电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

白马节能环保产业园区标准化厂房建设、白马智茂路E段项目设计施工总承包-评标结果公示

四川

-

内江市

发布时间:2023-01-12中标公示
业主单位
内江鑫恩建设有限公司

白马节能环保产业园区标准化厂房建设(一期)、白马智茂路E段项目(第二次)设计施工总承包评标结果公示

项目及标段名称白马节能环保产业园区标准化厂房建设(一期)、白马智茂路E段项目(第二次)设计施工总承包-白马节能环保产业园区标准化厂房建设(一期)、白马智茂路E段项目(第二次)设计施工总承包-
项目业主内江鑫恩建设有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人内江鑫恩建设有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点内江市服务中心开标二厅开标时间2023-01-11 09:30
公示期2023-01-13 00:00 至 2023-01-19 23:59投标最高限价(元)411690500.000000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分
第一名 四川省第十一建筑有限公司 386989070.00 386989070.00 90.34
第二名 四川仟坤建设集团有限责任公司 390117917.80 390117917.80 82.75
第三名 长沙金诚建筑有限公司 391105975.00 391105975.00 80.48
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省第十一建筑有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曾健一级建造师注册证书川需解锁01282房屋建筑施工中级
项目技术负责人李非职称证32076093房屋建筑结构工程中级
设计负责人凌川焱一级建筑师注册证书20155101609建筑设计高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川仟坤建设集团有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王强建造师证川需解锁09179房屋建筑施工高级
项目技术负责人唐刚强职称证工-68299市政中级
设计负责人李雷一级建筑师注册证书20145101436建筑设计高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(长沙金诚建筑有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人许淑英建造师证湘需解锁14925建筑工程高级
项目技术负责人刘艳娟职称证B08103010300000158建筑工程中级
设计负责人吴川注册建筑师证20205102075建筑设计中级
第一中标候选人类似业绩(四川省第十一建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省古蔺郎酒厂有限公司二郎基地技改项目(郎泉区)2021040520220823总平工程、1#~15#酿造车间、消防水池、地泵房、行修车间工程等。300000000梅桂均
内江兴元实业集团有限责任公司内江经济技术开发区电子信息产业集聚区孵化器(一期)项目(信息安全产业园拓展区标准厂房建设工程)设计施工总承包2020121820210215新建信息安全产业园拓展区标准厂房,项且总占地面积65325.37平方米(约98亩),建筑面积约为11.69万平方米,园区内包含科研大楼、科技大楼、生活用房、标准厂房等(含所有建筑物公共部分的装修,不含办公、生产区域的二装);3148080设计负责人:凌川焱
四川省古蔺郎酒厂有限公司郎酒龙安生态制曲建设项目20201030总平工程、1#制曲车间、2#制曲车间、3#制曲车间、1#地泵房、2#地泵房、食堂、办公楼、污水收集池等367590000杨雨
南部县住房和城乡建设局南部县黑臭水体及内涝综合治理20220201新建污水干管12公里,污水支管9公里,游步道10公里,箱涵120米,人行桥梁9座,公共厕所6座,防护堡坎3公里;河道整治6公里,河道开挖900米,挖运土石方50万方,绿地景观30万平方米及相关配套基础设施。205084800杨伦
四川东同建设集团有限公司融通高科内江基地标准化厂房建设项目初步设计服务采购项目20220401本项目占地面积为226.25亩,总建筑面积为111404.65平方米;981800设计负责人:陈浩天
洪雅县洪州工业投资有限公司洪雅县增量配电产业园区发展建设项目20191101新建标准厂房约20万平方米4960000设计负责人:唐宏伟
苍溪县兴苍建设有限公司苍溪县中小微企业孵化园项目20201119新建标准化工业厂房约100000m?及其市政、环保、电力、通讯等配套设施。4080000设计负责人:唐宏伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省第十一建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省第十一建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川仟坤建设集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川仟坤房地产开发有限责任公司水街市政公共基础设施配套建设项目2022031020220711场地平整、广场工程、市政道路工程、管网工程、照明工程、交通工程、绿化工程、景观工程等配套设施72000000王天华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川仟坤建设集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川仟坤建设集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(长沙金诚建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人项目负责人类似业绩(长沙金诚建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(长沙金诚建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
华鸿建设集团有限公司资格评审888727:设计负责人提供的电子注册证书超过使用时限。 519009:提供的电子注册证书超过使用有效期 984452:设计负责人提供的电子注册证书超过使用期限。 241841:设计负责人电子证书超过使用期限 839392:设计负责人提供的电子注册证书超过使用期限 396630:设计负责人提供的电子注册证书超过使用期限 370445:设计负责人提供的注册证书超过使用期限,不满足招标文件要求。 839115:设计负责人提供的注册电子证书超出使用期限 808095:提供的电子注册证书超过使用期限
福建省华荣建设集团有限公司资格评审888727:设计负责人提供的电子注册证书超过使用时限。 519009:提供的电子注册证书超过使用有效期 984452:设计负责人提供的电子注册证书超过使用期限。 241841:设计负责人电子证书超过使用期限 839392:设计负责人提供的电子注册证书超过使用期限 396630:设计负责人提供的电子注册证书超过使用期限 370445:设计负责人提供的注册证书超过使用期限,不满足招标文件要求。 839115:设计负责人提供的注册电子证书超出使用期限 808095:提供的电子注册证书超出使用期限
四川鼎恒建设工程有限公司389623889.20389623889.2080.20
其它需公示的内容1、牵头人:四川鼎恒建设工程有限公司,成员:四川众铭建筑设计有限公司。2、牵头人:长沙金诚建筑有限公司,成员:中科科航工程设计有限公司。3、牵头人:四川仟坤建设集团有限责任公司,成员:四川宏图都市建筑设计有限公司。4、牵头人:四川省第十一建筑有限公司,成员:四川博达建筑勘察设计有限公司,成员:核工业西南勘察设计研究院有限公司。5、牵头人:华鸿建设集团有限公司,成员:中叙设计集团有限公司。6、牵头人:福建省华荣建设集团有限公司,成员:四川铭智工程勘察设计有限公司。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:内江市市中区发展和改革局联系电话:需解锁
行业主管部门:内江市市中区住房和城乡建设局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:?
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号