电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

平和县金华小学扩建工程的中标候选人公示

福建

-

漳州市

发布时间:2023-02-16中标公告
业主单位
平和县金华小学

平和县金华小学扩建工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称: 平和县金华小学扩建工程

招标人: 平和县金华小学 联系方式: 许老师 需解锁

招标代理机构: 需解锁 联系方式: 小 王 需解锁

工程交易地点:平和县中心

工程建设地点: 小溪镇金华路

工程建设规模: 本项目预算审核价为16029285元(含暂列金750000元)

招标方式:公开招标

评标办法: 经评审的最低投标价中标法(A类)【K值取6%~10%(含6%,不含10%)】

开标时间:202 3 年 2 月1 5 日上午9时30分 抽取得K值为7.05%

第一中标候选人: 福建坤固建设 有限公司

投标报价:大写: 壹仟肆佰玖拾伍万叁仟陆佰贰拾元整 (含暂列金 柒拾伍 万元整)

小写:¥ 14953620 元(含暂列金 75 0000元)

中标工期: 330 日历天

中标质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格标准;

建造师: 叶树生 等级:二级 证号: 闽2352011201140774 ;

评标专家姓名: 杨明川 (组长)、 许勇川 、 蔡珠杰 、 陈文国 、 胡丹红 ;

否决投标情况说明: 福建省天柱建设工程 有限公司,未提供危大工程清单1:基坑工程:开挖深度超过3m(含3m)的基坑(槽)的土方开挖、支护、降水工程 的安全技术措施,不满足招标文件第2章投标须知第1节投标须知前附表第40项第34.2条款其他第20款要求,技术文件评审不合格,否决其投标;

公示期:202 3 年 2 月 16 日至202 3 年 2 月 27 日

其中中标候选人公示期:202 3 年 2 月 16 日至202 3 年 2 月 20 日

提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标 结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五 十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的 , 应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

备注:根据闽发改规【2018】444号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十天。

监督单位:平和县住房和城乡建设局  需解锁

招标人: 平和县金华小学

招标代理 机构 需解锁

2023 2 16

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号