|
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:3212812004140201-BD-003 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 兴化市自来水总公司 的 英武北路(楚水路-公园路)给水管道工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 经评审的最低投标价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏爱纳建设工程有限公司 | -- | -- | | 投标报价(元) | 960713.01 | -- | -- | | 项目负责人 | 江中杰 | -- | -- | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 1.3、中标候选人企业获奖 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏英武建设有限公司 | 未缴纳投标保证金 | | 2 | 江苏沪武建设集团有限公司 | 报价不入围 | | 3 | 兴化市宏胜市政建设有限公司 | 报价不入围 | | 4 | 江苏天隆建设有限公司 | 报价不入围 | | 5 | 江苏金呈建设有限公司 | 报价不入围 | | 6 | 泰州龙晖建设工程有限公司 | 报价不入围 | | 7 | 江苏福象工程建设集团有限公司 | 报价不入围 | | 8 | 江苏兴娟建设工程有限公司 | 报价不入围 | | 9 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 报价不入围 | | 10 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 报价不入围 | | 11 | 江苏云之云建设工程有限公司 | 报价不入围 | | 12 | 江苏展晟建设有限公司 | 报价不入围 | | 13 | 江苏金启建设有限公司 | 报价不入围 | | 14 | 江苏水盛建设有限公司 | 报价不入围 | | 15 | 江苏苏厦建设管理有限公司 | 报价不入围 | | 16 | 江苏盛昂建设工程科技有限公司 | 报价不入围 | | 17 | 江苏国泰建设工程有限公司 | 报价不入围 | | 18 | 江苏盛为建设有限公司 | 报价不入围 | | 19 | 江苏宝日建设工程有限公司 | 报价不入围 | | 20 | 兴化市携诚顺达市政建设工程有限公司 | 报价不入围 | | 21 | 江苏柳大建设工程有限公司 | 报价不入围 | | 22 | 江苏祈润建设工程有限公司 | 报价不入围 | | 23 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | 报价不入围 | | 24 | 泰州凯佳建设工程有限公司 | 报价不入围 | | 25 | 江苏水总水利建设有限公司 | 报价不入围 | | 26 | 南京融通建设工程有限公司 | 报价不入围 | | 27 | 扬州亚豪建设工程有限公司 | 报价不入围 | | 28 | 淮安百洋建设工程有限公司 | 报价不入围 | | 29 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 报价不入围 | | 30 | 泰州市建荣建设工程有限公司 | 企业资质动态核查不合格 | | 31 | 江苏骏逸达建设工程有限公司 | 报价不入围 | | 32 | 江苏鹏恒建设工程有限公司 | 报价不入围 | | 33 | 江苏璟宇建设有限公司 | 报价不入围 | | 34 | 江苏华诚项目管理有限公司 | 报价不入围 | | 35 | 江苏唐兴园林建设有限公司 | 报价不入围 | | 36 | 江苏佑斌建设工程有限公司 | 报价不入围 | | 37 | 江苏嘉仁建设工程有限公司 | 报价不入围 | | 38 | 江苏鼎灿建设有限公司 | 报价不入围 | | 39 | 江苏沪邦建设工程有限公司 | 报价不入围 | | 40 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 报价不入围 | | 41 | 江苏盛强建设有限公司 | 报价不入围 | | 42 | 江苏星雨博建设工程有限公司 | 报价不入围 | | 43 | 江苏日新项目管理有限公司 | 报价不入围 | | 44 | 江苏久通建设工程有限公司 | 报价不入围 | | 45 | 江苏同羽建设工程有限公司 | 报价不入围 | | 46 | 江苏源之鑫建筑有限公司 | 报价不入围 | | 47 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 报价不入围 | | 48 | 江苏弘益鼎建筑工程有限公司 | 报价不入围 | | 49 | 江苏跃丹建设工程有限公司 | 报价不入围 | | 50 | 江苏常春建设项目管理有限公司 | 报价不入围 | | 51 | 江苏保嘉建设工程有限公司 | 报价不入围 | | 52 | 江苏大纵湖建设项目管理有限公司 | 报价不入围 | | 53 | 江苏前盛建设工程有限公司 | 报价不入围 | | 54 | 江苏金溢得建设工程有限公司 | 报价不入围 | | 55 | 江苏德乔建筑工程有限公司 | 报价不入围 | | 56 | 兴化市中堡建设工程有限公司 | 报价不入围 | | 57 | 南通瀚恒建设工程有限公司 | 报价不入围 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 泰州钢领建设工程有限公司 | 投标单位项目负责人上传的养老保险期限不符合要求 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 泰州市振华路桥工程建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 2 | 江苏西查建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 3 | 江苏顺登建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 4 | 江苏嘉庆建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 5 | 江苏爱纳建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 6 | 江苏璴兴园林建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 7 | 泰州博采建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 8 | 江苏润均建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 9 | 江苏杰峰建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 10 | 江苏浩腾照明集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 11 | 江苏永烨建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 12 | 江苏钱进项目管理有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 13 | 扬州金牛建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - | | 14 | 江苏平旺湖建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 投标报价合理性 | 总分 | | 1 | 江苏爱纳建设工程有限公司 | 960713.01 | 99.00 | 1.00 | 100.00 | | 2 | 江苏璴兴园林建设有限公司 | 962917.74 | 98.66 | 1.00 | 99.66 | | 3 | 江苏浩腾照明集团有限公司 | 979927.96 | 96.00 | 1.00 | 97.00 | | 4 | 江苏嘉庆建设工程有限公司 | 997463.85 | 93.26 | 1.00 | 94.26 | | 5 | 江苏杰峰建设工程有限公司 | 978362.77 | 96.24 | 1.00 | 97.24 | | 6 | 江苏平旺湖建设工程有限公司 | 978386.35 | 96.24 | 1.00 | 97.24 | | 7 | 江苏钱进项目管理有限公司 | 972191.25 | 97.21 | 1.00 | 98.21 | | 8 | 江苏润均建设工程有限公司 | 990697.94 | 94.32 | 1.00 | 95.32 | | 9 | 江苏顺登建设工程有限公司 | 969012.16 | 97.70 | 1.00 | 98.70 | | 10 | 江苏西查建设工程有限公司 | 962287.80 | 98.75 | 1.00 | 99.75 | | 11 | 江苏永烨建设工程有限公司 | 970156.97 | 97.53 | 1.00 | 98.53 | | 12 | 泰州博采建设工程有限公司 | 992326.85 | 94.06 | 1.00 | 95.06 | | 13 | 泰州市振华路桥工程建设有限公司 | 969628.30 | 97.61 | 1.00 | 98.61 | | 14 | 扬州金牛建设有限公司 | 970719.03 | 97.44 | 1.00 | 98.44 |
|
| 7、拟确定预选中标人: |
|
| 第一名: 江苏爱纳建设工程有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自 2023-2-3 起,至 2023-2-6 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:兴化市自来水总公司 |
| 日期:2023/2/3 |