00元/评标报价:99958723.23元
四川润峰建筑工程有限公司投标报价:103321967.00元/评标价:100193619.23元
江西建工第三建筑有限责任公司投标报价:88490454.00元/评标价:85362106.23元
广西贵港建设集团有限公司投标报价:103567539.00元/评标价:100439191.23元
重庆建工第二市政工程有限责任公司投标报价:103129780.00元/评标价;100001432.23元
浙江国丰集团有限公司投标报价:86729141.00元/评标价:83600793.23元
宇杰集团股份有限公司投标报价:103289936.00元/评标价:100161588.23元
大连市政工程有限公司投标报价:87569771.00元/评标价:84441423.23元
福建省南星建设工程有限公司投标报价103407383.00:元/评标价:100279035.23元
丰和园林建设集团有限公司投标报价:103450092.00元/评标价:100321744.23元
重庆黄金建设(集团)有限公司投标报价:87567621.00元/评标价:84439273.23元
四川九鼎建筑工程集团有限公司投标报价:103482123.00元/评标价:100353775.23元
广东中都建筑集团有限公司投标报价:103503477.00元/评标价:100375129.23元
河北天昕建设集团有限公司投标报价:103492800.00元/评标价:100364452.23元
深圳市宝龙泰建设工程有限公司投标报价:103183165.00元/评标价:100054817.23元
其它需公示的内容1. 华滋奔腾建工集团有限公司 信用得分:79.99 投标报价:86490293.00 信用比值:0.00000092484367002895;2. 菏泽城建工程发展集团有限公司 信用得分:79.98 投标报价:86491387.00 信用比值:0.00000092471635354859;3. 福建艺景生态建设集团有限公司 信用得分:79.98 投标报价:86727950.00 信用比值:0.00000092219405624138
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川天府新区眉山管理委员会发展改革局联系电话:028-36061103
行业主管部门:四川天府新区眉山管理委员住房建设和交通运输局联系电话:028-36061233
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号