电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

淮港商业城设计标段中标候选人公示

四川

-

成都市

发布时间:2022-11-02中标公示
业主单位
成都金堂发展投资有限公司

淮港商业城设计(室内装饰装修)标段评标结果公示

项目及标段名称淮港商业城设计(室内装饰装修)标段
项目业主成都金堂发展投资有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人成都金堂发展投资有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点金堂县分中心开标时间20221101 - 09:30:00
公示期2022年11月03日~2022年11月09日投标最高限价(元)5420000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川宏图都市建筑设计有限公司 3794000.00 3794000.00 92.12
第二名 四川省商业建筑设计院有限公司 3794000.00 3794000.00 82.27
第三名 成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 4010800.00 4010800.00 72.84
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人归素川一级注册建筑师20114600140建筑设计高级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王阔一级注册建筑师20186200335建筑设计副高级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李林一级注册建筑师20115101235建筑设计高级
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾科教地产开发有限公司科教公元项目施工图设计2019070420200106总建筑面积 8201938㎡5760000归素川
重庆市奥 源建设发 展有限公 司奥源水晶城2020090720210316总建筑面积 :637865.37㎡, 工程建安费约140000万元。23578000张珂
成都市金 勤锦宏房 地产开发 有限公司金勤锦宏 S1、S2 地块 项目2020062020210622总建筑面 积 4 263411.44 ㎡4945420归素 川
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾五粮液股份有限公司宜宾五粮 液股份有 限公司12 万吨生态 酿酒项目 (一期设 计2020111020220301规划用地 面积 223088.3 4m2《约 336亩), 总建筑面 积约 165764.0 m2,建成 后年酿酒 生产能力 约1.75万 吨。3412030王阔
成都华荣市场经营管理有限公司蓉南(新津)农产品商贸中心项目 (“暂定名”)2019090420200505约124亩, 总建筑面 积 约:21.7 万平方米4448500王阔
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
遂宁开达投资有限公司遂宁经济技 术开发区唐 家渡棚户区、遂宁市凤台棚户区改造项目20220201总建筑面 积:681492. 96 平方米2829700李林
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中城科泽工程设计集团有限责任公司4427600.00/签字、盖章要求(评委1:投标文件封面未盖法定代表人或委托代理人电子章。;评委2:投标文件封面未盖法人或委托代理人电子章;评委3:封面未盖法人电子章;评委4:投标文件封面法定代表人或委托代理人未签字或盖章;评委5:投标人封面未盖法定代表人章;评委6:封面代理人未盖章,不满足招标文件3.7.3要求;评委7:封面未盖章;)。签字、盖章要求(评委1:投标文件封面未盖法定代表人或委托代理人电子章。;评委2:投标文件封面未盖法人或委托代理人电子章;评委3:封面未盖法人电子章;评委4:投标文件封面法定代表人或委托代理人未签字或盖章;评委5:投标人封面未盖法定代表人章;评委6:封面代理人未盖章,不满足招标文件3.7.3要求;评委7:封面未盖章;)。/
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:金堂县发展和改革局联系电话:需解锁
行业主管部门:金堂县住房和城乡建设局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号