| 标段编号: | E37020023需解锁001 |
| 招标方式: | 公开 |
| 项目名称: | 动投.北岸华府1.1期(监理) 1标段 |
| 建设规模: | 77172.2平方米 |
| 建设单位: | 青岛信安锦茂置业有限公司 |
| 联系人: | 需解锁 | 联系电话: | 需解锁 |
| 招标单位: | 青岛信安锦茂置业有限公司 |
| 联系人: | 需解锁 | 联系电话: | 需解锁 |
| 招标代理单位: | 需解锁 |
| 联系人: | 蒋丹丹 | 联系电话: | 需解锁 |
| 工程地址: | 棘洪滩街道办事处双元路以西、海西横二路以南、荣海二路以东、锦安路以北 |
| 工期: | 880 | 开标时间: | 2022-12-13 09:30 |
| 开标地点: | 青岛市城阳区文阳路675号城阳市民中心3楼B区 |
| 评标办法: | 综合评估法 |
| 许可范围: | 施工阶段和保修期阶段全过程监理。 |
|
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 徐菲菲 | 通过 | | | 2 | 需解锁 | 赵学伟 | 通过 | | | 3 | 需解锁 | 张俊峰 | 通过 | | | 4 | 需解锁 | 孙世科 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 项目监理机构组成表(专家一):未按前附表规定配备监理人员;(专家二):未按前附表规定配备监理人员;(专家三):项目专业监理工程师岗位配备与前附表10.5.2配备要求不符;(专家四):未按附表规定配备监理人员;(专家五):未按前附表规定配备监理人员; |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务部分得分 | 总得分 | | 需解锁 | 7.5 | 8.6 | 6.5 | 7.9 | 7.1 | 7.52 | -2.2 | 5.32 | | 需解锁 | 8.3 | 9.1 | 9.2 | 8.15 | 8.6 | 8.67 | 9 | 17.67 | | 需解锁 | 7.5 | 8.3 | 7.2 | 7.75 | 7.4 | 7.63 | 3 | 10.63 |
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 | | 1 | 需解锁 | 工程监理-房屋建筑工程乙级 | 张俊峰 | 1182209.40 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 | 880 | | 2 | 需解锁 | 工程监理-房屋建筑工程乙级 | 赵学伟 | 1085567.08 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 | 880 | | 3 | 需解锁 | 工程监理-房屋建筑工程甲级 | 徐菲菲 | 2010108.38 | 合格 | 880 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | | 需解锁 | | 1 | 青云学校工程 | 青岛青云韩国学校 | | 26879000.00 | 任淑霞 | 2023-03-08 | | | 2 | 青岛三美电子有限公司外墙改造 | 青岛三美电子有限公司 | | 7350000.00 | 王藏虎 | 2021-12-08 | | | 3 | 青岛眼科医院北部院区改造 | 山东第一医科大学附属眼科研究所 | | 10000000.00 | 徐继青 | 2022-12-31 | | | 4 | 青岛啤酒厂智能立体库项目 | 青岛啤酒股份有限公司 | | 13866970.00 | 于辉 | 2021-05-26 | | | 5 | 崂山公安分局研发中心装修项目 | 青岛云天励飞科技有限公司 | | 382111.00 | 任淑霞 | 2021-05-15 | | | 需解锁 | | 需解锁 | | 需解锁 |
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | | 需解锁 | | 需解锁 | | 需解锁 | | 需解锁 |
|
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | | 需解锁 | | 1 | 张俊峰 | 项目总监 | 37021352 | 房屋建筑工程 | | | 2 | 徐继青 | 专业监理工程师 | 37024097 | 房屋建筑工程 | | | 3 | 胡东亮 | 专业监理工程师 | 42005-426 | 建筑工程 | | | 4 | 王守东 | 专业监理工程师 | 需解锁5 | 建筑工程 | | | 5 | 徐玉龙 | 专业监理工程师 | 083051095488 | 建筑工程 | | | 6 | 张矫汝 | 专业监理工程师 | 工程师 | 房屋建筑 | | | 7 | 吴铄 | 监理员 | 128需解锁0965 | 建筑工程 | | | 8 | 唐涛 | 监理员 | 51需解锁19984 | 建筑工程 | | | 9 | 宋朋朋 | 监理员 | 123281202006004906 | 建筑工程 | | | 需解锁 | | 1 | 赵学伟 | 项目总监 | 37027890 | 房屋建筑工程 | | | 2 | 王新臻 | 专业监理工程师 | 34012347 | 房屋建筑工程 | | | 3 | 丛晓红 | 专业监理工程师 | 工程师 | 工程师 | | | 4 | 王绍冲 | 专业监理工程师 | 工程师 | 工程师 | | | 5 | 李绍杰 | 监理员 | 职称证 | 职称证 | | | 6 | 宋学光 | 监理员 | 土建专业 | | | | 7 | 王鹏松 | 专业监理工程师 | 37020215 | 房屋建筑工程 | | | 需解锁 | | 1 | 李晖 | 专业监理工程师 | 工程师 | 工程监理 | | | 2 | 董忠 | 专业监理工程师 | 工程师 | 建设工程 | | | 3 | 吴传杰 | 专业监理工程师 | 工程师 | 工程监理 | | | 4 | 金莉 | 专业监理工程师 | 工程师 | 工程监理 | | | 5 | 范会鑫 | 监理员 | 需解锁6003415 | 建筑工程 | | | 6 | 刘方昊 | 监理员 | 370200091420120009 | 工民建 | | | 7 | 徐菲菲 | 项目总监 | 37022151 | 房屋建筑工程 | | | 需解锁 | | 1 | 孙世科 | 项目总监 | 37006121 | 37006121 | | | 2 | 王鹏 | 监理员上岗证 | 工程师 | 建筑工程 | | | 3 | 徐瑛瑛 | 监理员上岗证 | PB201403073 | 建筑工程 | | | 4 | 于涛 | 专业监理工程师 | 工程师 | 工程监理 | | | 5 | 祝锦洲 | 专业监理工程师 | VB201403059 | 建筑工程 | | | 6 | 张竹春 | 专业监理工程师 | VB201404301 | 建筑工程 | | | 7 | 张军 | 专业监理工程师 | 工程师 | 电气 | |
|
| 公示说明: | |
| 公示时间: | 2022-12-14 - 2022-12-16 |
| 异议受理: | 联系人:需解锁,联系电话:需解锁,邮箱:,传真:需解锁,地址:青岛市城阳区岙东路以东,春阳路以北 |
| 行政监督投诉电话: | 需解锁 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局(联系地址:青岛市城阳区正阳路203号,联系电话:(需解锁))投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:需解锁
|
| 2022年12月13日 |
|