秀洲区王江泾镇双桥村乡村全域土地综合整治与生态修复工程-施工工程中标候选人公示
浙江
-嘉兴市
秀洲区王江泾镇双桥村乡村全域土地综合整治与生态修复工程(一期)-施工工程中标候选人公示
| 项目编号 | A3304010550002675 | 招标方式 | 公开招标 |
| 全省统一赋码 | / | ||
| 工程名称 | 秀洲区王江泾镇双桥村乡村全域土地综合整治与生态修复工程(一期)-施工工程 | ||
| 招标人 | 嘉兴市王江泾新农村建设投资有限公司 | ||
| 招标代理机构 | 需解锁 | ||
| 工程规模 | 主要建设内容为土方平整、田间管网、排渠工程、田间道路、泵站工程及渠系构筑物、稻田退水等。 | ||
| 中标候选人 | 需解锁 | ||
| 中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 投标报价 | 13417401.00元 | ||
| 响应招标文件资格 能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||
| 项目经理(负责人) | 陈谭君 | ||
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 水利水电工程二级建造师(浙233212125452) | ||
| 工期 | 400日历天 | ||
| 承诺完成质量 | 合格 | ||
| 评标情况 | |||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
| 浙江同纬建设有限公司 | 工程量清单报价表上水利造价员未签字或水利造价工程师未签字。 | ||
| 浙江秀水环保有限公司 | 未满足招标文件实质性要求的事项。 | ||
| 浙江诸暨天昱园林有限公司 | 未满足招标文件实质性要求的事项。 | ||
| 正坚建设有限公司 | 未满足招标文件实质性要求的事项。 | ||
| 金华市傲兰建设有限公司 | 未满足招标文件实质性要求的事项。 | ||
| 湖州中盛公路桥梁工程有限公司 | 未满足招标文件实质性要求的事项。 | ||
| 安吉鼎鸿建设工程有限公司 | 工程量清单报价表上水利造价员未签字或水利造价工程师未签字。 | ||
| 浙江三门鑫江建设有限公司 | 未满足招标文件实质性要求的事项。 | ||
| 温州市百润建设有限公司 | 未满足招标文件实质性要求的事项。 | ||
| 浙江剑灶建设工程有限公司 | 未满足招标文件实质性要求的事项。 | ||
| 金华市江城建设有限公司 | 未满足招标文件实质性要求的事项。 | ||
| 浙江鸿飞环境工程有限公司 | 未满足招标文件实质性要求的事项。 | ||
| 浙江上强环境建设有限公司 | 未满足招标文件实质性要求的事项。 | ||
| 杭州富禹建设有限公司 | 未满足招标文件实质性要求的事项。 | ||
| 开标时间 | 2022-10-31 09:00 | 嘉兴市王江泾新农村建设投资有限公司 | |
| 公示时间 | 2022年11月02日—2022年11月04日 | ||
| 备注 | |||
| 监督电话 | 行政监督:嘉兴市自然资源和规划局秀洲分局 需解锁,市政务数据办:82512007 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容