电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

瑞安市汀田街道联光村棚改项目附属工程

浙江

-

温州市

发布时间:2023-02-07中标公示
业主单位
瑞安市万松东路延伸工程建设投资有限公司

中标候选人公示通告(评定分离)

一、招标人名称: 瑞安市万松东路延伸工程建设投资有限公司

二、招标代理机构名称:需解锁

三、招标项目名称: 瑞安市汀田街道联光村棚改(文华路改造)项目附属工程

四、招标项目编号: A3303810530001614001001

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:202 3 年 1 月 1 7 日

八、开标日期:202 3 年 2 月7日

九、中标候选人:

中标候选人名称

需解锁

需解锁

需解锁

需解锁

需解锁

质量

合格,苗木成活率100%

合格,苗木成活率100%

合格,苗木成活率100%

合格,苗木成活率100%

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,苗木成活率100% 要求

工期

180日历天(与土建工程同步)

180日历天(与土建工程同步)

180日历天(与土建工程同步)

180日历天(与土建工程同步)

180日历天(与土建工程同步)

企业资质及证书编号

市政公用工程施工总承包二级D233041440

市政公用工程施工总承包三级D333000587

市政公用工程施工总承包三级 D333050667

市政公用工程施工总承包一级D233228906

市政公用工程施工总承包三级D362049583

投标报价(元)

15008916

15006085

15004496

15007658

15007690.12

项目负责人

杨静

吴雪萍

沈靖

林梅

刘驰

项目负责人资质及证书编号

市政公用工程二级注册建造师浙233161602168

市政公用工程二级注册建造师浙233212129461

市政公用工程二级注册建造师浙233131282772

市政公用工程二级注册建造师浙 2332021202339215

市政公用工程二级注册建造师甘262171862743

十、中标候选人业绩:

序号

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

1

/

/

/

十一、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

浙江森海建设有限公司

未提供“瑞安市公共资源网上交易平台”系统中查询确认投标保证金已足额缴纳的页面,系统页面或网站截图作为投标保证金缴纳凭证(凭证应具有“瑞安市平台”系统水印字样)

《招标文件》P1 4“10.5 否决投标的情形:投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:1、资格审查内容:(5)投标人未按照第二章“投标人须知”第3.4.1项规定提交投标保证金的;” 之规定

2

杭州浙绿市政园林有限公司

未提供“企业安全生产许可证”

《招标文件》P14“10.5否决投标的情形:投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:1、资格审查内容:(1)投标人提交的资料不符合第二章“投标人须知”第3.5项规定的; (2)投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、业绩条件(如有)、人员资格及其他要求的;”之规定

3

浙江嘉禾建设有限公司

未提供有效的“企业安全生产许可证”

4

浙江山鼎建设有限公司

未提供有效的“企业主要负责人(法定代表人)的专职安全生产管理人员A类证书”

十二、 评标情况:

十三、 公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期 限自 202 3 年 2 月 8 日始三日( 遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十 四 、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标 结果 有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市管理委员会办公室)

电话:需解锁

十 五 、未中标的投标人名单: 浙江欣华园艺工程有限公司、浙江晟腾建筑科技有限公司、温州亚拓建设有限公司、浙江兴业市政工程有限公司、浙江红欣园林艺术有限公司、港瑞控股集团有限公司、浙江安盛建设有限公司、温州实建建设工程有限公司、浙江正越建设集团有限公司、浙江展荣建设集团有限公司、浙江众逸建设有限公司、金华市名川建设有限公司、浙江中升建设有限公司、浙江罗阳市政园林有限公司、温州垠星建设有限公司、温州市宏泰建设有限公司、温州鸿园环境建设有限公司、浙江恒川建设集团有限公司、湖州三通水利建设有限公司、浙江卓骏建设有限公司、杭州标远市政园林工程有限公司、温州宏伟建设有限公司、温州鸿业市政园林工程有限公司、浙江国梁建设有限公司、浙江一庆建设有限公司、台州弘丰建设有限公司、浙江巨荣建设有限公司、浙江实强建设有限公司、温州嘉维建设有限公司、温州神光建设工程有限公司、浙江业丰建设有限公司、绍兴城建集团有限公司、温州林嘉建筑有限公司、浙江泓锐建设有限公司、温州市龙湾区市政工程公司、温州浩晨建设有限公司、浙江国盛园林工程有限公司、浙江诚名智能工程有限公司、温州华豪建设工程有限公司、绍兴向南建设有限公司、浙江西冠建设有限公司、浙江龙泉宏腾建设工程有限公司、浙江通力市政园林工程有限公司、浙江宝昇建设有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司、晟亿市政园林建设有限公司、腾鑫建设集团有限公司、温州市九成建设工程有限公司、温州中越园林建设有限公司、瑞安市宏博市政工程建设有限公司、瑞安市安泰地矿建筑工程有限公司、浙江信铠水利有限公司、温州益慎建设有限公司、浙江正臻建设有限公司、瑞安市东南市政工程建设有限公司、杭州千岛湖腾跃建设工程有限公司、温州乾健建筑工程有限公司、温岭市市政环境工程公司、浙江华慷建设有限公司、杭州圣庭建设工程有限公司、浙江中河建设工程有限公司、平阳盛东建设有限公司、温州鸿福建设有限公司、温州市华昌建设有限公司、温州市兴工建设有限公司、杭州浙绿市政园林有限公司、永康市广协市政工程有限公司、娄底市娄星水利水电建设有限责任公司、温州润丰建设有限公司、白云环境建设有限公司、浙江中箭建设有限公司、温州中真建设有限公司、温州锐胜建设有限公司、温州金豪建设有限公司、浙江文瑞工程建设有限责任公司、浙江中驰环境建设有限公司、温州昌旭建设有限公司、温州市华都建设有限公司、温州市阳光建设有限公司、平阳成业建设有限公司、温州荣仙绿化园艺工程有限公司、衢州源设市政园林工程有限公司、龙晟建设有限公司、温州扬威德胜建设有限公司、浙江方圆鸿运建设工程有限公司、绍兴伟态建设有限公司、瑞安市兴达市政工程有限公司、杭州聚前建设有限公司、温州鸿燕市政工程有限公司、文成县均铭市政工程有限公司、浙江中良市政工程有限公司、浙江盛景环境建设有限公司、浙江勇峰建设有限公司、杭州天恒水利建设有限公司、温州景顺市政工程有限公司、浙江金圣建设集团有限公司、杭州水电建筑集团有限公司、浙江裕欣建设有限公司、福建闽安建筑工程有限公司、浙江立恒建设有限公司、华钰建设集团有限公司、浙江鸿旭园林建设有限公司、杭州之江市政建设有限公司、浙江年泰建设有限公司、金华开运建设有限公司、浙江锦泰建设有限公司、金华市起航建设股份有限公司、浙江万广建设工程有限公司、温州一鸿建设工程有限公司、温州银和建设有限公司、温州市宝昌建设有限公司、温州市中安臻业建筑有限公司、温州市伟业装饰有限公司、台州云岭建设有限公司、瑞安市凯润市政园林建设有限公司、浙江奕立建设有限公司、金华市政工程有限公司、台州市君梦建筑工程有限公司、温州瑞城市政园林工程有限公司、嘉兴市嘉赢环境工程有限公司、浙江广茂建设有限公司、浙江鑫佑建设有限公司、浙江荣瑞建设有限公司、浙江鳌龙建设有限公司、浙江木琦森建设有限公司、温州弘泰建设有限公司、温州建信工程项目管理有限公司、杭州煜高建设有限公司、浙江伟星环境建设有限公司、浙江天畅建设工程有限公司、绍兴胜凯建设有限公司、浙江喻晓建设有限公司、浙江吉昕建设有限责任公司、浙江恒隆园林工程有限公司、江山市冠龙水利建设有限公司、浙江天境建设集团有限公司、浙江裕众建设集团有限公司、温州国一建设有限公司、温州正润建设有限公司、浙江铭润工程建设有限公司、江山市锦弘园林建设有限公司、浙江展弘建设有限公司、江诚建设集团有限公司、浙江中亮建设有限公司、泰顺县弘创建信建设有限公司、温州集匠建设有限公司、中翎建业集团有限公司、浙江腾利建设集团有限公司、温州市天泰建设工程有限公司、台州云润市政园林工程有限公司、瑞安市建筑工程有限公司、台州创圣建设工程有限公司、浙江创鼎建设有限公司、浙江国象建设有限公司、衢州市政园林股份有限公司、瑞安市富瑞建设有限公司、中犇建设有限公司、路港天川城市建设(浙江)有限公司、浙江益鸣建设有限公司、台州珩峰建设有限公司、温州市百润建设有限公司、温州荣裕建设有限公司、浙江嘉禾建设有限公司、浙江绿舟建设有限公司、浙江正茂市政园林工程有限公司、瑞安市茂发建设股份有限公司、江苏天水建设集团有限公司、温州祥通建设有限公司、瑞安市德盛市政建设有限公司、浙江苍正建设有限公司、浙江柯迈环境建设有限公司、浙江祥开建设有限公司、绍兴万鹤建设有限公司、浙江千木建设有限公司、温州泰美建设工程有限公司、温州华琨建设工程有限公司、浙江今诂建设有限公司、浙江工部建设管理有限公司、浙江光耀建筑工程有限公司、江西琼琪建筑工程有限公司、绍兴弘如建筑工程有限公司、温州环亚建设有限公司、浙江洪佑建设有限公司、浙江嘉鸿建设工程有限公司、浙江山鼎建设有限公司、浙江璟耀建设有限公司、浙江坤荣建筑有限公司、成龙建设集团有限公司、浙江信图建设有限公司、鸿赛集团有限公司、浙江东图建设有限公司、浙江丰铎建设有限公司、温州亿达建设有限公司、温州泰洲建设有限公司、温州国宇建设有限公司、浙江辉志建设有限公司、平阳富兴建设工程有限公司、温州芳景园林建设有限公司、温州廊氡建设有限公司、温州嘉豪建设有限公司、安然建设(浙江)有限公司、浙江中凰建设有限公司、绍兴顺合环境建设有限公司、浙江亚超建设股份有限公司、温州焜伟建设工程有限公司、杭州御诚建设工程有限公司、台州同嘉建设有限公司、丽水汉飞建设有限公司、浙江坤宁建设有限公司、温州中八建设有限公司、安徽宇鸿建设工程有限公司、金华中至建设有限公司、浙江铭森建筑工程有限公司、温州广德建设有限公司、温州永成水利水电有限公司、浙江友鑫建设有限公司、苍南县水利水电工程有限公司、浙江福宝建设有限公司、淳安宇诚建设有限公司、绍兴鑫晟建设有限公司、浙江利诚隧道工程有限公司、杭州凯阅建设有限公司、浙江成艺环境建设有限公司、金华市科晨建设有限公司、温州富利建设有限公司、浙江璟瑞建设有限公司、温州市鹿通建设有限公司、浙江华益水利建设有限公司、浙江荣辉建设有限公司、江山汉天园林建设有限公司、台州金玺建设有限公司、浙江达华园林建设有限公司、温州星昶建设有限公司、衢州昊泽建设有限公司、开化县方兴水利建设有限公司、福建闽泰交通工程有限公司、伟界建筑(杭州)有限公司、温州立胜建设有限公司、温州金顺建设有限公司、浙江虞厦建设有限公司、浙江凯隆建设有限公司、台州宇辉建设有限公司、温州金德市政建设有限公司、温州盈航建设有限公司、温州锦嘉建设有限公司、浙江中耀建设有限公司、东阳市鼎元建设有限公司、浙江宏顺交通工程有限公司、浙江衢州柏银建设有限公司、杭州双隆建设有限公司、浙江臻诚聚鑫建设有限公司、温州洲豪建设有限公司、广东丰伟建设有限公司、浙江呈达建设有限公司、温州乾盛建设有限公司、杭州腾捷市政工程有限公司、杭州文庆建设工程有限公司、温州江航建设有限公司、信实环境建设集团有限公司、卓越市政园林建设集团有限公司、温州盈科建设有限公司、杭州洛坤建设有限公司、湖州好山好水园林工程有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、台州天佑建设有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、浙江创立建设工程有限公司、浙江原岩环境建设有限公司、浙江锦坤建设有限公司、重庆八骏祥集实业有限公司、浙江勤奋建设有限公司、台州铭固建设工程有限公司、浙江金龙建设有限公司、衢州市天越水利建设有限公司、温州市万嵩建设有限公司、浙江展江工程建设有限公司、浙江晨润建设有限公司、环川建设(浙江)有限公司、浙江佳集建设有限公司、浙江文泽建设有限公司、温州市君诚建设有限公司、浙江建荣建设有限公司、温州胜源水利水电工程有限公司、温州卓瑞建设有限公司、浙江艺安建筑工程有限公司、浙江交航建设工程有限公司、浙江方联技术集团有限公司、浙江鳌腾建设有限公司、浙江鼎盛建筑工程有限公司、浙江九紫建设有限公司、浙江金銮建设有限公司、浙江煜鼎建设有限公司、浙江途顺交通建设有限公司、浙江名博建设有限公司、浙江万瑞建设集团有限公司、浙江卓美建设有限公司、温州锦瑞建设有限公司、金华盛弘建筑工程有限公司、浙江景裕市政工程有限公司、温州建丰建设有限公司、瑞安市瑞程建设工程有限公司、温州德佑建设有限公司、浙江剑汐建设工程有限公司、嘉兴品诚建设有限公司、温州国宁建设有限公司、嘉兴市红兴建设工程有限公司、温州市霸耀建筑工程有限公司、金华市东荣建设有限公司、浙江坤裕建设有限公司、温州谦全建设有限公司、浙江金茂建设有限公司、浙江创森环境建设有限公司、温州中玺建设有限公司、温州坤盛建筑工程有限公司、台州巨勤建设有限公司、浙江杭鑫建设有限公司、杭州同渡建设有限公司、浙江啸宏建设工程有限公司、浙江德正建设有限公司、温州路铭建设有限公司、纳琦绿能工程有限公司、温州众新建设有限公司、温州祥和建设有限公司、浙江翰新建设有限公司、温州浩辉建筑工程有限公司、东阳市启创建设有限公司、江山市华跃市政工程有限公司、温州五凡建设有限公司、浙江瑞家建设集团有限公司、浙江筑丰建设有限公司、浙江柳建建设有限公司、浙江森海建设有限公司、金华永耀建设有限公司、温州三申建设有限公司、杭州庆泰建设有限公司、温州兴土建筑工程有限公司、江西省亿达建设工程有限公司、天工方圆建设集团有限公司、浙江开和工程建设有限公司、浙江凯立建设有限公司 。

瑞安市万松东路延伸工程建设投资有限公司

需解锁

20 23 年 2 月 7 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号