青岛电影学院2.2期学生公寓扩建项目
山东
-青岛市
标段编号: E3702002313013821001001 招标方式: 公开 项目名称: 青岛电影学院2.2期学生公寓扩建项目(设计) 1标段 建设规模: 31500平方米 建设单位: 青岛电影学院 联系人: 王谦伟 联系电话: 0532-83976733 招标单位: 青岛西海岸新区开发建设有限公司 联系人: 杨帆 联系电话: 0532-83976733 招标代理单位: 青岛利业建设咨询有限公司 联系人: 薛文超、蒋梦瑶 联系电话: 13969798528 工程地址: 西海岸新区薛家岛街道办事处金沙滩路/街689号 工期: 98 开标时间: 2023-01-06 14:00 开标地点: 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心 评标办法: 综合评估法 许可范围: 本项目设计内容包含方案设计、初步设计、施工图设计及施工现场服务。
[资格审查/符合性审查结果汇总表](javascript:void(0))
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | 北京中健和华建筑设计有限公司 | 温超 | 通过 | |
| 2 | 青岛北洋建筑设计有限公司 | 姜飞宏 | 通过 | |
| 3 | 青岛腾远设计事务所有限公司 | 唐金波 | 通过 | |
| 4 | 青岛市民用建筑设计院有限公司 | 孙加臻 | 通过 | |
| 5 | 中联合创设计有限公司 | 林锦帆 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):未提供授权委托人社保证明;(专家二):未提供授权委托人社保证明;(专家三):未提供授权委托人社保证明;(专家四):未提供授权委托人社保证明;(专家五):未提供授权委托人社保证明;投标项目负责人注册证书(专家一):未提供项目负责人社保证明,非退休返聘人员;(专家二):未提供项目负责人社保证明,非退休返聘人员;(专家三):未提供项目负责人社保证明,非退休返聘人员;(专家四):未提供项目负责人社保证明,非退休返聘人员;(专家五):未提供项目负责人社保证明,非退休返聘人员; |
[否决投标情况汇总表](javascript:void(0))
| 无 |
[评委评分汇总表](javascript:void(0))
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务部分得分 | 总得分 |
| 青岛腾远设计事务所有限公司 | 17.1 | 18.2 | 17 | 18 | 17.7 | 17.6 | 79.5 | 97.1 |
| 青岛市民用建筑设计院有限公司 | 16.7 | 17.2 | 15.1 | 14 | 16.9 | 16.23 | 47 | 63.23 |
| 北京中健和华建筑设计有限公司 | 16.4 | 16 | 13.8 | 13 | 16.6 | 15.4 | 43.5 | 58.9 |
| 青岛北洋建筑设计有限公司 | 16.6 | 17.4 | 14.7 | 12 | 17.1 | 16.13 | 39 | 55.13 |
[评标排序](javascript:void(0))
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| 1 | 青岛腾远设计事务所有限公司 | 其他-其他 | 唐金波 | 3020250.13(优惠率:69.93%) | 符合国家质量标准 | 98 |
| 2 | 青岛市民用建筑设计院有限公司 | 工程设计-建筑行业-建筑工程甲级 | 孙加臻 | 3023273.40(优惠率:30%) | 合格 | 98 |
[通过资格审查的投标人业绩](javascript:void(0))
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 青岛腾远设计事务所有限公司 | |||||||
| 1 | 烟台芝罘公司烟台芝罘项目-公共分期方案——施工图设计 | 烟台市芝罘区鸿璟房地产开发有限公司 | 0.00 | 唐金波 | 2023-12-01 | ||
| 2 | 德百禹城综合体项目 | 禹城澳德乐置业有限公司 | 0.00 | 唐金波 | 2022-11-01 | ||
| 3 | 嘉元170双创中心项目(嘉元城市广场) | 龙口嘉元华诚房地产开发有限公司 | 0.00 | 唐金波 | 2020-12-03 | ||
| 4 | 滕家村商业综合体项目EPC | 日照新东港置业有限公司 | 2600000000.00 | 宋淑明 | 2023-06-23 | ||
| 5 | 泰安金融商务区项目B2地块建设工程方案及施工图设计服务 | 泰安万岳置业有限公司 | 0.00 | 褚玉亮 | 2022-03-30 | ||
| 6 | 华润置地兴隆片区D-2地块(政府回购)项目建筑单体施工图设计 | 华润置地(山东)发展有限公司 | 759203006.00 | 宋淑明 | 2021-04-08 | ||
| 7 | 日照总部基地一期 | 日照兴业房地产开发有限公司 | 0.00 | 张小丽 | 2022-03-30 | ||
| 8 | 中央民族大学附中青岛学校、青岛民大附中实验学校(设计) | 青岛动投文化产业有限公司 | 2071770000.00 | 孙曼 | 2022-02-01 | ||
| 9 | 环球金融广场 | 青岛陆金天安投资有限公司 | 0.00 | 于强 | 2021-12-22 | ||
| 10 | 烟台芝罘公司烟台芝罘项目-公共分期方案——施工图设计 | 烟台市芝罘区鸿璟房地产开发有限公司 | 0.00 | 唐金波 | 2023-12-01 | ||
| 11 | 德百禹城综合体项目 | 禹城澳德乐置业有限公司 | 0.00 | 唐金波 | 2022-11-01 | ||
| 12 | 滕家村商业综合体项目EPC | 日照新东港置业有限公司 | 2600000000.00 | 宋淑明 | 2023-06-23 | ||
| 13 | 泰安金融商务区项目B2地块建设工程方案及施工图设计服务 | 泰安万岳置业有限公司 | 0.00 | 褚玉亮 | 2022-03-30 | ||
| 14 | 华润置地兴隆片区D-2地块(政府回购)项目建筑单体施工图设计 | 华润置地(山东)发展有限公司 | 759203006.00 | 宋淑明 | 2021-04-08 | ||
| 15 | 日照总部基地一期 | 日照兴业房地产开发有限公司 | 0.00 | 张小丽 | 2022-03-30 | ||
| 16 | 中央民族大学附中青岛学校、青岛民大附中实验学校(设计) | 青岛动投文化产业有限公司 | 2071770000.00 | 孙曼 | 2022-02-01 | ||
| 17 | 环球金融广场 | 青岛陆金天安投资有限公司 | 0.00 | 于强 | 2021-12-22 | ||
| 18 | 烟台芝罘公司烟台芝罘项目-公共分期方案——施工图设计 | 烟台市芝罘区鸿璟房地产开发有限公司 | 0.00 | 唐金波 | 2023-12-01 | ||
| 19 | 德百禹城综合体项目 | 禹城澳德乐置业有限公司 | 0.00 | 唐金波 | 2022-11-01 | ||
| 20 | 嘉元170双创中心项目(嘉元城市广场) | 龙口嘉元华诚房地产开发有限公司 | 0.00 | 唐金波 | 2020-12-03 | ||
| 青岛市民用建筑设计院有限公司 | |||||||
| 1 | 青岛未来科技产业园高层工业楼宇项目(设计施工总承包) | 青岛兴阳产业园区运营管理有限公司 | 450469525.00 | 李学义 | 2023-05-30 | ||
| 2 | 青岛蓝谷智慧医疗健康产业社区项目(一期)设计施工总承包 | 青岛海科产业园管理有限公司 | 1029300000.00 | 孙加臻 | 2023-08-31 | ||
| 3 | 德邻康苑(医疗、养老项目)设计 | 青岛公共住房建设投资有限公司 | 728010000.00 | 孙加臻 | 2025-06-01 | ||
| 4 | 青岛未来科技产业园高层工业楼宇项目(设计施工总承包) | 青岛兴阳产业园区运营管理有限公司 | 450469525.00 | 李学义 | 2023-05-30 | ||
| 5 | 青岛蓝谷智慧医疗健康产业社区项目(一期)设计施工总承包 | 青岛海科产业园管理有限公司 | 1029300000.00 | 孙加臻 | 2023-08-31 | ||
| 6 | 德邻康苑(医疗、养老项目)设计 | 青岛公共住房建设投资有限公司 | 728010000.00 | 孙加臻 | 2025-06-01 | ||
| 7 | 德邻康苑(医疗、养老项目)设计 | 青岛公共住房建设投资有限公司 | 728010000.00 | 孙加臻 | 2025-06-01 | ||
| 北京中健和华建筑设计有限公司 | |||||||
| 1 | 鲁信有邻花园 | 青岛鳌鹤投资有限公司 | 500000000.00 | 温超 | 2022-02-28 | ||
| 2 | 胶州·璞悦华府 | 山东梦之塔置地有限公司 | 700000000.00 | 温超 | 2023-12-31 | ||
| 3 | 鲁信有邻花园 | 青岛鳌鹤投资有限公司 | 500000000.00 | 温超 | 2022-02-28 | ||
| 4 | 胶州·璞悦华府 | 山东梦之塔置地有限公司 | 700000000.00 | 温超 | 2023-12-31 | ||
| 5 | 鲁信有邻花园 | 青岛鳌鹤投资有限公司 | 500000000.00 | 温超 | 2022-02-28 | ||
| 6 | 胶州·璞悦华府 | 山东梦之塔置地有限公司 | 700000000.00 | 温超 | 2023-12-31 | ||
| 青岛北洋建筑设计有限公司 | |||||||
| 1 | 高新理想城 | 山东济宁公共房地产开发有限公司高新分公司 | 2059674000.00 | 张锋 | 2023-03-20 | ||
| 2 | 济宁高新区龙城坤园项目 | 山东土地九巨龙置业有限公司 | 1511676000.00 | 张锋 | 2022-05-10 | ||
| 3 | 高新理想城 | 山东济宁公共房地产开发有限公司高新分公司 | 2059674000.00 | 张锋 | 2023-03-20 | ||
| 4 | 济宁高新区龙城坤园项目 | 山东土地九巨龙置业有限公司 | 1511676000.00 | 张锋 | 2022-05-10 | ||
| 中联合创设计有限公司 | |||||||
| 1 | 四川泸州古蔺红星美凯龙商业综合体 | 四川领秀兴园房地产开发有限责任公司 | 2212000000.00 | 林锦帆 | 2021-09-15 | ||
| 2 | 松原市第二实验学校设计 | 松原市第二实验学校 | 833000000.00 | 林锦帆 | 2021-12-31 | ||
| 3 | 怀远禹王中学新校区 | 私立怀远禹王中学 | 957600000.00 | 林锦帆 | 2022-08-09 | ||
| 4 | 舞阳县乡村振兴产业园建设项目 | 舞阳县乡村振兴投资有限公司 | 328508700.00 | 林锦帆 | 2023-11-20 | ||
| 5 | 复合材料及组合容器项目 | 浙江海顺新材料有限公司 | 606717990.00 | 林锦帆 | 2022-07-08 | ||
| 6 | 陆川县豪龙产业园标准厂房及配套设施项目初步设计 | 陆川县工业投资有限公司 | 677600800.00 | 林锦帆 | 2023-12-16 | ||
| 7 | 四川泸州古蔺红星美凯龙商业综合体 | 四川领秀兴园房地产开发有限责任公司 | 2212000000.00 | 林锦帆 | 2021-09-15 | ||
| 8 | 松原市第二实验学校设计 | 松原市第二实验学校 | 833000000.00 | 林锦帆 | 2021-12-31 | ||
| 9 | 怀远禹王中学新校区 | 私立怀远禹王中学 | 957600000.00 | 林锦帆 | 2022-08-09 | ||
| 10 | 舞阳县乡村振兴产业园建设项目 | 舞阳县乡村振兴投资有限公司 | 328508700.00 | 林锦帆 | 2023-11-20 | ||
| 11 | 复合材料及组合容器项目 | 浙江海顺新材料有限公司 | 606717990.00 | 林锦帆 | 2022-07-08 | ||
| 12 | 陆川县豪龙产业园标准厂房及配套设施项目初步设计 | 陆川县工业投资有限公司 | 677600800.00 | 林锦帆 | 2023-12-16 | ||
| 13 | 四川泸州古蔺红星美凯龙商业综合体 | 四川领秀兴园房地产开发有限责任公司 | 2212000000.00 | 林锦帆 | 2021-09-15 | ||
| 14 | 松原市第二实验学校设计 | 松原市第二实验学校 | 833000000.00 | 林锦帆 | 2021-12-31 | ||
| 15 | 怀远禹王中学新校区 | 私立怀远禹王中学 | 957600000.00 | 林锦帆 | 2022-08-09 | ||
| 16 | 舞阳县乡村振兴产业园建设项目 | 舞阳县乡村振兴投资有限公司 | 328508700.00 | 林锦帆 | 2023-11-20 | ||
| 17 | 水富工业园区基础设施建设一期项目工程 | 水富市云富投资开发管理有限公司 | 48100000.00 | 林锦帆 | 2022-09-08 | ||
| 18 | 复合材料及组合容器项目 | 浙江海顺新材料有限公司 | 606717990.00 | 林锦帆 | 2022-07-08 | ||
[展开其他单位数据](javascript:void(0))
[通过资格审查的投标人荣誉](javascript:void(0))
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
| 青岛腾远设计事务所有限公司 | ||||
| 1 | 凤凰岛?凤凰之舟2019年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-15 | |
| 2 | 青岛东方影都万达城2019年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-15 | |
| 3 | 青岛市开发区索菲亚国际大酒店2019年度青岛市优秀工程勘察设计一等奖 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-15 | |
| 4 | 青岛李沧区李家庵小学建设项目设计2019年度青岛市优秀工程勘察设计二等奖 | 青岛市住房和城乡建设局 | 2020-01-15 | |
| 青岛市民用建筑设计院有限公司 | ||||
| 1 | 黄岛区双星轮胎老厂区开发项目E地块 | 青岛市勘察设计协会 | 2021-06-17 | 2021年度青岛市优秀工程勘察设计三等奖 |
| 北京中健和华建筑设计有限公司 | ||||
| 青岛北洋建筑设计有限公司 | ||||
| 1 | 永旺梦乐城烟台店(合同+获奖) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2019-09-01 | |
| 中联合创设计有限公司 | ||||
| 1 | 河南省建筑工程中洲杯 | 河南省住宅与城乡建设厅 | 2020-07-03 | |
| 2 | 2021全国景观规划设计创新创业大赛 | 中国林业产业联合会 | 2021-09-16 | |
[展开其他单位数据](javascript:void(0))
[通过资格审查的投标人项目班子成员](javascript:void(0))
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 青岛腾远设计事务所有限公司 | |||||
| 1 | 唐金波 | 注册建筑师 | 20193701922 | 建筑工程 | |
| 2 | 郝文倩 | 注册建筑师 | 20183701813 | 其他专业 | |
| 3 | 封家慧 | 注册建筑师 | 20193702123 | 建筑工程 | |
| 4 | 王洋 | 注册结构师 | S133702406 | 一级 | |
| 5 | 王娟 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS103700095 | CS103700095 | |
| 6 | 熊育林 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
| 7 | 任万辉 | 技术负责人 | 高级工程师 | 暖通工程 | |
| 青岛市民用建筑设计院有限公司 | |||||
| 1 | 孙加臻 | 注册建筑师 | 20153701769 | 建筑工程 | |
| 2 | 王燕 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
| 3 | 冯鑫 | 注册结构师 | S123702238 | 建筑设计 | |
| 4 | 王建丽 | 鲁130821460319 | 给排水 | ||
| 5 | 班巍 | 注册电气工程师(供配电) | DG153700801 | DG153700801 | |
| 6 | 方宗升 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN153700672 | CN153700672 | |
| 北京中健和华建筑设计有限公司 | |||||
| 1 | 温超 | 项目经理 | 20191400638 | 建筑工程 | |
| 2 | 温超 | 注册建筑师 | 20191400638 | 建筑工程 | |
| 3 | 纪毓展 | 注册建筑师 | 20063700808 | 建筑工程 | |
| 4 | 袭乐 | 注册结构师 | S183203707 | 一级 | |
| 5 | 于洪利 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS133700434 | 建筑工程 | |
| 6 | 王德荣 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN201101864 | 暖通 | |
| 7 | 赵天祎 | 注册电气工程师(供配电) | DG164401118 | 电气 | |
| 青岛北洋建筑设计有限公司 | |||||
| 1 | 姜飞宏 | 项目经理 | 20213702658 | 建筑工程 | |
| 2 | 姜飞宏 | 注册建筑师 | 20213702658 | 建筑工程 | |
| 3 | 宋天宝 | 注册建筑师 | 20083700952 | 一级 | |
| 4 | 劳希君 | 注册结构师 | S043701335 | 建筑结构 | |
| 5 | 韩明新 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN103700232 | 建筑工程 | |
| 6 | 吴会中 | 注册公用设备师 | CS123700390 | 一级 | |
| 7 | 杜金涛 | 注册电气工程师 | DG113700374 | DG113700374 | |
| 中联合创设计有限公司 | |||||
| 1 | 沈厚林 | 注册建筑师 | 103201737 | 一级 | |
| 2 | 刘庆振 | 注册结构师 | S183401305 | 建筑结构 | |
| 3 | 董磊 | 注册电气工程师 | DF175100252 | DF175100252 | |
| 4 | 张红旗 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS135200073 | CS135200073 | |
| 5 | 张雪 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN182200202 | CN182200202 | |
[展开其他单位数据](javascript:void(0))
公示说明: 该项目投标单位青岛腾远设计事务所有限公司所报优惠率有误,评标委员会根据招标文件要求已将优惠率修正为30.07%。 公示时间: 2023-1-10 - 2023-1-12 异议受理: 联系人:杨帆,联系电话:0532-83976733,邮箱:7887449@qq.com,传真:/,地址:青岛市西海岸新区滨海大道2567号 行政监督投诉电话: 0532-68976511
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(行政监督部门地址:青岛西海岸新区双珠路166号,行政监督部门联系电话:0532-68976511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-68976511
2023年1月9日