电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

博罗智能装备产业园园洲东片区集中配套项目评标公示

广东

-

惠州市

发布时间:2022-12-29评标公告
业主单位
博罗县智园投资有限公司

根据 博罗智能装备产业园园洲东片区集中配套项目 招标文件有关规定,经评标委员会评审确定,现将该项目有关评标结果公示如下。

工程编号:惠公易建博罗 2022 124

工程名称: 博罗智能装备产业园园洲东片区集中配套项目

招 标 人: 博罗县智园投资有限公司

招标代理: 需解锁

招标方式:公开招标

中标候选人

投标报价(元)

质量

工期

项目负责人名称及执业资格证书编号

综合

得分

排序

名次

需解锁

247772154.89

合格

600日历天

余超

2442020202109769

97.24

1

需解锁

241696393.24

合格

600日历天

刘双

需解锁08536

76.76

2

需解锁

244483120.46

合格

600日历天

王向东

需解锁02082

74.28

3

**
**

一、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

第一中 0 标候选人为 需解锁 具有建筑工程施工 总承包一级资质; 项目负责人 1人,具有建筑工程 专业二 级注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证( B类);施工员 4 人 ,质量检查员 3 人,具有相应的岗位证书 或培训证书 安全员 3 ,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证( C类) ;在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

第二中标候选人为 需解锁 具有建筑工程施工总承包 特级 资质;项目负责人 1人,具有建筑工程专业 级注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证( B类);施工员 4 人 ,质量检查员 3 人,具有相应的岗位证书或培训证书 安全员 3 ,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证( C类) ;在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

第三中标候选人为 需解锁 具有建筑工程施工总承包 级资质;项目负责人 1人,具有建筑工程 专业 级注册 建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核 合格证( B类);施工员 4 人 ,质量检查员 3 人,具有相应的岗位证书或培训证书 安全员 3 ,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证( C类) ;在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

(中标候选人满足本项目招标条件的资质情况。)

二、评标情况:

(一)评标时间: 2022年12月2 8 日。

(二)评标地点:惠州市中心博罗分中心 1 号评标室。

(三)评标委员会组成:

1、招标人委派专家评委代表3人;

2、评标专家6人,从广东省综合评标专家库随机抽取。

3、参与项目评标环节的投标企业名单:

( 1)广东岳大建设工程有限公司;

( 2) 需解锁

( 3) 惠州大发建筑工程有限公司

( 4)江西嘉业建设工程集团公司;

( 5)需解锁;

( 6)需解锁。

(四)电子清标评审结果: 6 家投标企 业均通过电子清标评审。

(五)初步评审情况: 评标委员会首先根据招标文件的规定对各投标单位的投标文件进行形式评审、资格评审与响应性评审: 6 投标单位的投标文件均通过了形式评审。在资格评审与响应性评审过程中江西嘉业建设工程集团公司由于投标文件不符合招标文件第三章评标办法前附表第 2.1.2款规定“未提供安全生产许可证”未通过资格性评审,其余5家投标单位的投标文件均通过了资格评审与响应性评审,然后采用综合评分法进行详细评审。

(六)详细评审情况:本次评标采用综合评分法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。

(七)废标情况: 江西嘉业建设工程集团公司在资格性评审过程中投标文件不符合招标文件第三章评标办法前附表第 2.1.2款规定“未提供安全生产许可证”,未通过资格性评审

(八)评标委员会推荐中标候选人:

( 1)第一中标候选人: 需解锁

( 2)第二中标候选人: 需解锁

( 3)第三中标候选人: 需解锁

(九)其它需要公示的内容:无

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起 3日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向相关行业行政主管部门、纪委监察部门实名提交书面投诉材料。同时,将书面材料抄送惠州市中心博罗分中心建设工程交易部(地址:博罗县罗阳街道商业西街社会服务中心2号楼三楼,联系电话:需解锁)。

需解锁

第一册

项目开标时间:2022-12-28
公示开始时间:2022-12-29
公示结束时间:2023-01-03

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号