文昌学府项目全过程造价咨询中标候选人公示
江苏
-淮安市
业主单位
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:3208862209280001-BI-002根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 淮安高新置业有限公司 的 文昌学府项目全过程造价咨询 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
| 投标报价(元) | 1332800.00 | 1491306.00 | 1646600.00 | |
| 项目负责人 | 刘建武 | 孙旭东 | 李国正 | |
| 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | ||
| 材料 | 0.000000000 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
1.1、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
| 需解锁 | 南京樾广场项目施工总承包工程 | 南京恒发房地产开发有限公司 | 2020-01-16 | 41846.49万元 |
| 需解锁 | 海棠花园1-17#楼及地下人防工程 | 大丰市兴城华松置业有限公司 | 2020-08-18 | 65459.69万元 |
| 需解锁 | 高铁新区安置小区北区 | 淮安高新置业有限公司 | 2022-01-25 | 54046.48万元 |
1.2、中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
| 需解锁 | 南昌路小区开源珑城建设工程二标段 | 淮安淮阴开源城乡建设有限公司 | 2022-09-03 | 72321.54万元 |
| 需解锁 | 浦口区江埔街道巩固5号地块保障房项目1#、2#商业楼、3#-8#住宅楼、开闭所、配电室、商业街及地下车库工程 | 南京市浦口区保障房建设发展有限公司 | 2021-02-03 | 42766.74万元 |
| 需解锁 | 春江花园项目(二标段:6#-8#、30#、35#-43#、51#、52#、56#、57#、59#地下车库) | 南通市海门海赋建设开发有限公司 | 2022-01-05 | 40692.19万元 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
| 2 | 江苏建科工程咨询有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
| 3 | 江苏永勤工程管理有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
| 4 | 江苏恒悦工程咨询有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
| 5 | 江苏中辉工程咨询管理有限公司 | 承诺书不符合招标文件要求 |
| 6 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 审定单上未反映项目负责人,且未提供符合要求的证明。 |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| -- | -- | -- |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | 中德华建(北京)国际工程技术有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 需解锁 | - | - | - | - | - | - | - |
| 3 | 江苏中诚工程管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 4 | 永道工程咨询(江苏)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 5 | 中伟诚工程管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 6 | 需解锁 | - | - | - | - | - | - | - |
| 7 | 南京建淳造价师事务所有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 8 | 江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 9 | 江苏天园项目管理集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 10 | 中企华建友工程管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 11 | 需解锁 | - | - | - | - | - | - | - |
| 12 | 江苏建瑞工程咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 13 | 江苏中科信工程项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
6、所有投标单位得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 服务承诺 | 企业业绩 | 企业资信 | 投标报价 | 项目组人员配备 | 总分 |
| 1 | 需解锁 | 1646600.00 | 5 | 5 | 4 | 57.57 | 26 | 97.57 |
| 2 | 江苏建瑞工程咨询有限公司 | 1170000.00 | 5 | 5 | 4 | 57.97 | 21 | 92.97 |
| 3 | 需解锁 | 1332800.00 | 5 | 5 | 4 | 59.09 | 26 | 99.09 |
| 4 | 江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司 | 2098320.00 | 5 | 5 | 4 | 51.52 | 17 | 82.52 |
| 5 | 江苏天园项目管理集团有限公司 | 1274560.00 | 5 | 0 | 4 | 58.68 | 22 | 89.68 |
| 6 | 需解锁 | 1491306.00 | 5 | 5 | 4 | 59.76 | 24 | 97.76 |
| 7 | 江苏中诚工程管理有限公司 | 1331000.00 | 5 | 0 | 4 | 49.78 | 23 | 81.78 |
| 8 | 江苏中科信工程项目管理有限公司 | 1443667.11 | 5 | 5 | 4 | 59.83 | 17 | 90.83 |
| 9 | 南京建淳造价师事务所有限公司 | 1489600.00 | 5 | 5 | 4 | 59.71 | 17 | 90.71 |
| 10 | 永道工程咨询(江苏)有限公司 | 1686800.00 | 5 | 5 | 4 | 57.02 | 26 | 97.02 |
| 11 | 中德华建(北京)国际工程技术有限公司 | 37300.00 | 5 | 0 | 4 | 50.00 | 17 | 76.00 |
| 12 | 中企华建友工程管理有限公司 | 1274112.00 | 5 | 0 | 4 | 51.07 | 23 | 83.07 |
| 13 | 中伟诚工程管理有限公司 | 74600.00 | 5 | 0 | 0 | 50.01 | 17 | 72.01 |
7、拟确定中标人: 需解锁 本评标结果公示期自 2022/12/8 起,至 2022/12/12 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 8、备注:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:淮安高新置业有限公司日期:2022/12/8
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容