2023-2025年广东省级财政评审第三方机构辅助服务结果公告
广东
-广州市
一、项目编号:GPCGD234107FG002F
二、项目名称:2023-2025年广东省级财政评审第三方机构辅助服务
三、采购结果
合同包1(包1(基建项目投资估(概、预)算审核、基建项目工程结算抽查)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 中正信咨询集团有限公司 | 北京市海淀区紫竹院路广源闸5号三层302、303 | 折扣率:80.00% |
合同包2(包2(基建项目投资估(概、预)算审核、基建项目工程结算抽查)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 中量工程咨询有限公司 | 广州市天河区高唐路234号6、7楼 | 折扣率:65.00% |
合同包3(包3(基建项目投资估(概、预)算审核、基建项目工程结算抽查)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司 | 北京市海淀区西三环北路89号9层A-08 | 折扣率:72.00% |
合同包4(包4(基建项目投资估(概、预)算审核、基建项目工程结算抽查)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州市国际工程咨询有限公司 | 寺右新马路111号五羊新城东成广场9楼 | 折扣率:65.00% |
合同包5(包5(基建项目投资估(概、预)算审核、基建项目工程结算抽查)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东省国际工程咨询有限公司 | 广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦13楼 | 折扣率:90.00% |
合同包6(包6(基建项目投资估(概、预)算审核、基建项目工程结算抽查)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州金良工程咨询有限公司 | 广州市天河区临江大道31号2001-2002房 | 折扣率:65.00% |
合同包7(包7(预算评审及项目支出标准建设)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州菲达建筑咨询有限公司 | 广州市越秀区广州大道中289号新闻中心自编号B座18、19楼全层 | 折扣率:75.00% |
合同包8(包8(预算评审及项目支出标准建设)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东中大管理咨询集团股份有限公司 | 新港西路82号自编B-4区44号楼3楼346-355房 | 折扣率:95.00% |
合同包9(包9(预算评审及项目支出标准建设)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 建银工程咨询有限责任公司 | 海淀区西三环北路甲2号院2号楼7层 | 折扣率:70.00% |
合同包10(包10(预算评审及项目支出标准建设)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 上海正弘建设工程顾问有限公司 | 上海市辽源西路107号 | 折扣率:60.00% |
合同包11(包11(预算评审及项目支出标准建设)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 华联世纪工程咨询股份有限公司 | 广东省广州市越秀区盘福路医国后街1号大院自编1号6-8层 | 折扣率:70.00% |
合同包12(包12(预算评审及项目支出标准建设)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东省建筑设计研究院有限公司 | 广东省广州市流花路97号 | 折扣率:68.00% |
合同包13(包13(基建项目竣工财务决算审核及抽查)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙) | 广州市天河区珠江东路11号F座1001室 | 折扣率:94.00% |
合同包14(包14(基建项目竣工财务决算审核及抽查)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东中天粤会计师事务所(特殊普通合伙) | 广州市天河区天河东路155、157、159号2001A室(仅限办公) | 折扣率:85.00% |
合同包15(包15(基建项目竣工财务决算审核及抽查)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | 广州市天河区天河北路179号1601房 | 折扣率:100.00% |
四、主要标的信息
合同包1(包1(基建项目投资估(概、预)算审核、基建项目工程结算抽查)):
服务类(中正信咨询集团有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他专业技术服务 | 包1(基建项目投资估(概、预)算审核、基建项目工程结算抽查) | 2023-2025年广东省级财政评审第三方机构辅助服务 | 按招标文件要求 | 自合同签订之日起至2025年12月31日,合同一年一签,第一年服务期为自合同签订之日起至2023年12月31日,后续合同服务期均为每年1月1日至12月31日。 | 按招标文件要求 | 4,350,000.00 |
合同包2(包2(基建项目投资估(概、预)算审核、基建项目工程结算抽查)):
服务类(中量工程咨询有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他专业技术服务 | 包2(基建项目投资估(概、预)算审核、基建项目工程结算抽查) | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 服务期:自合同签订之日起至2025年12月31日,合同一年一签,第一年服务期为自合同签订之日起至2023年12月31日,后续合同服务期均为每年1月1日至12月31日。 | 按招标文件要求执行 | 4,350,000.00 |
合同包3(包3(基建项目投资估(概、预)算审核、基建项目工程结算抽查)):
服务类(中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 其他专业技术服务 | 包3(基建项目投资估(概、预)算审核、基建项目工程结算抽查) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 自合同签订之日起至2025年12月31号 | 按招标文件要求 | 4,350,000.00 |
合同包4(包4(基建项目投资估(概、预)算审核、基建项目工程结算抽查)):
服务类(广州市国际工程咨询有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | 其他专业技术服务 | 包4(基建项目投资估(概、预)算审核、基建项目工程结算抽查) | 为2023-2025年广东省级财政评审第三方机构辅助服务项目提供的服务 | 按照招标文件规定和采购人要求执行。 | 自合同签订之日起至2025年12月31日,合同一年一签,第一年服务期为自合同签订之日起至2023年12月31日,后续合同服务期均为每年1月1日至12月31日。 | 按照招标文件规定和采购人要求执行。 | 4,350,000.00 |
合同包5(包5(基建项目投资估(概、预)算审核、基建项目工程结算抽查)):
服务类(广东省国际工程咨询有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5-1 | 其他专业技术服务 | 包5(基建项目投资估(概、预)算审核、基建项目工程结算抽查) | 按照招标文件相关要求。 | 按照招标文件相关要求 | 服务时间为自合同签订之日起至2025年12月31日,合同一年一签,第一年服务期为自合同签订之日起至2023年12月31日,后续合同服务期均为每年1月1日至12月31日。 | 按照招标文件相关要求 | 4,350,000.00 |
合同包6(包6(基建项目投资估(概、预)算审核、基建项目工程结算抽查)):
服务类(广州金良工程咨询有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6-1 | 其他专业技术服务 | 包6(基建项目投资估(概、预)算审核、基建项目工程结算抽查) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 4,350,000.00 |
合同包7(包7(预算评审及项目支出标准建设)):
服务类(广州菲达建筑咨询有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7-1 | 其他专业技术服务 | 包7(预算评审及项目支出标准建设) | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 2,900,000.00 |
合同包8(包8(预算评审及项目支出标准建设)):
服务类(广东中大管理咨询集团股份有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8-1 | 其他专业技术服务 | 包8(预算评审及项目支出标准建设) | 完全满足招标文件和采购人的服务范围 | 完全满足招标文件和采购人的服务要求 | 自合同签订之日起至2025年12月31日,合同一年一签,第一年服务期为自合同签订之日起至2023年12月31日,后续合同服务期均为每年1月1日至12月31日。 | 完全满足招标文件和采购人的服务标准 | 2,900,000.00 |
合同包9(包9(预算评审及项目支出标准建设)):
服务类(建银工程咨询有限责任公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9-1 | 其他专业技术服务 | 包9(预算评审及项目支出标准建设) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 3年 | 按招标文件要求 | 2,900,000.00 |
合同包10(包10(预算评审及项目支出标准建设)):
服务类(上海正弘建设工程顾问有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10-1 | 其他专业技术服务 | 包10(预算评审及项目支出标准建设) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 2,900,000.00 |
合同包11(包11(预算评审及项目支出标准建设)):
服务类(华联世纪工程咨询股份有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11-1 | 其他专业技术服务 | 包11(预算评审及项目支出标准建设) | 按招标文件的要求执行 | 按招标文件要求,我司完全响应招标文件中的服务要求 | 自合同签订之日起至2025年12月31日,合同一年一签,第一年服务期为自合同签订之日起至2023年12月31日,后续合同服务期均为每年1月1日至12月31日。 | 按招标文件要求,我司完全响应招标文件中的服务标准 | 2,900,000.00 |
合同包12(包12(预算评审及项目支出标准建设)):
服务类(广东省建筑设计研究院有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12-1 | 其他专业技术服务 | 包12(预算评审及项目支出标准建设) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 2,900,000.00 |
合同包13(包13(基建项目竣工财务决算审核及抽查)):
服务类(广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙))
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13-1 | 其他专业技术服务 | 包13(基建项目竣工财务决算审核及抽查) | 按照招标文件要求 | 按照招标文件要求 | 自合同签订之日起至2025年12月31日,合同一年一签,第一年服务期为自合同签订之日起至2023年12月31日,后续合同服务期均为每年1月1日至12月31日 | 按照招标文件要求 | 1,500,000.00 |
合同包14(包14(基建项目竣工财务决算审核及抽查)):
服务类(广东中天粤会计师事务所(特殊普通合伙))
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14-1 | 其他专业技术服务 | 包14(基建项目竣工财务决算审核及抽查) | 本项目的服务指采购人按照省级财政评审有关规定开展财政评审业务时,选取中标供应商开展辅助性技术服务工作(基建项目竣工财务决算审核及抽查) | 采购文件规定的服务要求。 | 自合同签订之日起至2025年12月31日,合同一年一签,第一年服务期为自合同签订之日起至2023年12月31日,后续合同服务期均为每年1月1日至12月31日。 | 采购文件规定的服务标准。 | 1,500,000.00 |
合同包15(包15(基建项目竣工财务决算审核及抽查)):
服务类(广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙))
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15-1 | 其他专业技术服务 | 包15(基建项目竣工财务决算审核及抽查) | 本项目的服务指采购人按照省级财政评审有关规定开展财政评审业务时,选取中标供应商开展如下辅助性技术服务工作:( 1)基建项目投资估(概、预)算审核、基建项目工程结算抽查;( 2)预算评审及项目支出标准建设;( 3)基建项目竣工财务决算审核及抽查;( 4)其他适宜中标供应商开展的评审业务。 | 服务除按招标文件第三部分用户需求书和前述乙方义务要求以外,还需遵守以下要求:(一)若已接受甲方以外的其他委托人对同一项目的服务委托的,需主动向甲方提出回避审核业务的委托;乙方及其工作人员与被评审单位有利害关系的应主动向甲方及委托人提出回避。(二)服务人员应当接受甲方业务培训和指导,所有实际参与项目服务人员均须在《委托审核任务单》明确且符合招投标文件和合同要求的资格资质条件。(三)甲方根据乙方投标业绩和拟投入专业技术人员专长与具体项目评审需求分配项目后,乙方应在投标承诺时限内及时响应,并在规定时间内派驻符合甲方要求的相关人员。乙方不得拒绝甲方项目分配或者拖延服务人员到位时限, 否则,甲方有权终止该乙方的服务合同。(四)甲方认为有需要项目负责人参与相关具体工作的,以及与乙方负责人(法定代表人)约谈或座谈的,乙方须无条件配合。(五)甲方按相关管理制度对乙方进行年度综合考评。年度考评合格者,签订下一年的合同;不合格者,则不续签合同。 | 服务时间 为自合同签 订之 日 起 至2025 年 12 月31 日,合同一年一签,第一年服务 期为自合同 签订之日起 至2023 年 12 月31 日,后续合同服务 期均为每 年 1月 1 日至 12月 31 日。 | 按照采购人要求 | 1,500,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘莹(采购人代表) 、 文桂芳(采购人代表) 、 李德娥 、 许健 、 冯悦明 、 郑健 、 邵康
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
收取。投标人投标总报价需包含此费用。本项目各子包以预算总金额为基数按差额定率累进法计算服务费,费率为:0-100万:1.5%;100-500万,0.8%;500-1000万,0.45%;
|
| --- | --- |
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 包1(基建项目投资估(概、预)算审核、基建项目工程结算抽查) | 4.18 | 中标(成交)供应商 |
| 2 | 包2(基建项目投资估(概、预)算审核、基建项目工程结算抽查) | 4.18 | 中标(成交)供应商 |
| 3 | 包3(基建项目投资估(概、预)算审核、基建项目工程结算抽查) | 4.18 | 中标(成交)供应商 |
| 4 | 包4(基建项目投资估(概、预)算审核、基建项目工程结算抽查) | 4.18 | 中标(成交)供应商 |
| 5 | 包5(基建项目投资估(概、预)算审核、基建项目工程结算抽查) | 4.18 | 中标(成交)供应商 |
| 6 | 包6(基建项目投资估(概、预)算审核、基建项目工程结算抽查) | 4.18 | 中标(成交)供应商 |
| 7 | 包7(预算评审及项目支出标准建设) | 3.02 | 中标(成交)供应商 |
| 8 | 包8(预算评审及项目支出标准建设) | 3.02 | 中标(成交)供应商 |
| 9 | 包9(预算评审及项目支出标准建设) | 3.02 | 中标(成交)供应商 |
| 10 | 包10(预算评审及项目支出标准建设) | 3.02 | 中标(成交)供应商 |
| 11 | 包11(预算评审及项目支出标准建设) | 3.02 | 中标(成交)供应商 |
| 12 | 包12(预算评审及项目支出标准建设) | 3.02 | 中标(成交)供应商 |
| 13 | 包13(基建项目竣工财务决算审核及抽查) | 1.9 | 中标(成交)供应商 |
| 14 | 包14(基建项目竣工财务决算审核及抽查) | 1.9 | 中标(成交)供应商 |
| 15 | 包15(基建项目竣工财务决算审核及抽查) | 1.9 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(包1(基建项目投资估(概、预)算审核、基建项目工程结算抽查)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中正信咨询集团有限公司 | 通过 | 通过 | 82.00 | 5.06 | 87.06 | 1 | 1 |
| 中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 78.86 | 6.23 | 85.09 | 2 | 2 |
| 中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司 | 通过 | 通过 | 76.71 | 5.63 | 82.34 | 3 | |
| 广州市国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 72.43 | 6.23 | 78.66 | 4 | |
| 广东省国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 74.14 | 4.50 | 78.64 | 5 | |
| 广州金良工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 71.71 | 6.92 | 78.63 | 6 | |
| 永道工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 70.29 | 7.36 | 77.65 | 7 | |
| 建银工程咨询有限责任公司 | 通过 | 通过 | 71.71 | 5.79 | 77.50 | 8 | |
| 国众联建设工程管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 67.71 | 6.75 | 74.46 | 9 | |
| 广州菲达建筑咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 68.00 | 5.40 | 73.40 | 10 | |
| 广州工建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 62.29 | 10.00 | 72.29 | 11 | |
| 广东建瀚工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 61.00 | 9.64 | 70.64 | 12 | |
| 华联世纪工程咨询股份有限公司 | 通过 | 通过 | 63.71 | 5.79 | 69.50 | 13 | |
| 新誉时代工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 59.29 | 5.79 | 65.08 | 14 | |
| 广东建伟工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 53.29 | 8.10 | 61.39 | 15 | |
| 上海正弘建设工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 52.00 | 6.75 | 58.75 | 16 | |
| 广东飞腾工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 50.57 | 8.10 | 58.67 | 17 | |
| 广州市宏正工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 49.29 | 7.50 | 56.79 | 18 | |
| 广东至衡工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 46.43 | 6.92 | 53.35 | 19 | |
| 广东确正工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.29 | 5.06 | 53.35 | 20 | |
| 广东天粤工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 46.86 | 6.43 | 53.29 | 21 | |
| 中竞发工程管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 45.29 | 5.06 | 50.35 | 22 | |
| 广东丰帆工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 8.65 | 49.65 | 23 | |
| 广东省建筑设计研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 37.29 | 6.75 | 44.04 | 24 | |
| 广东粤能工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 35.86 | 6.75 | 42.61 | 25 | |
| 祥浩工程造价咨询有限责任公司 | 通过 | 通过 | 32.14 | 9.00 | 41.14 | 26 | |
| 广州市建银工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 32.14 | 7.50 | 39.64 | 27 | |
| 中通建设工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 24.14 | 6.92 | 31.06 | 28 | |
| 中水珠江规划勘测设计有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | ||||||
| 广东盛建工程事务咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性。评审不通过 |
合同包2(包2(基建项目投资估(概、预)算审核、基建项目工程结算抽查)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 78.86 | 6.23 | 85.09 | 1 | 1 |
| 中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司 | 通过 | 通过 | 76.71 | 5.63 | 82.34 | 2 | 2 |
| 广州市国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 72.43 | 6.23 | 78.66 | 3 | |
| 广东省国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 74.14 | 4.50 | 78.64 | 4 | |
| 广州金良工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 71.71 | 6.92 | 78.63 | 5 | |
| 永道工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 70.29 | 7.36 | 77.65 | 6 | |
| 建银工程咨询有限责任公司 | 通过 | 通过 | 71.71 | 5.79 | 77.50 | 7 | |
| 国众联建设工程管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 67.71 | 6.75 | 74.46 | 8 | |
| 广州菲达建筑咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 68.00 | 5.40 | 73.40 | 9 | |
| 广州工建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 62.29 | 10.00 | 72.29 | 10 | |
| 广东建瀚工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 61.00 | 9.64 | 70.64 | 11 | |
| 华联世纪工程咨询股份有限公司 | 通过 | 通过 | 63.71 | 5.79 | 69.50 | 12 | |
| 新誉时代工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 59.29 | 5.79 | 65.08 | 13 | |
| 广东建伟工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 53.29 | 8.10 | 61.39 | 14 | |
| 上海正弘建设工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 52.00 | 6.75 | 58.75 | 15 | |
| 广东飞腾工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 50.57 | 8.10 | 58.67 | 16 | |
| 广州市宏正工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 49.29 | 7.50 | 56.79 | 17 | |
| 广东至衡工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 46.43 | 6.92 | 53.35 | 18 | |
| 广东确正工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.29 | 5.06 | 53.35 | 19 | |
| 广东天粤工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 46.86 | 6.43 | 53.29 | 20 | |
| 中竞发工程管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 45.29 | 5.06 | 50.35 | 21 | |
| 广东丰帆工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 8.65 | 49.65 | 22 | |
| 广东省建筑设计研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 37.29 | 6.75 | 44.04 | 23 | |
| 广东粤能工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 35.86 | 6.75 | 42.61 | 24 | |
| 祥浩工程造价咨询有限责任公司 | 通过 | 通过 | 32.14 | 9.00 | 41.14 | 25 | |
| 广州市建银工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 32.14 | 7.50 | 39.64 | 26 | |
| 中通建设工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 24.14 | 6.92 | 31.06 | 27 | |
| 中正信咨询集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 中水珠江规划勘测设计有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | ||||||
| 广东盛建工程事务咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性。评审不通过 |
合同包3(包3(基建项目投资估(概、预)算审核、基建项目工程结算抽查)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司 | 通过 | 通过 | 76.71 | 5.63 | 82.34 | 1 | 1 |
| 广东省国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 74.14 | 5.40 | 79.54 | 2 | 2 |
| 广州市国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 72.43 | 6.23 | 78.66 | 3 | |
| 广州金良工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 71.71 | 6.92 | 78.63 | 4 | |
| 永道工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 70.29 | 7.36 | 77.65 | 5 | |
| 建银工程咨询有限责任公司 | 通过 | 通过 | 71.71 | 5.79 | 77.50 | 6 | |
| 国众联建设工程管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 67.71 | 6.75 | 74.46 | 7 | |
| 广州菲达建筑咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 68.00 | 5.40 | 73.40 | 8 | |
| 广州工建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 62.29 | 10.00 | 72.29 | 9 | |
| 广东建瀚工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 61.00 | 9.64 | 70.64 | 10 | |
| 华联世纪工程咨询股份有限公司 | 通过 | 通过 | 63.71 | 5.79 | 69.50 | 11 | |
| 新誉时代工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 59.29 | 5.79 | 65.08 | 12 | |
| 广东建伟工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 53.29 | 8.10 | 61.39 | 13 | |
| 上海正弘建设工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 52.00 | 6.75 | 58.75 | 14 | |
| 广东飞腾工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 50.57 | 8.10 | 58.67 | 15 | |
| 广州市宏正工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 49.29 | 7.50 | 56.79 | 16 | |
| 广东至衡工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 46.43 | 6.92 | 53.35 | 17 | |
| 广东确正工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.29 | 5.06 | 53.35 | 18 | |
| 广东天粤工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 46.86 | 6.43 | 53.29 | 19 | |
| 中竞发工程管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 45.29 | 5.06 | 50.35 | 20 | |
| 广东丰帆工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 8.65 | 49.65 | 21 | |
| 广东省建筑设计研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 37.29 | 6.75 | 44.04 | 22 | |
| 广东粤能工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 35.86 | 6.75 | 42.61 | 23 | |
| 祥浩工程造价咨询有限责任公司 | 通过 | 通过 | 32.14 | 9.00 | 41.14 | 24 | |
| 广州市建银工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 32.14 | 7.50 | 39.64 | 25 | |
| 中通建设工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 24.14 | 6.92 | 31.06 | 26 | |
| 中正信咨询集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 中水珠江规划勘测设计有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | ||||||
| 广东盛建工程事务咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性。评审不通过 | ||||||
| 中量工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 |
合同包4(包4(基建项目投资估(概、预)算审核、基建项目工程结算抽查)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州市国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 72.43 | 6.23 | 78.66 | 1 | 1 |
| 广东省国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 74.14 | 4.50 | 78.64 | 2 | 2 |
| 广州金良工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 71.71 | 6.92 | 78.63 | 3 | |
| 永道工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 70.29 | 7.36 | 77.65 | 4 | |
| 建银工程咨询有限责任公司 | 通过 | 通过 | 71.71 | 5.79 | 77.50 | 5 | |
| 国众联建设工程管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 67.71 | 6.75 | 74.46 | 6 | |
| 广州菲达建筑咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 68.00 | 5.40 | 73.40 | 7 | |
| 广州工建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 62.29 | 10.00 | 72.29 | 8 | |
| 广东建瀚工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 61.00 | 9.64 | 70.64 | 9 | |
| 华联世纪工程咨询股份有限公司 | 通过 | 通过 | 63.71 | 5.79 | 69.50 | 10 | |
| 新誉时代工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 59.29 | 5.79 | 65.08 | 11 | |
| 广东建伟工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 53.29 | 8.10 | 61.39 | 12 | |
| 上海正弘建设工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 52.00 | 6.75 | 58.75 | 13 | |
| 广东飞腾工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 50.57 | 8.10 | 58.67 | 14 | |
| 广州市宏正工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 49.29 | 7.50 | 56.79 | 15 | |
| 广东至衡工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 46.43 | 6.92 | 53.35 | 16 | |
| 广东确正工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.29 | 5.06 | 53.35 | 17 | |
| 广东天粤工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 46.86 | 6.43 | 53.29 | 18 | |
| 中竞发工程管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 45.29 | 5.06 | 50.35 | 19 | |
| 广东丰帆工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 8.65 | 49.65 | 20 | |
| 广东省建筑设计研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 37.29 | 6.75 | 44.04 | 21 | |
| 广东粤能工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 35.86 | 6.75 | 42.61 | 22 | |
| 祥浩工程造价咨询有限责任公司 | 通过 | 通过 | 32.14 | 9.00 | 41.14 | 23 | |
| 广州市建银工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 32.14 | 7.50 | 39.64 | 24 | |
| 中通建设工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 24.14 | 6.92 | 31.06 | 25 | |
| 中水珠江规划勘测设计有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | ||||||
| 中量工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 广东盛建工程事务咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性。评审不通过 | ||||||
| 中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 中正信咨询集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 |
合同包5(包5(基建项目投资估(概、预)算审核、基建项目工程结算抽查)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东省国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 74.14 | 4.50 | 78.64 | 1 | 1 |
| 广州金良工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 71.71 | 6.92 | 78.63 | 2 | 2 |
| 永道工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 70.29 | 8.10 | 78.39 | 3 | |
| 建银工程咨询有限责任公司 | 通过 | 通过 | 71.71 | 5.79 | 77.50 | 4 | |
| 国众联建设工程管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 67.71 | 6.75 | 74.46 | 5 | |
| 广州菲达建筑咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 68.00 | 5.40 | 73.40 | 6 | |
| 广州工建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 62.29 | 10.00 | 72.29 | 7 | |
| 广东建瀚工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 61.00 | 9.64 | 70.64 | 8 | |
| 华联世纪工程咨询股份有限公司 | 通过 | 通过 | 63.71 | 5.79 | 69.50 | 9 | |
| 新誉时代工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 59.29 | 5.79 | 65.08 | 10 | |
| 广东建伟工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 53.29 | 8.10 | 61.39 | 11 | |
| 上海正弘建设工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 52.00 | 6.75 | 58.75 | 12 | |
| 广东飞腾工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 50.57 | 8.10 | 58.67 | 13 | |
| 广州市宏正工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 49.29 | 7.50 | 56.79 | 14 | |
| 广东至衡工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 46.43 | 6.92 | 53.35 | 15 | |
| 广东确正工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.29 | 5.06 | 53.35 | 16 | |
| 广东天粤工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 46.86 | 6.43 | 53.29 | 17 | |
| 中竞发工程管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 45.29 | 5.06 | 50.35 | 18 | |
| 广东丰帆工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 8.65 | 49.65 | 19 | |
| 广东省建筑设计研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 37.29 | 6.75 | 44.04 | 20 | |
| 广东粤能工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 35.86 | 6.75 | 42.61 | 21 | |
| 祥浩工程造价咨询有限责任公司 | 通过 | 通过 | 32.14 | 9.00 | 41.14 | 22 | |
| 广州市建银工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 32.14 | 7.50 | 39.64 | 23 | |
| 中通建设工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 24.14 | 6.92 | 31.06 | 24 | |
| 中正信咨询集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 中量工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 广东盛建工程事务咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性。评审不通过 | ||||||
| 广州市国际工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 中水珠江规划勘测设计有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 |
合同包6(包6(基建项目投资估(概、预)算审核、基建项目工程结算抽查)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州金良工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 71.71 | 6.92 | 78.63 | 1 | 1 |
| 永道工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 70.29 | 7.36 | 77.65 | 2 | 2 |
| 建银工程咨询有限责任公司 | 通过 | 通过 | 71.71 | 5.79 | 77.50 | 3 | |
| 国众联建设工程管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 67.71 | 6.75 | 74.46 | 4 | |
| 广州菲达建筑咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 68.00 | 5.40 | 73.40 | 5 | |
| 广州工建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 62.29 | 10.00 | 72.29 | 6 | |
| 广东建瀚工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 61.00 | 9.64 | 70.64 | 7 | |
| 华联世纪工程咨询股份有限公司 | 通过 | 通过 | 63.71 | 5.79 | 69.50 | 8 | |
| 新誉时代工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 59.29 | 5.79 | 65.08 | 9 | |
| 广东建伟工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 53.29 | 8.10 | 61.39 | 10 | |
| 上海正弘建设工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 52.00 | 6.75 | 58.75 | 11 | |
| 广东飞腾工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 50.57 | 8.10 | 58.67 | 12 | |
| 广州市宏正工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 49.29 | 7.50 | 56.79 | 13 | |
| 广东至衡工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 46.43 | 6.92 | 53.35 | 14 | |
| 广东确正工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.29 | 5.06 | 53.35 | 15 | |
| 广东天粤工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 46.86 | 6.43 | 53.29 | 16 | |
| 中竞发工程管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 45.29 | 5.06 | 50.35 | 17 | |
| 广东丰帆工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 8.65 | 49.65 | 18 | |
| 广东省建筑设计研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 37.29 | 6.75 | 44.04 | 19 | |
| 广东粤能工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 35.86 | 6.75 | 42.61 | 20 | |
| 祥浩工程造价咨询有限责任公司 | 通过 | 通过 | 32.14 | 9.00 | 41.14 | 21 | |
| 广州市建银工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 32.14 | 7.50 | 39.64 | 22 | |
| 中通建设工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 24.14 | 6.92 | 31.06 | 23 | |
| 中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 中水珠江规划勘测设计有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | ||||||
| 广州市国际工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 中正信咨询集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 中量工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 广东盛建工程事务咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性。评审不通过 | ||||||
| 广东省国际工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 |
合同包7(包7(预算评审及项目支出标准建设)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州菲达建筑咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 63.43 | 6.00 | 69.43 | 1 | 1 |
| 广东中大管理咨询集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 64.43 | 4.74 | 69.17 | 2 | 2 |
| 建银工程咨询有限责任公司 | 通过 | 通过 | 59.71 | 6.43 | 66.14 | 3 | |
| 上海正弘建设工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 53.71 | 7.50 | 61.21 | 4 | |
| 华联世纪工程咨询股份有限公司 | 通过 | 通过 | 54.71 | 6.43 | 61.14 | 5 | |
| 广东省建筑设计研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 52.71 | 6.62 | 59.33 | 6 | |
| 永道工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 49.57 | 8.18 | 57.75 | 7 | |
| 新誉时代工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 51.29 | 6.43 | 57.72 | 8 | |
| 广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 51.29 | 5.00 | 56.29 | 9 | |
| 致同会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 46.00 | 5.11 | 51.11 | 10 | |
| 广东建伟工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.57 | 5.63 | 49.20 | 11 | |
| 广东三胜管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 38.29 | 5.10 | 43.39 | 12 | |
| 广东广汇会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 37.14 | 5.26 | 42.40 | 13 | |
| 广东粤能工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 36.86 | 4.89 | 41.75 | 14 | |
| 广州市光领有限责任会计师事务所 | 通过 | 通过 | 33.57 | 6.85 | 40.42 | 15 | |
| 广东丰帆工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 9.62 | 39.62 | 16 | |
| 广东粤诚会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 32.14 | 5.38 | 37.52 | 17 | |
| 中通建设工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 27.43 | 7.69 | 35.12 | 18 | |
| 广州玮铭会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 27.14 | 7.14 | 34.28 | 19 | |
| 上海元方智库公共管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 27.86 | 6.25 | 34.11 | 20 | |
| 永拓会计师事务所(特殊普通合伙)广州分所 | 通过 | 通过 | 27.29 | 4.59 | 31.88 | 21 | |
| 祥浩工程造价咨询有限责任公司 | 通过 | 通过 | 17.14 | 10.00 | 27.14 | 22 | |
| 广州市建银工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.14 | 8.33 | 25.47 | 23 | |
| 中水珠江规划勘测设计有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | ||||||
| 北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性。评审不通过 | ||||||
| 广州金良工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 中量工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 广东省国际工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 |
合同包8(包8(预算评审及项目支出标准建设)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东中大管理咨询集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 64.43 | 4.74 | 69.17 | 1 | 1 |
| 建银工程咨询有限责任公司 | 通过 | 通过 | 59.71 | 6.43 | 66.14 | 2 | 2 |
| 上海正弘建设工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 53.71 | 7.50 | 61.21 | 3 | |
| 华联世纪工程咨询股份有限公司 | 通过 | 通过 | 54.71 | 6.43 | 61.14 | 4 | |
| 广东省建筑设计研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 52.71 | 6.62 | 59.33 | 5 | |
| 永道工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 49.57 | 8.18 | 57.75 | 6 | |
| 新誉时代工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 51.29 | 6.43 | 57.72 | 7 | |
| 广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 51.29 | 5.00 | 56.29 | 8 | |
| 致同会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 46.00 | 5.11 | 51.11 | 9 | |
| 广东建伟工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.57 | 5.63 | 49.20 | 10 | |
| 广东三胜管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 38.29 | 5.10 | 43.39 | 11 | |
| 广东广汇会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 37.14 | 5.26 | 42.40 | 12 | |
| 广东粤能工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 36.86 | 4.89 | 41.75 | 13 | |
| 广州市光领有限责任会计师事务所 | 通过 | 通过 | 33.57 | 6.85 | 40.42 | 14 | |
| 广东丰帆工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 9.62 | 39.62 | 15 | |
| 广东粤诚会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 32.14 | 5.38 | 37.52 | 16 | |
| 中通建设工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 27.43 | 7.69 | 35.12 | 17 | |
| 广州玮铭会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 27.14 | 7.14 | 34.28 | 18 | |
| 上海元方智库公共管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 27.86 | 6.25 | 34.11 | 19 | |
| 永拓会计师事务所(特殊普通合伙)广州分所 | 通过 | 通过 | 27.29 | 4.59 | 31.88 | 20 | |
| 祥浩工程造价咨询有限责任公司 | 通过 | 通过 | 17.14 | 10.00 | 27.14 | 21 | |
| 广州市建银工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.14 | 8.33 | 25.47 | 22 | |
| 北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性。评审不通过 | ||||||
| 中水珠江规划勘测设计有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | ||||||
| 中量工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 广州菲达建筑咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 广东省国际工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 广州金良工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 |
合同包9(包9(预算评审及项目支出标准建设)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 建银工程咨询有限责任公司 | 通过 | 通过 | 59.71 | 6.43 | 66.14 | 1 | 1 |
| 上海正弘建设工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 53.71 | 7.50 | 61.21 | 2 | 2 |
| 华联世纪工程咨询股份有限公司 | 通过 | 通过 | 54.71 | 6.43 | 61.14 | 3 | |
| 广东省建筑设计研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 52.71 | 6.62 | 59.33 | 4 | |
| 永道工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 49.57 | 8.18 | 57.75 | 5 | |
| 新誉时代工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 51.29 | 6.43 | 57.72 | 6 | |
| 广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 51.29 | 5.00 | 56.29 | 7 | |
| 致同会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 46.00 | 5.11 | 51.11 | 8 | |
| 广东建伟工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.57 | 5.63 | 49.20 | 9 | |
| 广东三胜管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 38.29 | 5.10 | 43.39 | 10 | |
| 广东广汇会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 37.14 | 5.26 | 42.40 | 11 | |
| 广东粤能工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 36.86 | 4.89 | 41.75 | 12 | |
| 广州市光领有限责任会计师事务所 | 通过 | 通过 | 33.57 | 6.85 | 40.42 | 13 | |
| 广东丰帆工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 9.62 | 39.62 | 14 | |
| 广东粤诚会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 32.14 | 5.38 | 37.52 | 15 | |
| 中通建设工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 27.43 | 7.69 | 35.12 | 16 | |
| 广州玮铭会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 27.14 | 7.14 | 34.28 | 17 | |
| 上海元方智库公共管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 27.86 | 6.25 | 34.11 | 18 | |
| 永拓会计师事务所(特殊普通合伙)广州分所 | 通过 | 通过 | 27.29 | 4.59 | 31.88 | 19 | |
| 祥浩工程造价咨询有限责任公司 | 通过 | 通过 | 17.14 | 10.00 | 27.14 | 20 | |
| 广州市建银工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.14 | 8.33 | 25.47 | 21 | |
| 北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性。评审不通过 | ||||||
| 中水珠江规划勘测设计有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | ||||||
| 中量工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 广州菲达建筑咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 广东省国际工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 广州金良工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 广东中大管理咨询集团股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 |
合同包10(包10(预算评审及项目支出标准建设)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 上海正弘建设工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 53.71 | 7.50 | 61.21 | 1 | 1 |
| 华联世纪工程咨询股份有限公司 | 通过 | 通过 | 54.71 | 6.43 | 61.14 | 2 | 2 |
| 广东省建筑设计研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 52.71 | 6.62 | 59.33 | 3 | |
| 永道工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 49.57 | 8.18 | 57.75 | 4 | |
| 新誉时代工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 51.29 | 6.43 | 57.72 | 5 | |
| 广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 51.29 | 5.00 | 56.29 | 6 | |
| 致同会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 46.00 | 5.11 | 51.11 | 7 | |
| 广东建伟工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.57 | 5.63 | 49.20 | 8 | |
| 广东三胜管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 38.29 | 5.10 | 43.39 | 9 | |
| 广东广汇会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 37.14 | 5.26 | 42.40 | 10 | |
| 广东粤能工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 36.86 | 4.89 | 41.75 | 11 | |
| 广州市光领有限责任会计师事务所 | 通过 | 通过 | 33.57 | 6.85 | 40.42 | 12 | |
| 广东丰帆工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 9.62 | 39.62 | 13 | |
| 广东粤诚会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 32.14 | 5.38 | 37.52 | 14 | |
| 中通建设工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 27.43 | 7.69 | 35.12 | 15 | |
| 广州玮铭会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 27.14 | 7.14 | 34.28 | 16 | |
| 上海元方智库公共管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 27.86 | 6.25 | 34.11 | 17 | |
| 永拓会计师事务所(特殊普通合伙)广州分所 | 通过 | 通过 | 27.29 | 4.59 | 31.88 | 18 | |
| 祥浩工程造价咨询有限责任公司 | 通过 | 通过 | 17.14 | 10.00 | 27.14 | 19 | |
| 广州市建银工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.14 | 8.33 | 25.47 | 20 | |
| 北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性。评审不通过 | ||||||
| 建银工程咨询有限责任公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 广州菲达建筑咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 中水珠江规划勘测设计有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | ||||||
| 广州金良工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 广东省国际工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 中量工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 广东中大管理咨询集团股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 |
合同包11(包11(预算评审及项目支出标准建设)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 华联世纪工程咨询股份有限公司 | 通过 | 通过 | 54.71 | 6.43 | 61.14 | 1 | 1 |
| 广东省建筑设计研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 52.71 | 6.62 | 59.33 | 2 | 2 |
| 永道工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 49.57 | 8.18 | 57.75 | 3 | |
| 新誉时代工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 51.29 | 6.43 | 57.72 | 4 | |
| 广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 51.29 | 5.00 | 56.29 | 5 | |
| 致同会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 46.00 | 5.11 | 51.11 | 6 | |
| 广东建伟工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.57 | 5.63 | 49.20 | 7 | |
| 广东三胜管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 38.29 | 5.10 | 43.39 | 8 | |
| 广东广汇会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 37.14 | 5.26 | 42.40 | 9 | |
| 广东粤能工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 36.86 | 4.89 | 41.75 | 10 | |
| 广州市光领有限责任会计师事务所 | 通过 | 通过 | 33.57 | 6.85 | 40.42 | 11 | |
| 广东丰帆工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 9.62 | 39.62 | 12 | |
| 广东粤诚会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 32.14 | 5.38 | 37.52 | 13 | |
| 中通建设工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 27.43 | 7.69 | 35.12 | 14 | |
| 广州玮铭会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 27.14 | 7.14 | 34.28 | 15 | |
| 上海元方智库公共管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 27.86 | 6.25 | 34.11 | 16 | |
| 永拓会计师事务所(特殊普通合伙)广州分所 | 通过 | 通过 | 27.29 | 4.59 | 31.88 | 17 | |
| 祥浩工程造价咨询有限责任公司 | 通过 | 通过 | 17.14 | 10.00 | 27.14 | 18 | |
| 广州市建银工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.14 | 8.33 | 25.47 | 19 | |
| 建银工程咨询有限责任公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 广州菲达建筑咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 上海正弘建设工程顾问有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 中水珠江规划勘测设计有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | ||||||
| 中量工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 广东省国际工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性。评审不通过 | ||||||
| 广州金良工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 广东中大管理咨询集团股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 |
合同包12(包12(预算评审及项目支出标准建设)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东省建筑设计研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 52.71 | 6.62 | 59.33 | 1 | 1 |
| 永道工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 49.57 | 8.18 | 57.75 | 2 | 2 |
| 新誉时代工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 51.29 | 6.43 | 57.72 | 3 | |
| 广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 51.29 | 5.00 | 56.29 | 4 | |
| 致同会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 46.00 | 5.11 | 51.11 | 5 | |
| 广东建伟工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.57 | 5.63 | 49.20 | 6 | |
| 广东三胜管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 38.29 | 5.10 | 43.39 | 7 | |
| 广东广汇会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 37.14 | 5.26 | 42.40 | 8 | |
| 广东粤能工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 36.86 | 4.89 | 41.75 | 9 | |
| 广州市光领有限责任会计师事务所 | 通过 | 通过 | 33.57 | 6.85 | 40.42 | 10 | |
| 广东丰帆工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 9.62 | 39.62 | 11 | |
| 广东粤诚会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 32.14 | 5.38 | 37.52 | 12 | |
| 中通建设工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 27.43 | 7.69 | 35.12 | 13 | |
| 广州玮铭会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 27.14 | 7.14 | 34.28 | 14 | |
| 上海元方智库公共管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 27.86 | 6.25 | 34.11 | 15 | |
| 永拓会计师事务所(特殊普通合伙)广州分所 | 通过 | 通过 | 27.29 | 4.59 | 31.88 | 16 | |
| 祥浩工程造价咨询有限责任公司 | 通过 | 通过 | 17.14 | 10.00 | 27.14 | 17 | |
| 广州市建银工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 17.14 | 8.33 | 25.47 | 18 | |
| 上海正弘建设工程顾问有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性。评审不通过 | ||||||
| 广州菲达建筑咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 华联世纪工程咨询股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 广东省国际工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 中水珠江规划勘测设计有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | ||||||
| 广州金良工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 建银工程咨询有限责任公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 中量工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 广东中大管理咨询集团股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 |
合同包13(包13(基建项目竣工财务决算审核及抽查)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 72.86 | 6.38 | 79.24 | 1 | 1 |
| 广东中天粤会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 71.43 | 7.06 | 78.49 | 2 | 2 |
| 广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 71.43 | 6.00 | 77.43 | 3 | |
| 广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 70.71 | 6.32 | 77.03 | 4 | |
| 广东华审会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 60.00 | 10.00 | 70.00 | 5 | |
| 佛山市恒达信会计师事务所(普通合伙) | 通过 | 通过 | 55.29 | 6.12 | 61.41 | 6 | |
| 广东泽信会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 46.00 | 8.57 | 54.57 | 7 | |
| 天津中审联有限责任会计师事务所 | 通过 | 通过 | 34.57 | 9.23 | 43.80 | 8 | |
| 广州玮铭会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 32.86 | 8.57 | 41.43 | 9 | |
| 广东广汇会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 33.07 | 6.32 | 39.39 | 10 | |
| 广东粤诚会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 23.14 | 6.45 | 29.59 | 11 | |
| 北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性。评审不通过 | ||||||
| 广东中穗会计师事务所有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性。评审不通过 | ||||||
| 广州菲达建筑咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 中汇会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 |
合同包14(包14(基建项目竣工财务决算审核及抽查)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东中天粤会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 71.43 | 7.06 | 78.49 | 1 | 1 |
| 广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 71.43 | 6.00 | 77.43 | 2 | 2 |
| 广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 70.71 | 6.32 | 77.03 | 3 | |
| 广东华审会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 60.00 | 10.00 | 70.00 | 4 | |
| 佛山市恒达信会计师事务所(普通合伙) | 通过 | 通过 | 55.29 | 6.12 | 61.41 | 5 | |
| 广东泽信会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 45.29 | 8.57 | 53.86 | 6 | |
| 天津中审联有限责任会计师事务所 | 通过 | 通过 | 34.57 | 9.23 | 43.80 | 7 | |
| 广州玮铭会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 33.57 | 8.57 | 42.14 | 8 | |
| 广东广汇会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 32.36 | 6.32 | 38.68 | 9 | |
| 广东粤诚会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 23.14 | 6.45 | 29.59 | 10 | |
| 广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 中汇会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | ||||||
| 北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性。评审不通过 | ||||||
| 广东中穗会计师事务所有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性。评审不通过 | ||||||
| 广州菲达建筑咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 |
合同包15(包15(基建项目竣工财务决算审核及抽查)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 71.43 | 6.00 | 77.43 | 1 | 1 |
| 广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 70.71 | 6.32 | 77.03 | 2 | 2 |
| 广东华审会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 60.00 | 10.00 | 70.00 | 3 | |
| 佛山市恒达信会计师事务所(普通合伙) | 通过 | 通过 | 55.29 | 6.12 | 61.41 | 4 | |
| 广东泽信会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 45.29 | 8.57 | 53.86 | 5 | |
| 天津中审联有限责任会计师事务所 | 通过 | 通过 | 34.57 | 9.23 | 43.80 | 6 | |
| 广州玮铭会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 33.57 | 8.57 | 42.14 | 7 | |
| 广东广汇会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 32.36 | 6.32 | 38.68 | 8 | |
| 广东粤诚会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 23.14 | 6.45 | 29.59 | 9 | |
| 广东中穗会计师事务所有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性。评审不通过 | ||||||
| 中汇会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过 | ||||||
| 广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性。评审不通过 | ||||||
| 广东中天粤会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 | ||||||
| 广州菲达建筑咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,不是前面子包的第一中标候选人(适用于子包2-子包15)评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 广东省财政厅投资审核中心
地 址: 广州市仓边路26号10楼
联系方式: 020-83376109
2.采购代理机构信息
名 称: 广东省政府采购中心
地 址: 广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
联系方式: 020-83186865/83187292/ 83187281
3.项目联系方式
项目联系人: 黄工/杨工/秦工/张工
电 话: 邮箱:smcgk@gd.gov.cn(优先)020-83186865/ 83187223/83187292/ 83187281
广东省政府采购中心
2023年03月10日
相关附件:
合同包6:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州金良工程咨询有限公司).pdf
合同包13:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙)).pdf
合同包14:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东中天粤会计师事务所(特殊普通合伙)).pdf
合同包15:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙)).pdf
2023-2025年广东省级财政评审第三方机构辅助服务报价明细附件.zip