电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

广阳区第一污水处理厂项目EPC工程总承包中标候选人公示

河北

-

廊坊市

发布时间:2023-01-06评标公告
业主单位
廊坊广阳经济开发区建设发展有限公司

|
广阳区第一污水处理厂项目EPC工程总承包中标候选人公示

|
| --- |
|

|
基本信息

|
| --- |
| 标段(包) | 广阳区第一污水处理厂项目EPC工程总承包 |
| 所属行业: | 电力、热力、燃气及水生产和供应业-水的生产和供应业 | 所属地区: | 廊坊市-广阳区 |
| 开标时间: | 2023-01-03 09:00 | 开标地点: | 廊坊市公共资源交易中心第四开标室 |
| 公示开始日期: | 2023-01-06 | 公示截止日期: | 2023-01-08 |

|
|

|
中标候选人名单

|
| --- |
| 排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 |
|

1

|

911300001043406910

|

河北省第四建筑工程有限公司、天津市政工程设计研究总院有限公司投标联合体

|

101461732.33元人民币

|

101461732.33元人民币

|

15

|

设计要求的质量标准:符合相关规范、国家政策、法规和本项目设计要求;施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,达到合格工程标准。

|

548日历天

|
|

2

|

911309006892618323

|

河北方泽建筑工程集团有限公司、苏交科集团股份有限公司投标联合体

|

101712892.57元人民币

|

101712892.57元人民币

|

9

|

设计要求的质量标准:符合相关规范、国家政策、法规和本项目设计要求;施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,达到合格工程标准。

|

548日历天

|
|

3

|

911300001043201725

|

河北省第二建筑工程有限公司、山东省城建设计院投标联合体

|

98919056.08元人民币

|

98919056.08元人民币

|

6

|

设计要求的质量标准:符合相关规范、国家政策、法规和本项目设计要求;施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,达到合格工程标准。

|

548日历天

|

|
|

|
第1中标候选人-项目负责人

|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| 项目经理 | 张小培 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀1132017201823828 |
|

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

|
| 建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包壹级 |
|

第1中标候选人-业绩

|
| 设计单位业绩:合肥市陶冲污水处理厂工程勘察设计项目 设计负责人业绩:吴中区城南污水处理厂尾水提标项目设计 epc项目总承包:张贵庄污水处理厂应急处理工程EPC总承包 |
|

第1中标候选人-比较优势

|
| 综合得分第一 |
|

第1中标候选人-评标委员会推荐理由

|
| 经评审,综合得分第一名 |

|
|

|
第2中标候选人-项目负责人

|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| 项目经理 | 荣连柱 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀1132012201210495 |
|

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

|
| 建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级 |
|

第2中标候选人-业绩

|
| / |
|

第2中标候选人-比较优势

|
| 综合得分第二名 |
|

第2中标候选人-评标委员会推荐理由

|
| 经评审,综合得分第二名 |

|
|

|
第3中标候选人-项目负责人

|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| 项目经理 | 葛晓莉 | 正高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀1132006200806347 |
|

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

|
| 市政公用工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包壹级 |
|

第3中标候选人-业绩

|
| 施工负责人业绩:廊坊开发区污水处理厂调蓄水池及配音工程EPC工程总承包 设计负责人业绩:诸城银河污水处理厂IV类提标改造工程项目设计采购 |
|

第3中标候选人-比较优势

|
| 综合得分第三名 |
|

第3中标候选人-评标委员会推荐理由

|
| 经评审,综合得分第三名 |

|
|

|
否决投标单位及理由

|
| --- |
| 石家庄中诚建筑集团有限公司、中创绘工程咨询有限公司投标联合体与卓恒建设集团有限公司、 中唐工程设计有限公司投标联合体因“未提供担任过与拟建项目相类似的工程证明材料”未通过资格评审,作无效文件处理。 |

|
|

|
提出异议渠道和方式

|
| --- |
| 受理单位:廊坊市冠卓凯翔工程管理有限公司 联系人:高佳苒 电话:0316-5210925 |

|
|

|
全部投标单位

|
| --- |
| 河北天森建工集团有限公司、九泓国泰工程项目管理有限公司投标联合体、河北方泽建筑工程集团有限公司、苏交科集团股份有限公司投标联合体、中投腾宇建设有限公司、中通建工城建集团有限公司投标联合体、河北双维集团有限公司、中智美城工程设计有限公司投标联合体、河北佳邦建设工程有限公司、中益诚达建设集团有限公司投标联合体、卓恒建设集团有限公司、中唐工程设计有限公司投标联合体、石家庄中诚建筑集团有限公司、中创绘工程咨询有限公司投标联合体、河北省第四建筑工程有限公司、天津市政工程设计研究总院有限公司投标联合体、河北省第二建筑工程有限公司、山东省城建设计院投标联合体、 |

|
|

|
联系方式

|
| --- |
| 招标人: | 廊坊广阳经济开发区建设发展有限公司 | 招标代理机构: | 廊坊市冠卓凯翔工程管理有限公司 |
| 联系人: | 么燕青 | 联系人: | 高佳苒 |
| 地址: | 河北廊坊广阳经济开发区庆祥道20号华冷食品饮料有限公司1#一层西侧101室 | 地址: | 廊坊市广阳区董村小区A区1排3#门3层 |
| 电话: | 0316-2833909 | 电话: | 0316-5210925 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |

|

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号