康巴什区第二热源厂复线工程设备采购一标段
内蒙古
******
康巴什区第二热源厂复线工程(聚氨酯泡沫塑料保温管及管件采购)设备采购一标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂尔多斯市通惠供热燃气集团有限公司 | ||||
招标代理机构名称
内蒙古玖志项目管理有限公司
招标项目名称
康巴什区第二热源厂复线工程(聚氨酯泡沫塑料保温管及管件采购)
招标项目编号
*********************
标段(包)名称
设备采购一标段
标段(包)编号
************************
开标时间
****年**月**日 **时**分
开标地点
五楼不见面开标直播大厅
公示期
****年**月**日 至 ****年**月**日
发布媒介
《中国》、《中国》、《内蒙古(内蒙古招标投标网)、《全国平台》和《内蒙古自治区网》、《鄂尔多斯网(需解锁)》
最高限价
********.****元
第一中标候选人
投标人名称
天津市宇刚保温建材有限公司
投标报价
********.****元
工期(交货期)
合同签订后 * 日内完成供货
工程质量
达到国家及行业的质量验收标准,质保期为 * 年
响应招标文件要求的资格能力条件
①投标人为所投产品的生产制造商,中国境内注册企业,且经营范围包含所投产品的生产或制造;
②投标人具有管件生产企业的《特种设备制造许可证(压力管道元件)》**级资质证书;
③投标人具有满足生产标的物需求的设备(包括保温管缠绕生产线、发泡机、发泡平台、抛丸设备)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
//
技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
*.项目名称 引热入安长输供热管网工程鹤壁段供热管材项目二标段
发包人名称 鹤壁丰鹤发电有限责任公司
合同价格 *********.** 元
合同签订日期 ****.*.**
*.项目名称 莘县智能供热基础设施建设项目(规划一号中继泵站一恒通热电厂)(***)项目直埋保温管材料(设备)
发包人名称 中建三局第三建设工程有限责任公司
合同价格 *********.** 元
合同签订日期 ****.*.**
*.项目名称 北疆电厂热源引入工程二期(区内)预制直埋保温管采购一期一标段项目
发包人名称 天津生态城能源投资建设有限公司
合同价格 **** 万元
合同签订日期 ****.*
*.项目名称 内蒙古京隆电厂至大同市供热长输管线项目直埋保温管设备采购项目
发包人名称 京能大同热力有限公司
合同价格 *********.* 元
合同签订日期 ****.*.*
*.项目名称 二十二冶石家庄公司华电保温管件招标书第 **** 号项目
发包人名称 中国二十二冶集团有限公司
合同价格 ********.* 元
合同签订日期 ****.*.**
*.项目名称 蒙苏经济开发区零碳产业园集中供热长输管网项目预制直埋保温管采购标段预制直埋保温管采购一标段
发包人名称 伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司
合同价格 ********.* 元
合同签订日期 ****.*.**
*.项目名称 中铁华南建设(广州)建材有限公司物资采购合同
发包人名称 中铁华南建设(广州)建材有限公司
合同价格 ****.**** 万元
合同签订日期 ****.*.**
*.项目名称 太原市集中供热工程太忻一体化经济区集中供热工程、配合太忻一体化经济区道路建设同步敷设供热管网工程所需硬质聚氨酯喷涂聚乙烯缠绕预制直埋保温管采购及服务
发包人名称 太原市热力集团有限责任公司
合同价格 ******** 元
合同签订日期 ****.*.**
投标人获奖
//
投标人信用
(*)投标人不存在下列情形:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;
(*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称
昊天节能装备有限责任公司
投标报价
********.****元
工期(交货期)
合同签订后 * 日内完成供货
工程质量
达到国家及行业的质量验收标准,质保期:*年
响应招标文件要求的资格能力条件
①投标人为所投产品的生产制造商,中国境内注册企业,且经营范围包含所投产品的生产或制造;
②投标人具有管件生产企业的《特种设备制造许可证(压力管道元件)》**级资质证书;
③投标人具有满足生产标的物需求的设备(包括保温管缠绕生产线、发泡机、发泡平台、抛丸设备)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项
//
目经理、项目总监)
技术负责人姓名
(或项目总工)
//
技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:
项目名称:兰州新区热电联产项目配套供热管网工程 **** 年高密度聚乙烯聚氨酯预制直埋保温管及管件采购合同
发包人:甘肃黄河水电有限责任公司兰州新区热电分公司
合同价格:********.**元
合同签订时间:****年**月
业绩二:
项目名称:肥城市高温水供热二期工程一标段材料采购 * 包管材、管件采购
发包人:兴润建设集团有限公司
合同价格:********.**元
合同签订时间:****年**月**日
业绩三:
项目名称:肥城市高温水供热二期工程二标段材料采购 * 包管材、管件采购
发包人:兴润建设集团有限公司
合同价格:********.**元
合同签订时间:****年**月**日
业绩四:
项目名称:肥城市高温水供热二期工程一标段材料采购 * 包管材、管件采购
发包人:兴润建设集团有限公司
合同价格:********.**元
合同签订时间:****年**月**日
业绩五:
项目名称:肥城市高温水供热二期工程二标段材料采购 * 包管材、管件采购
发包人:兴润建设集团有限公司
合同价格:********.**元
合同签订时间:****年**月**日
业绩六:
项目名称:肥城市高温水供热二期工程一标段材料采购 * 包管材、管件采购
发包人:兴润建设集团有限公司
合同价格:********.**元
合同签订时间:****年**月
投标人获奖
//
投标人信用
(*)投标人不存在下列情形:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;
(*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称
天津中浩供热工程有限公司
投标报价
********.****元
工期(交货期)
合同签订后 * 日内完成供货
工程质量
达到国家及行业的质量验收标准,质保期:*年
响应招标文件要求的资格能力条件
①投标人为所投产品的生产制造商,中国境内注册企业,且经营范围包含所投产品的生产或制造;
②投标人具有管件生产企业的《特种设备制造许可证(压力管道元件)》**级资质证书;
③投标人具有满足生产标的物需求的设备(包括保温管缠绕生产线、发泡机、发泡平台、抛丸设备)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)
技术负责人资格
(或项目总工)
技术负责人业绩
(或项目总工)
技术负责人获奖
(或项目总工)
投标人业绩
业绩一:
项目名称:一宗供热管材采购项目 * 包
发包人:济宁正通建设工程有限公司
合同价格:********.**元
合同签订时间:****年**月**日
业绩二:
项目名称:利用华能余热供热管网建设项目一期工程钢管及保温等材料采购一标段
发包人:威海热电集团有限公司
合同价格:*********.**元
合同签订时间:****年**月**日
业绩三:
项目名称:利用华能余热供热管网建设项目一期工程钢管及保温等材料采购二标段
发包人:威海热电集团有限公司
合同价格:*********.**元
合同签订时间:****年**月**日
业绩四:
项目名称:利用华能余热供热管网建设项目一期工程三标段
发包人:威海热电集团有限公司
合同价格:********.**元
合同签订时间:****年**月**日
业绩五:
项目名称:邹县电厂至兖州区热源替代管网工程(兖州段)
发包人:山东公用建设集团有限公司
合同价格:********.**元
合同签订时间:****年**月**日
业绩六:
项目名称:利用华能余热供热管网建设项目一期工程 **** 年度管网材料保温管及保温管件
发包人:威海热电集团有限公司
合同价格:********.**元
合同签订时间:****年**月**日
业绩七:
项目名称:环翠区利用华能(威海)电厂余热供暖工程-望海街至竹岛站段保温管及保温管件采购项目
发包人:威海热电集团有限公司
合同价格:********.**元
合同签订时间:****年**月**日
业绩八:
项目名称:临沂市新城热力集团有限公司国能费县热源长输供热管网工程保温管材(第十二标段)
发包人:临沂市新城热力集团有限公司
合同价格:********.**元
合同签订时间:****年**月**日
业绩九:
项目名称:包头市集中供热环城北干线(包铝)工程保温管采购项目(直埋部分)五标段
发包人:包头市北源热力有限公司
合同价格:********.**元
合同签订时间:****年**月**日
业绩十:
项目名称:邯郸市东郊电厂二期供热专线项目人民路(魏武大街-支漳河)热力管道工程施工暂估价保温管道及管件
发包人:马鞍山市众纳建筑工程有限公司
合同价格:********.**元
合同签订时间:****年**月**日
投标人获奖
//
投标人信用
(*)投标人不存在下列情形:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;
(*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
*
天津市津能管业有限公司
发泡平台为资质,未提供设备发票。资 质要求业绩未提供中标通知书。
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准资质条件相关要求。
*
河北保利热力管道工程有限公司
资质条件中未提供发泡平台设备及采购 发票,不符合要求
不符合招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准资质条件相关要求。
开标记录表()
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张璞尧,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:刘毅,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向需解锁交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。
补充说明
无
招标人(章):
招标代理机构(章):