徐桥小微企业园项目—新建3#车间候选人公示
江苏
-苏州市
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号: E3205810149101373001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常熟市海虞镇徐桥村村民委员会 的 徐桥小微企业园项目 —新建3#车间 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、 中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 |
投标报价 (元) | 28455659.38 | 28271311.09 | 27940876.27 |
项目负责人 | 陈波 | 苏飞 | 陆建军 |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
需解锁 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
需解锁 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
需解锁 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额(万元) | 中标时间 |
需解锁 | 常熟市 2019B-003地块项目——1、2、3、5、6、7#楼、地下车库、地下人防工程 | 常熟市旋力房地产综合开发有限公司 | 9810.82 | 2 019.4.1 |
需解锁 | 常顺标准型厂房新建工程 | 张家港常顺农业科技发展有限公司 | 3413.94 | 2021.4.29 |
需解锁 | 支塘集贤商贸中心项目 | 常熟市支川置业有限公司 | 5113.05 | 2020.8.13 |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
- | - | - | - | - | - | - |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 常熟市第七建筑工程有限责任公司 | 未提供投标人拟派承接本工程的项目负责人承担(完成)的类似及以上工程的业绩证明材料 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
- | - | - |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G |
1 | - | - | - | - | - | - | - | - |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 报价合理性得分 | 信用标得分 | 苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分 | 合计得分 | 备注 |
1 | 江苏沙家浜建筑有限公司 | 84.42 | 0.00 | 5.33 | 0.00 | 89.75 | |
2 | 需解锁 | 89.37 | 0.00 | 4.97 | 0.00 | 94.34 | |
3 | 昆山市城乡建设有限公司 | 84.23 | 0.00 | 4.48 | 0.00 | 88.71 | |
4 | 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 | 85.83 | 0.00 | 5.44 | 0.00 | 91.27 | |
5 | 昆山市建筑安装工程有限公司 | 88.09 | 0.00 | 3.93 | 0.00 | 92.02 | |
6 | 南京倍特建设有限公司 | 86.98 | 0.00 | 3.55 | 0.00 | 90.53 | |
7 | 需解锁 | 88.67 | 0.00 | 5.22 | 0.00 | 93.89 | |
8 | 常熟建工建设集团有限公司 | 86.21 | 0.00 | 5.04 | 0.00 | 91.25 | |
9 | 昆山市经协建筑装璜有限责任公司 | 86.44 | 0.00 | 5.70 | 0.00 | 92.14 | |
10 | 江苏永丰建设集团有限公司 | 84.32 | 0.00 | 5.39 | -0.30 | 89.41 | |
11 | 江苏顺丰建设有限公司 | 88.44 | 0.00 | 5.33 | 0.00 | 93.77 | 低于合理最低价 |
12 | 昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 | 85.82 | 0.00 | 5.41 | 0.00 | 91.23 | |
13 | 常熟市宏瑞建筑工程有限公司 | 83.05 | 0.00 | 4.29 | 0.00 | 87.34 | |
14 | 江苏汇丰建筑安装工程有限公司 | 87.55 | 0.00 | 5.87 | 0.00 | 93.42 | |
15 | 需解锁 | 89.11 | 0.00 | 5.84 | 0.00 | 94.95 |
7、拟确定中标人: 需解锁
8、备注: 评标委员会根据评标办法和标准 ,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、市场信用评价、苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。投标人的评标价高于合理最低价的大于3家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人, 第 三 名为第 三 中标候选人 , 取第一名为中标人。(投标人家共 21 家,入围 15家,抽签选定评标入围方法为方法 六 (二轮抽签法 一 ),评标基准价计算方法为方法 一 , B2=1 5 %,K= 97 %,评标基准价=28333246.1,A1=29235934.15,合理最低价=27906500.43)
中标候选人公示期自 2022/1 2 / 6 起,至 2022/1 2 / 9 止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位: 常熟市海虞镇徐桥村村民委员会
招标人: 常熟市海虞镇徐桥村村民委员会
代理单位: 需解锁
日期: 2022/1 2 / 6