顺庆区北城片区老旧小区改造项目设计标段评标结果公示
四川
-广元市
顺庆区北城片区老旧小区改造项目设计标段(顺庆区北城片区老旧小区改造项目)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 顺庆区北城片区老旧小区改造项目设计标段(顺庆区北城片区老旧小区改造项目) | ||
| 项目业主 | 南充顺发实业有限公司 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
| 招标人 | 南充顺发实业有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
| 招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标地点 | 南充市涪江路19号 | 开标时间 | 20230209 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2023年02月13日 至 2023年02月17日 | 投标最高限价(元) | 380000.00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一 | 四川中天港工程设计集团有限公司 | 357000.00 | 357000.00 | 94.99 |
| 第二 | 四川众铭建筑设计有限公司 | 361000.00 | 361000.00 | 92.28 |
| 第三 | 四川铭智工程勘察设计有限公司 | 372400.00 | 372400.00 | 90.09 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中天港工程设计集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张振刚 | 一级注册建筑师 | 965100100 | 建筑 | 一级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川众铭建筑设计有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 郑薇 | 一级注册建筑师 | 20125101279 | 建筑设计 | 一级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川铭智工程勘察设计有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 宗静 | 一级注册建筑师;职称证 | 20123102413;10C20501 | 城市规划 | 一级;高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩(四川中天港工程设计集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 广元市民政局 | 广元市精神康复中心(一期) 建设项目、 广元市老年养护中心(一期)建设项目 | 20221104 | 20221204 | 精神康复中心(一期)建设项目:新建总建筑面积17728.95 平方米,设置床位 300 张;配套建设道路、 绿化、停车场、排水沟、围墙等基础设施,并购置相关设备;老年养护中心(一期)建设项目:新建总建筑面积16957.31 平方米,设置养老床位 300 张;配套建设道路、绿化、停车场、排水沟、围墙等基础设施,并购 | 1738000.00 | 唐章银 |
| 川北幼儿师范高等专科学校 | 川北幼儿师范高等专科学校学前教育实习实训中心建设项目和产教融合实训基地建设项目 | 20210922 | 20211221 | 新建学前教育实习实训中心 6603 平方米, 新建康复实训中心和后勤服务楼 11284 平方米,配套附属设施建设及设备购置等,项目估算总投资 15800 万元 | 1565370.00 | 张振刚 |
| 遂宁市第一中学校 | 四川省遂宁市第一中学校西校区第三期工程(改,扩建工程)项目 | 20210318 | 20210418 | 规划占地面积:100079.41_平方米,建筑总面积:新建部分约18103.84平方米4.建筑功能:学校功能用房及相关附属用房等。投资估算:约 6000 万元人民币 | 469500.00 | / |
| 成都成华城市建设投资有限责任公司 | 迎晖社区综合体项目、 桃蹊路公共服务设施工程项目、桃蹊路社区公共服务设施工程项目 | 20200506 | 20211124 | 迎晖社区综合体项目:建社区用房、 街道办事处、 农贸市场、社区养老用房等相关配套设施工程,占地约3064 平方米, 建筑面积约 9320 平方米;桃蹊路社区公共服务设施工程项目:建桃溪路街道办事处技术用房等相关配套设施工程, 占地面积约 1202 平方米, 建筑面积约4508平方米;桃蹊路公共服务设施工程项目:建桃溪路派出所技术用房等相关配套设施工程,占地面积约 1203 平方米,拟建建筑面积约 4535 平方米。 | 2096500.00 | 程兵 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中天港工程设计集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中天港工程设计集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(四川众铭建筑设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 筠连县城市投资有限责任公司 | 筠连县城南新区星星安置小区建设项目 | 20200830 | 20200930 | 本项目建筑面积 147670 平方米,项目总投资为57200 万元。 | 9360000.00 | 赵德坤 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川众铭建筑设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川众铭建筑设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(四川铭智工程勘察设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 资阳市雁江区民政局 | 雁江区中心养护院建设项目 | 20201104 | 20201203 | 该项目拟占地面积 31 亩,新建雁江区中心养护院20000 平方米及配套设施,床位数 500 张。分力二期建设, 一期新增床位 300 张, 建筑面积 13000 平方米,投资 3200 万元;二期新增床位 200 张, 建筑面积 7000平方米,投资 2800 万元。总投资 6000 万元。 | 824200.00 | 李甡 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川铭智工程勘察设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川铭智工程勘察设计有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 首辅工程设计有限公司 | 350000.00元(/) | 350000.00元(/) | 84.50 |
| 成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 | 361000.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,投标函及投标函附录的项目负责人与项目管理机构表及主要人员简历表中的项目负责人不一致,且在规定时间未提交《评标专家的投标质疑函》。) | 361000.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,投标函及投标函附录的项目负责人与项目管理机构表及主要人员简历表中的项目负责人不一致,且在规定时间未提交《评标专家的投标质疑函》。) | 0.00 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:南充市顺庆区发展和改革局 | 联系电话:需解锁 | |
| 行业主管部门:南充市顺庆区城乡建设局 | 联系电话:需解锁 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。