纳米生物安全中心暨广纳创新院总部园区珠江涌改移工程设计施工总承包
广东
-广州市
业主单位
资审结果水利水务公示模板
资格审查结果公示
纳米生物安全中心暨广纳创新院总部园区珠江涌改移工程设计施工总承包[项目编号:JG2022-16124]项目资格后审工作已完成,现将资格审查结果予以公示,具体如下:
| 序号 | 投标申请人名称 | 资格审查结果(通过/不通过) | 资审不通过具体原因 |
| 1 | (主)广州三凤建筑工程有限公司,(成)广东顺境工程设计有限公司 | 通过 | |
| 2 | (主)广东宏业建设工程有限公司,(成)广东番禹勘测设计有限公司 | 不通过 | 经济标投标书中委派的项目负责人未提供相关资格证书未通过资格审查 |
| 3 | (主)黄河养护集团有限公司,(成)河南省豫北水利勘测设计院有限公司 | 通过 | |
| 4 | (主)广东坤泰建设有限公司,(成)广州市宏涛水务勘测设计有限公司 | 不通过 | 提供的联合体投标协议书设计单位没有盖公章未通过资格审查 |
| 5 | (主)广州打捞局,(成)广州禺山水务勘测设计股份有限公司 | 通过 |
注:投标人资格条件中,有类似工程业绩要求的招标项目,投标人类似工程业绩见附件。
公示时间从2022年10月22日00时00分 至 2022年10月25日00时00分止。
投标申请人或者其他利害关系人对该项目资格审查结果有异议的,应当在资格审查结果公示期间向招标人书面提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人的异议答复不满意的,可持招标人的异议答复和投诉书,按《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条第一款的规定向招标投标监督部门提出投诉。
-
异议受理部门(招标人):广州纳米产业投资有限公司
-
联系人:王工
-
联系电话:020-28399595
-
联系地址:广州市黄埔区连云路2号801房
-
投诉受理部门(招标投标监督部门):广州纳米产业投资有限公司
-
联系电话:020-28399595
-
联系地址:广州市黄埔区连云路2号801房
附件:资格后审结果公示.pdf
(不含专家名单)资格审查报告.pdf
- 招标人:广州纳米产业投资有限公司
- 2022年10月21日
, 具体以此信息内容体现的发布媒介为准】