温岭市石桥头镇洞桥村建设用地复垦项目中标公示
浙江
-杭州市
温岭市石桥头镇洞桥村建设用地复垦项目 于 2023 年 2 月 16 日 完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐 第一、第二中标候选人 ,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、 温岭市人民政府办公室关于印发《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》的通知 等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市石桥头镇洞桥村建设用地复垦项目 | 招标人 | 温岭市石桥头镇人民政府 | ||||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2023 年 2 月 17 日 | ||||||
异议受理单位 | 温岭市石桥头镇人民政府 | 联系电话 | 需解锁 | ||||||
中标候选人情况 | |||||||||
名次 | 中标候选人 | 项目经理 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | |||||
1 | 需解锁 | 赖青华 | 977200 | 90 | |||||
2 | 需解锁 | 王利芬 | 977200 | 90 | |||||
无效标原因及依据 | |||||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||
1 | 浙江万日建设有限公司 | 资格标中资格后审申请书不符合要求。 | 招标文件第三章 “评标办法” 3.3.3 条款。 | ||||||
2 | 浙江广通环境建设有限公司 | 资格标中 未按要求加盖法定代表人个人电子印章。 | 招标文件第三章 “评标办法” 3.3.2 条款。 | ||||||
3 | 四川泰喆硕建筑工程有限公司 | 资格标中未提供外地进浙单位在浙江省水利建设市场信息平台上公示本单位相关信息的件。 | 招标文件第三章 “评标办法” 3.3.3 条款。 | ||||||
4 | 四川佐图澜建筑工程有限公司 | 资格标中提供的投标保证保险保险单无效。 | 招标文件第三章 “评标办法” 3.2.1 条款。 | ||||||
5 | 台州威锋建设有限公司 | 商务标中未提供投标报价计算书。 | 招标文件第三章 “评标办法” 3.4.2 条款。 | ||||||