电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

G350线卧龙特区邓生、贝母坪养护站改建项目施工

四川

-

阿坝州

发布时间:2023-01-03中标公示
业主单位
四川省汶川卧龙特别行政区交通运输局

G350线卧龙特区邓生、贝母坪养护站改建项目施工评标结果公示

项目及标段名称G350线卧龙特区邓生、贝母坪养护站改建项目施工
项目业主四川省汶川卧龙特别行政区交通运输局项目业主联系电话需解锁
招标人四川省汶川卧龙特别行政区交通运输局招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼开标时间20230103 - 09:00:00
公示期2023年01月05日 2023年01月11日投标最高限价(元)2657702.85
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川中恒正达建设集团有限公司2471663.652284300.4094.55
第二名四川强仁建设工程有限公司2445086.622257723.3791.90
第三名四川德能工程项目管理有限公司2498240.672310877.4291.84
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中恒正达建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人芶跃建造师注册证川25120需解锁建筑工程工程师
项目技术负责人杨柳职称证工-000028建筑工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川强仁建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱田禄建造师证川2512006200916237建筑工程、公路工程工程师
项目技术负责人吴燕鸿职称证工-73339建筑工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川德能工程项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭东全建造师注册证书川25120需解锁建筑工程工程师
项目技术负责人冯书全职称证20190032807建筑工程管理工程师
第一中标候选人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国人民解放军 68302 部队靶场升级改造工程2022022020220822建筑与装饰工程、安装工程、土方工程、金属工程等,具体详见招标工程量清单。2626360.12李龙忠
成都市第一社会福利院成都市第一社会福利院适老化改造项目2019102020200720对成都市第一社会福利院进行适老化改造3978625.42高霖
简阳市涌泉镇卫生院简阳市涌泉镇卫生院装饰装修工程2020091820201215简阳市涌泉镇卫生院办公场所装修3088720.00李龙忠
色达县农牧农村和科技局色达县万亩饲草基地配套设施建设项目2022041520220823本项目饲草基地总占地面积一万亩,建筑面积 4026.60 平方米,主要包含建设饲料仓库 2882.36 平方米;停车棚 539.84 平方米;消防水池、水泵房604.40 平方米;室外铺装 3672 平方米;饲草基地网围栏 20000 米以及配套机械化设备等10127809.02费晓彬
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川强仁建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
平武县林业局平武县大熊猫国家公园生态恢复项目2018082820201123新建大熊猫科普监测站 1 座 1200 平方米、黄土梁管护站维修及扩建 300 平方米、大熊猫野外红外检测系统建设 100 套、黄土梁大熊猫走廊带生态恢复等。6764764.24王安勇
宜宾市天宜锂业科创有限公司宜宾市天宜锂业科创有限公司年产 4 万吨锂电材料 1期 2 万吨电池级氢氧锂建设项目(办公及生活服务工程)土建标段施工2019092820201214办公及生活服务工程的主体结构、预埋管及防雷接地11556536.00曾令亚
阆中城市建设经营投资有限公司阆中市职业技能培训(实训)基地建设项目2018010120201104施工图范围内及投标清单清单表中所包含的项目全部内容(具 体详见工程量清单)36397106.00邹丽梅
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川强仁建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川强仁建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川德能工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾华润燃气有限公司临港配气站搬迁工程2019021220200519本工程总投资约为 1025 万元,工程内容为按甲方要求完成生产调度中心(建筑面积约为 2520.66 m?)、围墙、回车场、暖通工程、电气工程、给排水工程、自控仪表工程、外墙装饰、建筑内部装修装饰工程、绿化及相关配套设施、设备等其他项目建设工作10249326.00郭健
珙县鑫洋置业有限公司红星美凯龙国际家居广场&鑫洋·金域湾(一期)2018110120210531施工设计图纸所示内容164265729.00吴柳
南充市高坪区人民政府龙门街道办事处高坪区龙门街道 2018 年危旧房棚户区改造(改扩建)工程2019081720210105改造工程涉及棚户区居民 1500 户,主要实施内容∶一是对房屋主体结构进行加固;二是对房屋屋顶进行维修;三是对厨卫进行综合改造;四是对房屋立面进行节能改造等内容。22805217.65罗海兵
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川德能工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川德能工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁2594747.80元(不符合第二章“投标人须知”1.4.1项要求)0.00元(项目经理注册证书未双签)0.00
需解锁2458835.79元(不符合第二章“投标人须知”3.7.3项要求)0.00元(投标封面和投标函附录中未签字盖章)0.00
需解锁2443677.95元(不符合第二章“投标人须知”3.4.1项要求)0.00元(投标保证金未缴纳)0.00
四川万鸿吉建筑工程有限公司2492954.17元(/)2305590.92元(/)90.01
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省汶川卧龙特别行政区经济与发展计划局联系电话:需解锁
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号