电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

成都市久隆水库工程安全监测设备采购及安装

四川

-

成都市

发布时间:2023-02-06招标公告
业主单位
成都久隆水库开发有限公司

(成都市久隆水库工程安全监测设备采购及安装)评标结果公示

日期:2023-02-06

项目及标段名称成都市久隆水库工程安全监测设备采购及安装
项目业主成都久隆水库开发有限公司项目业主联系电话
招标人成都久隆水库开发有限公司招标人联系电话
招标代理机构中通建设工程管理有限公司招标代理机构联系电话
开标地点成都市服务中心开标时间20230203 - 10:30:00
公示期2023年02月07日~2023年02月13日投标最高限价(元)19708412
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司17289041.0016194660.0092.17
第二名18777710.0017683329.0090.96
第三名中国水利水电第五工程局有限公司16780000.0015685619.0090.45
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人宋万石二级注册建造师黔251151630974水利水电工程正高级工程师
项目技术负责人彭浩职称证DJ2020044012045水利水电工程副高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人卢秉彦二级注册建造师粤24420水利水电工程高级工程师
项目技术负责人刘建超职称证粤高职证字第02号水利水电工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王辉二级建造师注册证书川 251141534283水利水电工程高级工程师
项目技术负责人牟永文职称证DJ20水利水电工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
内蒙古引绰济辽供水有限责任公司引绰济辽工程输水隧洞段安全监测20190613引绰济辽工程为大(1)型 I 等工程,由文得根水利枢纽和输水工程两部分组成。文得根水利枢纽工程水库总库容 19.64 亿立方米,电站装机容量为 36 兆瓦。输水工程输水线路全长 390.26 公里。20888011郭法旺
贵州省水利投资(集团)有限责任公司贵州省黄家湾水利枢纽工程安全监测及水情测报系统项目2018011220220615水库总库容 15730 万 m3,电站总装机容量为 2.4 万 kW,工程为Ⅱ等大(2)型工程。13289190.96苏世林
黔东南州水利投资(集团)有限责任公司黎平县长溪水库工程大坝安全监测与水情自动化系统工程20201218水库控制流域面积 33.5km2,正常蓄水位 603.00m,兴利库容 931 万 m3,校核洪水位 605.01m,总库容 1085 万 m3,工程规模为Ⅲ等中型。3050303周以林
新疆新华叶尔羌河流域水利水电开发有限公司新疆阿尔塔什水利枢纽工程监测工程2016030920220728工程为一等大(1)型工程。右岸地面电站厂房:水轮机安装高程1601.7米,总装机容量4*175MW,设计年发电量17.81亿千瓦时。24874399余德平
开阳县开拓水利发展投资有限公司开阳县三岔河水库工程大坝安全监测(水库枢纽相应的安全监测)2017012320191220三岔河水库汇水面积 41.5km2,多年平均径流量约 1977.90 万 m3,水库总库容 1106.52 万 m3,水库正常蓄水位 1061.0m,兴利库容 789.39 万 m3。水库枢纽建筑物主要有挡水大坝、溢洪道、放空底孔、引水管、提水泵站、供水管道等。该工程大坝为常态混凝土拱坝,最大坝高 75.0m,工程规模为中型,工程等别为Ⅲ等。3599685宋万石
贵州北盘江电力股份有限公司贵州北盘江董箐分公司 2019 年水利枢纽安全监测2019010120191231董箐水利枢纽为二等工程,工程规模为大(2)型。位于贵州北盘江下游贞丰县与镇宁县交界处。挡水建筑物为钢筋混凝土面板堆石坝,最大坝高 150m;总装机容量为 88 万千瓦。水库正常蓄水位 490 米,总库容 9.55 亿立方米,调节库容 1.438 亿立方米,以发电为主,兼有防洪、供水、养殖和改善生态环境等综合效益。1498800王开明
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
开阳县开拓水利发展投资有限公司开阳县三岔河水库工程大坝安全监测2017012320191220三岔河水库汇水面积41.5km2,多年平均径流量约1977.9万m3,水库总库容1106.52万m3,水库正常蓄水位1061m,兴利库容789.39万m3,最大坝高75m,工程规模为中型,工程等别为III。3589685/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
深圳市铁岗?石岩水库管理处铁岗水库、石岩水库、西丽水库、长岭皮水库大坝安全监测服务2021061620220727铁岗水库总库库容为 9950.00 万 m3、石岩水库总库库容为 3198.80 万 m3、西丽水库总库库容为 3238.81 万 m3、长岭皮水库总库库容为 1754.00 万 m3、容量在 1000万至 1 亿立方米之间,属于中型水库。933000汪大志
深圳市西丽水库管理处西丽水库、长岭皮水库大坝安全监测2017010120171110西丽水库总库库容为 3238.81 万 m3、长岭皮水库总库库容为 1754.00 万 m3、容量在 1000 万至 1 亿立方米之间,属于中型水库。457200汪大志
深圳市深圳河湾流域管理中心梅林水库大坝安全监测与系统维护管理项目服务2021010120220223正常蓄水位58.6m,相应库容1306.85万m3,属于中型水库。482000卢秉彦
深圳市公明供水调蓄工程管理处深圳市公明水库大坝安全监测项目2019010120191216公明水库总库库容为 14789.00 万 m3、容量在 1 亿立方米至 10 亿立方米之间,属于大(二)型水库。1402300汪大志
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
深圳市深圳河湾流域管理中心梅林水库大坝安全监测与系统维护管理项目2021010120220223正常蓄水位58.6m,相应库容1306.85万m3,属于中型水库。482000
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
新疆新华木扎提河水电开发有限公司新疆木扎提河三级水电站边坡安全监测工程2016080220190815木扎提河三级水电站工程规模为中型,工程等别为三等,装机容量160MW。5660000王红刚
华能澜沧江水电股份有限公司小湾电厂2020年水工安全监测设施设备检修工程2020052520201121总库容约150亿立方米,为大型水库工程。1480000王辉
广东水电二局股份有限公司广元市雷家河水库工程一枢纽工程水情自动测报系统、安全监测设备采购及安装工程施工2017100220200409该工程为III等中型工程,大坝级别提高一级为2级,最大坝高72.4m,坝顶长245m,水库可为8个乡镇(街道)、33个村共计5.02万亩耕地提供灌溉用水和3.21万居民提供生活用水。2424596王辉
四川足木足河流域水电开发有限公司四川省阿坝州脚木足河巴拉水电站安全监测工程20211101巴拉水电站正常蓄水位2920m,最大坝高138m,相应水库容积1.277亿m,水位2915m,调节库容0.163亿m,由一个装机3×240MW的主电站和一个装机1×26MW的生态机组组成,巴拉水电站为二等大(2)型工程。24505777王红刚
重庆三峡水利电力(集团)股份有限公司大河口水电站大坝监测系统升级改造工程设计、采购、施工总承包2022053020220930水库总库容 11500万m3,电站设计装机 3*23MW。工程批复为三等工程。1780000赵鹏飞
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
广东水电二局股份有限公司广元市雷家河水库工程一枢纽工程水情自动测报系统、安全监测设备采购及安装工程施工2017101220200409该工程为III等中型工程,大坝级别提高一级为2级,最大坝高72.4m,坝顶长245m,水库可为8个乡镇(街道)、33个村共计5.02万亩耕地提供灌溉用水和3.21万居民提供生活用水。2424596
华能澜沧江水电股份有限公司小湾电厂2020年水工安全监测设施设备检修工程2020052520201021总库容约150亿立方米,为大型水库工程。1480000
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
&nbsp
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注
18683575元1758919485.95
19117159元/业绩不满足招标文件1.4.1要求。0/提供的业绩证明材料无法体现III等中型及以上水利工程业绩要求。/
18131739元1703735882.75
四川腾工建筑工程有限公司19314243元1821986273.91
绵阳杰庆建筑工程有限公司18230281元/业绩不满足招标文件1.4.1要求。0/类似业绩证明材料中未提供能证明规模“III等中型及以上水利工程”的证明材料。/
中国水利水电第一工程局有限公司18485228元/业绩不满足招标文件1.4.1要求。0/提供的业绩证明材料无法体现III等中型及以上水利工程业绩要求。/
中地寅岗建设集团有限公司19522272元/业绩不满足招标文件1.4.1条款要求。0/提供的业绩证明材料无法体现III等中型及以上水利工程业绩要求。/
中国水利水电第七工程局有限公司16869458元/项目经理不满足招标文件1.4.1要求。0/项目经理的电子一级建造师证不满足《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号):“二、电子证书有关使用要求,(二)一级建造师电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。”/
中国水利水电第十一工程局有限公司18475357元1738097688.87
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门四川省发展和改革委员会联系电话
行业主管部门成都市水务局联系电话
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告的详情仅对VIP会员或高级会员查阅,您当前的权限无法查看完整内容,请先 注册 登录,联系业务经理办理会员入网事宜。
联系人:王帆电话:010-68809287邮箱:kefu@dlnyzb.com
联系人:王帆电话:010-68809287 邮箱:kefu@dlnyzb.com

请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式

用户名:
密码:
忘记密码
注册
手机号:
验证码:

付费指导

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号