电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

攀枝花仁和农业智慧创新园项目监理-评标结果公示

四川

发布时间:2022-12-20中标公示
业主单位
攀枝花钒钛新城投资有限公司

攀枝花仁和农业智慧创新园项目(一期)监理评标结果公示

项目及标段名称攀枝花仁和农业智慧创新园项目(一期)监理-攀枝花仁和农业智慧创新园项目(一期)监理-
项目业主攀枝花钒钛新城投资有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人攀枝花钒钛新城投资有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构/招标代理机构联系电话/
开标地点攀枝花市服务中心开标时间2022-12-19 09:30
公示期2022-12-20 23:59 至 2022-12-27 23:59投标最高限价(元)1248000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 上海高科工程咨询监理有限公司 929760.00 929760.00 97.51
第二名 成都交大工程建设集团有限公司 900000.00 900000.00 96.51
第三名 四川省子午建设监理有限责任公司 886080.00 886080.00 95.94
第一中标候选人项目管理机构主要人员(上海高科工程咨询监理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李春兰全国注册监理工程师资格证50005799高级工程师证全国
项目技术负责人黄华锋全国注册监理工程师证书31007987高级工程师证全国
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都交大工程建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐希峰全国注册监理工程师51004046工业与民用建筑高级工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省子午建设监理有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人任敏全国注册监理工程师51004735工程管理高级工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(上海高科工程咨询监理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
湖南浏阳河城镇建设发展有限公司浏阳财富新城建设项目工程监理2019060920220721项目用地面积约30760.83m2,拟建高层住宅,办公室公寓,中型超市、商业街及社区商业等,总建筑面积202292.6m21,其中计容面积约153817.03m2.5650000黄华锋
上海春芝堂生物制品有限公司生物保健品产业化项目2020032520220522新建厂房及铺助用房,总建筑面积56802平方米,其中地上建筑面积50954平方米,地下建筑面积5848平方米。3415300何留军
上海众盈房地产开发经营有限公司川沙新镇六灶04- 01地块征收安置房201911012022080291927.26平方米,地上建筑面积72553.99平方米,地下建筑面积19373.27平方米。1350000李春兰
上海市职工住宅合作社杨浦区益民小区二期西块新建项目2019070520220619项目总投资额:15210.48万元,监理项目全标段、总建筑面积22196平方米。3280000张金磊
第一中标候选人项目负责人类似业绩(上海高科工程咨询监理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
上海众盈房地产开发经营有限公司川沙新镇六灶04-01地块征收安置房201911012022080291927.26平方米,地上建筑面积72553.99平方米,地下建筑面积19373.27平方米。1350000李春兰
第一中标候选人技术负责人类似业绩(上海高科工程咨询监理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
湖南浏阳河城镇建设发展有限公司浏阳财富新城建设项目工程监理2019060920220721项目用地面积约30760.83m2,拟建高层住宅,办公室公寓,中型超市、商业街及社区商业等,总建筑面积202292.6m21,其中计容面积约153817.03m2.5650000黄华锋
第二中标候选人类似业绩(成都交大工程建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾市科教产业投资集团有限公司四川外国语大学成都学院宜宾校区2019051620200831项目总用地面积约333302.17平方米(约500亩),总建筑面积为333900平方米,其中地上建筑面积约为3199980平方米,地下建筑面积13920平方米,建设内容包括第一教学区、第二教学区、第三教学区、图书馆、礼堂及活动中心、体育馆、食堂、学生宿舍、教师周转房及相关配套设施等功能。项目划分二期建设,其中一期建筑面积约201162平方米,建设内容包括第一教学区(文科组团+培训)、第二教学区(理科组团=学院行政楼)、第三教学区(公共教学楼)、礼堂群及活动中心、图书、连廊、学生宿舍1#楼、学生宿舍2#楼、教师公寓3#楼、教师周转房#楼、一食堂、篮球场、足球场;二期建筑面积约132738.建设内容包括体育馆、二食堂、教师公寓1#楼、教师公寓2#楼、学生宿舍3#楼、学生宿舍4#楼、学生宿舍5#楼、学生宿舍6#楼、排球场。工程概算投资额或建筑安装工程费;项目总投资365841万元,建筑安装工程费223691万元,其中一期建筑安装工程费128798万元;二期建筑安装工程费94893万元。17500000陈锐
夹江县人民医院迁建县人民医院项目监理2018043020200623按《综合医院建设标准》建设,设置床位600张,占地面积约142亩(约94974平方米)。项目分两个标段实施,其中:I标段建设内容为:医院用地面积约100亩(约66667平方米)总建筑面积约62479.97平方米,其中:地上建筑面积约52332.39平方米,地下建筑面积约10147.58平方米;全院设置机电车位464个,非机动车位1600个;建设、购置配套设施及设备等。II标段建设内容为;医院用地外的绿化景观及道路建设,用地面积约42.46亩(约28307平方米);工程概算投资额或建筑安装工程费:约30000万元。3288800李清伦
恒邦双林环球中心乐山恒邦置业发展有限公司2018071220210604总建筑面积约21.24万㎡;工程概算投资额或建筑安装工程费:78605.6万元。2124475李清伦
龙泉中学改扩建项目监理招标成都经济技术开发区城市建设投资经营有限公司2019011120200708校区内扩建一座体育综合楼,扩建总建筑面积30559.24平方米(不计入容面积396.07平方米),其中地上建筑面积12709.66平方米,包括体育馆12566.29平方米,物管用房125.73平方米,其他用房(门房)17.64平方米,地下建筑面积17453.51平方米,包括机动车库14309.18平方米,非机动车库528.88平方米,其他用房2615.45平方米。主要建设内容包括;建筑的土建、装饰(不含二次精装修)、安装及暖通工程、同时配套道路及广场、室外绿化及景观、综合管线、供电工程等总图工程建设。总投资:154222058.19154222058.19唐希峰
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都交大工程建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都交大工程建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川省子午建设监理有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
阆中城市建设经营投资有限公司阆中市金银观棚户区改造建设项目2016053120190930本工程建设地点:阆中市昊天横街,工程为框架-剪力墙结构,住宅为地下1层,地上18层。工程规模:规划总建筑面积:180939.09平方米,总投资47940万元。1260000任旭阳
冕宁县碧桂园房地产开发有限公司凉山冕宁碧桂园展示区及货量区监理工程2018082820200820本项目为凉山冕宁碧桂园展示区及货量区监理工程,位于凉山州冕宁县迎宾路与京昆高速交汇处,项目建筑面积约131092m2。地上2-26层,地上面积约109223m2,地下1-2层,地下面积约21870m2,建筑结构为剪力墙结构。工程投资约8亿元。1314000杨兴春
攀枝花中冶城市建设发展有限公司攀枝花市火车南站站前基础设施项目2016120120191220工程包括:(一)、那总路北段l+那总路南段l道路工程:全长2312.876m。(二)、站前环线道路:金长1792.228m。(三)、站前排洪设施,全长6935m。(四)、那总路北段2:全长1138.98m。(五)、总乐路西段:全长980.17m。(六)、那总路南段2:全长约1496.82m。以上建设范围含道路工程,含沿线市政管网(雨水、污水、给水、电力、通信、燃气)、道路照明、绿化及附属工程等。(七)、站前交通枢纽:占地面积97757m2,建筑面积44620.53m2,投资5.7242亿元。(八)、绿化景观工程,景观面积约100000m2。工程投资额:约12亿元。12200000李维
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省子午建设监理有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省子午建设监理有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁842400.00842400.0094.17
需解锁923520.00923520.0095.94
需解锁1099488.001099488.0087.08
攀钢集团工科工程咨询有限公司投标文件格式; 投标人名称;0691:(投标文件格式)监理员只有1个月社保,未提供聘用合同.; 12005:(投标文件格式)监理员只提供了1个月社保,未提供聘用合同,不符合投标文件3.7.1要求。; 0649:(投标文件格式)监理员不满足招标文件要求; 56110:(投标文件格式)不符合招标文件3.7.1要求(监理员只提供1个月社保 ,未附聘用合同); 0316:(投标人名称)监理员仅提供一 个月社保,未提供劳动合同,未响应招标文件3.7.1要求。;
中鸿亿博集团有限公司879840.00879840.0094.57
三信建设咨询集团有限公司882300.00882300.0095.64
中新凯瑞工程咨询有限公司979680.00979680.0094.1
中天顺韵建设管理有限公司1098240.001098240.0087.14
中祥冠一建设集团有限公司811200.00811200.0092.93
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司916000.00916000.0095.94
中科标禾工程项目管理有限公司1000000.001000000.0093.61
四川泰兴建设管理有限责任公司签字、盖章; 投标人名称;0691:(签字、盖章)签字未响应 3.7.3要求; 12005:(签字、盖章)投标文件签字不符合招标文件3.7.3(B)投标文件签字或盖章要求; 0649:(签字、盖章)没有签字,不满照片8页的; 56110:(签字、盖章)不符合招标文件 3.7.3要求; 0316:(投标人名称)投标函签字未响应招标文件3.7.3条。;
中锦冠达工程顾问集团有限公司800000.00800000.0093.43
中科经纬工程技术有限公司1100000.001100000.0088.45
四川省城市建设工程咨询集团有限公司886080.00886080.0095.54
四川省四维高建工程监理咨询有限公司1010880.001010880.0092.42
四川明清工程咨询有限公司848640.00848640.0094.54
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:仁和区发展和改革局联系电话:需解锁
行业主管部门:攀枝花市政府国有资产监督管理委员会联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号