宜宾机场综合服务中心项目比选结果公告
四川
-宜宾市
___ 宜宾机场综合服务中心项目__宜宾机场综合服务中心项目 __ 比选结果公示(标准文本 )
项目名称 | 宜宾机场综合服务中心项目宜宾机场综合服务中心项目 | |||||||
比选人(项目业主) | 宜宾机场集团有限公司 | 联系电话 | 18683167778 | |||||
比选时间 | 2023年03月03日09时30分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台(四川省)( http://ggzyjy.sc.gov.cn ) | |||||||
公示期 | 2023年03月13日 至 2023年03月15日 (北京时间) | |||||||
招标代理费 | 80.0000% | |||||||
中选候选人名称 | 四川建科工程建设管理有限公司 | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 陈锦 | 项目负责人 | 工程管理 | 高级工程师 | 四川省工程建设招标代理从业人员 | CY51010020041011 51009259 | ||
专职技术人员 | 周晓丹 | 专职技术人员 | 市政工程 | 工程师 | 四川省工程建设招标代理从业人员 | CY51010020204461 | ||
专职技术人员 | 刘建君 | 专职技术人员 | 工民建 | 高级工程师 | 四川省工程建设招标代理从业人员 | CY51010020090325 | ||
专职技术人员 | 幸鹏 | 专职技术人员 | 工业与民用建筑 | 工程师 | 四川省工程建设招标代理从业人员 | CY51010020130996 | ||
专职技术人员 | 张帆 | 专职技术人员 | 建筑 | 工程师 | 四川省工程建设招标代理从业人员 | CY51010020110348 | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人 / 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
四川浩飞建设工程管理有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、项目负责人业绩2 P183中标通知书无具体金额且无其他佐证材料。2、项目负责人、主要专职技术人员未提供《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》业绩网上查询截图。 | |||||||
四川国宇康科技有限责任公司 | 不满足比选文件3.2条规定。1、项目负责人业绩3 P127合同信息不完整,无法人签字。 | |||||||
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 不满足比选文件3.3、3.6条规定。1、P10《四川省建筑市场监管公共服务平台》的招标代理登记证截图早于比选公告发布时间。2、项目负责人业绩3 P76《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》截图不完整,缺少“中标信息”,P89履约评价表不完整,未对代理机构进行评价。3、专职人员P124 执业印章为“首盛建设集团有限公司”非“首盛国际工程咨询集团有限公司”,P126 网页截图“首盛建设集团有限公司”非“首盛国际工程咨询集团有限公司”。 | |||||||
四川亚兴建设工程项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.3条规定。1、P44专职人员的李庆的业绩错放为田波的业绩。 | |||||||
中柯瑞铭建设集团有限公司 | 不满足比选文件3.3条规定。1、项目负责人P255与P256证书有效期不一致;专职人员P283与P284证书有效期不一致。 | |||||||
达信建设发展有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、项目负责人P44执业资格“豫241131339003”在P45四川省住房城乡建设行业数据共享平台无对应信息;专职人员P61证件号“建【造】11084100001144”与P62四川省住房城乡建设行业数据共享平台“建【造】08410004286”不一致;专职人员P74印章信息与P75不一致,P75未提供招标从业人员证书信息;专职人员P101印章信息与P102不一致,且未提供6个月社保;专职人员P115专职安全负责人信息登记在“四川磊方源建筑工程有限公司”;专职人员P120未提供6个月社保。2、项目负责人业绩1 P206合同不完整,无法人信息且P234个人业绩为市政公用工程;项目负责人业绩2 P265为市政公用工程。 | |||||||
四川祥聚三江工程项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.2条规定。1、项目负责人业绩P125 分别为“市政公用工程类”、“农业综合(含土地整理)类”、“公路桥梁类”。 | |||||||
四川富然招标代理有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、专职人员P29从业人员证件有效期至2023年2月9日。2、项目负责人业绩1 P133合同信息不完整,无法人签字;项目负责人业绩3 P203中标公示信息与中标通知书不一致。 | |||||||
华新项目管理集团有限公司 | 不满足比选文件3.6条规定。1、P15四川省住房城乡建设企业信息查询截图时间为2023年1月11日,不满足3.6条要求。 | |||||||
四川宸禹工程咨询有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、项目负责人业绩P138均为“水利工程类业绩”。2、项目负责人、主要专职技术人员未提供《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》业绩网上查询截图。 | |||||||
四川启屹建设工程有限公司 | 不满足比选文件3.3条规定。1、项目负责人业绩1 P105《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》截图不完整,缺少“标段信息”,P171合同信息不完全,法人未签字;项目负责人业绩2 P129《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》人员信息与P132不一致,P135合同信息不完全,法人未签字;项目负责人业绩3 P147、161合同信息不完全,法人未签字。 | |||||||
四川和融德勤工程管理有限公司 | 不满足比选文件3.6条规定。1、P157《四川省建筑市场监管公共服务平台》的招标代理登记证截图时间为2023年2月17日。 | |||||||
四川昌正工程咨询有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、项目负责人业绩2 P190合同信息不完全,法人未签字;项目负责人业绩3 P204合同信息不完全,法人未签字;且提供三个业绩代理机构均为“四川中城景业建设工程有限公司”。2、项目负责人未提供《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》业绩网上查询截图。 | |||||||
四川中晟亿泰工程咨询有限公司 | 不满足比选文件3.6条规定。1、项目负责人业绩1 P138履约评价表不完整,无评价时间等内容。 | |||||||
四川利成建设工程项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、专职人员P201印章号为“建【造】17510009748,P207网页截图印章号为“建【造】11175100008187”,不一致。2、项目负责人业绩1 P101合同信息不完全,法人未签字;项目负责人业绩3 P156、171合同信息不完全,法人未签字,中标通知书无具体金额。 | |||||||
四川华标鼎忆项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.3条规定。1、项目负责人P18项目负责人证书注册在“ 四川宏明盛建筑劳务有限公司”;专职人员P28 监理业务培训证注册在“ 四川泰兴建设管理有限责任公司”;专职人员P39为退休人员。 | |||||||
四川峻屹长源建设项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、项目负责人业绩1 P27合同信息不完全,法人未签字,P20页业绩截图人员信息与P30合同人员信息不一致;项目负责人业绩2 P62页业绩截图人员信息与P68合同人员信息不一致;项目负责人业绩3 P91业绩截图信息空白,P92页业绩截图人员信息与P98合同人员信息不一致。2、P135专职人员“专职安全负责人”证书注册在“四川木森建设工程有限公司”。 | |||||||
中凯环球国际招标有限公司 | 不满足比选文件3.2条规定。1、企业及个人业绩1 P76 合同内容不完整,无法人姓名;企业及个人业绩3 P220 无具体中标金额。 | |||||||
四川联投招标代理有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、项目负责人P56《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》无二级注册建造师信息;P70专职人员社保有问题,备注中无四川联投招标代理有限公司编码。2.项目负责人业绩1 P145《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》业绩截图不完成,无“中标信息”;项目负责人业绩2 P165《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》业绩截图不完成,无“中标信息”;项目负责人业绩3 P185《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》业绩截图不完成,无“中标信息”。 | |||||||
中鼎远发建工集团有限公司 | 不满足比选文件3.3条规定。1、P136项目负责人《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》业绩网上查询截图显示95项,仅提供93项。 | |||||||
中鸿汉莎建设有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、专职人员P57 网页截图未体现注册造价师信息。2、项目负责人业绩1 P172无项目负责人李瑞。 | |||||||
徽弘建设集团有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、P37专职人员印章二级注册建造师有效期为2022年11月15日。2、项目负责人业绩1 P132合同信息不完全,法人未签字。 | |||||||
中九华南工程技术有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.6条规定。1、P61 投标承诺书响应的内容与比选公告3.6条不一致。2、项目负责人业绩1 P238、248合同信息不完全,法人未签字;项目负责人业绩3 P333合同信息不完全,法人未签字。 | |||||||
四川广智华荣工程项目咨询有限公司 | 不满足比选文件3.3条规定。1、项目负责人、主要专职技术人员未提供《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》业绩网上查询截图。 | |||||||
四川同元达工程咨询有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3、3.6条规定。1、项目负责人业绩1 P172合同信息不完全,法人未签字;项目负责人业绩2 P224合同信息不完全,法人未签字。2、比选申请人未承诺中选后拟任本项目的项目负责人能随时出场开展工作,如擅自更换或不能出场开展工作,比选人可以取消中选资格。3、项目负责人、主要专职技术人员未提供《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》业绩网上查询截图。 | |||||||
成都建木工程项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、项目负责人业绩2 P148合同信息不完全,法人未签字;项目负责人业绩3 P175、187合同信息不完全,法人未签字。2、项目负责人、主要专职技术人员均未提供《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》业绩网上查询截图。 | |||||||
四川省中基建设工程项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.6条规定。1、P2《四川省建筑市场监管公共服务平台》的招标代理登记证截图时间为2023年2月3日。 | |||||||
四川中昕工程项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.6条规定。1、P288“四川省住房城乡建设行业数据共享平台业绩相关信息完整截图”不完整,无“标段信息”截图。 | |||||||
四川建烨工程技术管理有限公司 | 不满足比选文件3.3条规定。1、P20项目负责人不具备具有招标代理从业人员方章;项目负责人、主要专职技术人员未提供《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》业绩网上查询截图。 | |||||||
重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 不满足比选文件3.6条规定。1、P19《四川省建筑市场监管公共服务平台》的招标代理登记证截图为“重庆大正建设工程经济技术有限公司成都分公司”非“重庆大正建设工程经济技术有限公司”;经查询“重庆大正建设工程经济技术有限公司”代理信用分值为“87分”。 | |||||||
四川贯恩工程项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.6条规定。1、P6 该2023年2月20日已完成工商变更,《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》公司及人员信息都未及时进行变更;P261法人信息填写错误。 | |||||||
四川天和佳建筑工程有限公司 | 不满足比选文件3.3条规定。1、P20 项目负责人四川省住房城乡建设行业数据共享平台截图未体现二级注册临时建造师信息;P32 专职人员监理业务培训证注册在“四川同创建设管理有限公司”。 | |||||||
四川润和建筑工程有限公司 | 不满足比选文件3.2条规定。1、项目负责人业绩1 P173、185合同信息不完全,法人未签字;项目负责人业绩3 P211显示为能源类,P253显示为机电设备类。 | |||||||
四川省致远建设项目管理有限责任公司 | 不满足比选文件3.2条规定。1、项目负责人业绩1 P92履约评价表不完整,未对代理机构进行评价。 | |||||||
四川鹏宸项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、项目负责人业绩1 P225合同信息不完整,无法人签字;项目负责人业绩2 P267、278合同信息不完整,无法人签字。2、项目负责人、主要专职技术人员未提供《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》业绩网上查询截图。 | |||||||
四川易弘工程管理有限公司 | 不满足比选文件3.3条规定。1、专职人员P59证件号“建【造】04510001805”与P65四川省住房城乡建设行业数据共享平台“建【造】11045100018021”不一致。 | |||||||
四川华建西北工程咨询有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、项目负责人业绩2 P217中标通知书无具体金额且无其他佐证材料。2、项目负责人、主要专职技术人员未提供《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》业绩网上查询截图。 | |||||||
中正天达建设项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.2条规定。1、P218项目负责人业绩截图错误,时间显示为2023年12月15日。 | |||||||
四川嘉泰伟业工程项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、P16项目负责人四川省住房城乡建设行业数据共享平台截图未体现二级注册建造师信息。2、项目负责人业绩1 P52合同信息不完全,法人未签字,P53履约评价表不完全,人员信息与合同不一致,P60中标通知书无具体金额,P68业绩截图仅填写2人与合同不一致;项目负责人业绩2 P84合同信息不完全,法人未签字,P91中标通知书无具体金额;项目负责人业绩3 P98/111 合同信息不完全,法人未签字。 | |||||||
四川志成工程管理咨询有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、项目负责人P36社保在司购买时间为2022年9月-2023年2月,但项目负责人业绩P2 P121签到时间为2022年6月,项目负责人业绩P3 P129签到时间为2022年6月,合同签订时人员注册在“四川中昕工程项目管理有限公司”。 | |||||||
四川兴恒瑞建设工程有限公司 | 不满足比选文件3.2条规定。1、项目负责人业绩,2、P250无具体中标金额;项目负责人业绩,3、P288无具体中标金额。 | |||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 | 不满足比选文件3.6条规定。1、P37 《四川省建筑市场监管公共服务平台》的招标代理登记证截图诚信分为77分。 | |||||||
四川恒博建设工程项目管理有限责任公司 | 不满足比选文件3.3条规定。1、项目负责人P35证件号“建【造】18510011377”与P17四川省住房城乡建设行业数据共享平台“建【造】11185100013232”不一致。 | |||||||
四川星宸盛世工程咨询有限公司 | 不满足比选文件3.3条规定。1、P28专职人员证件有效期为“2022.9.14”。 | |||||||
四川标源招标代理有限公司 | 不满足比选文件3.3、3.6条规定。1、P9《四川省建筑市场监管公共服务平台》法人信息错误,2021年12月3日起法人变更为杨丽,未及时申请变更。2、项目负责人业绩1 P263网页截图信息空白;项目负责人业绩3 P359履约评价不完整,未对代理机构进行评价。 | |||||||
四川鼎跃工程项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.3条规定。1、专职人员P44为退休人员,无6个月社保;专职人员P55为退休人员,无6个月社保; | |||||||
四川鸿颉建设项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3、3.6条规定。1、P9《四川省建筑市场监管公共服务平台》的招标代理登记证截图早于比选公告发布时间。2、专职人员P54参保时间为2022年12月,不满足6个月社保要求。3、项目负责人多个未提供履约评价表。 | |||||||
四川毅超工程项目管理有限责任公司 | 1、P25主要专职技术人员仅配置3人;P30项目负责人网页截图证件有效期至2023年1月22日。2、项目负责人业绩1 P142中标通知书无具体金额;项目负责人业绩2 P164合同无签约时间,P165中标通知书无具体金额。 | |||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.3、3.6条规定。1、P9《四川省建筑市场监管公共服务平台》的招标代理登记证截图时间为2023年2月9日。2、专职人员P26网页人员截图未显示“项目管理师一级”信息。 | |||||||
中天顺韵建设管理有限公司 | 不满足比选文件3.3、3.6条规定。1、P17专职人员“陈思昊”参保时间2022年11月,不满足6个月社保要求。2、P202承诺函时限要求不满足比选公告要求。 | |||||||
天晟项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、项目负责人P49《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》无注册监理工程师信息。2.项目负责人业绩1 P142《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》业绩截图不完成,无“中标信息”;项目负责人业绩2 P163《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》业绩截图不完成,无“中标信息”;项目负责人业绩3 P184《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》业绩截图不完成,无“中标信息”。 | |||||||
四川晨开工程项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.3条规定。1、专职人员P47为退休人员。 | |||||||
新华招标有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、项目负责人P6方章为注册造价师,证号为2020GCS0701271;P7《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》未显示其注册造价师信息。2、项目负责人业绩1 P107无具体中标金额;项目负责人业绩2 P137为市政公用工程类。 | |||||||
四川同方建设咨询有限公司 | 不满足比选文件3.3条规定。1、P114专职人员证书有效期至2022年10月15日;P102专职人员证书有效期至2022年12月31日;P127专职人员无招标从业人员信息。 | |||||||
四川星禾天宇工程项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.3条规定。1、P38专职人员为退休人员;项目负责人、主要专职技术人员未提供《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》业绩网上查询截图。 | |||||||
四川福钦建工集团有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、项目负责人P289为分公司社保,未提供分公司相关佐证材料;专职人员P293为分公司社保,未提供分公司相关佐证材料;专职人员P297为分公司社保,未提供分公司相关佐证材料;专职人员P301为分公司社保,未提供分公司相关佐证材料;专职人员P305为分公司社保,未提供分公司相关佐证材料。2、项目负责人业绩1 P165合同信息不完全,法人未签字;项目负责人业绩2 P206、220合同信息不完全,法人未签字;项目负责人业绩3 P262合同信息不完全,法人未签字。 | |||||||
四川诚程臣工程咨询有限公司 | 不满足比选文件3.3条规定。1、P183及P198 项目负责人证书有效期为:2022年12月19日;P230专职人员关敏证书有效期为:2022年8月19日。 | |||||||
天马盛鼎项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、项目负责人P27未体现注册监理工程师信息;专职人员P34未体现注册造价工程师信息;专职人员P47未体现注册一级建筑师信息;专职人员P54未体现注册造价工程师信息。2、项目负责人业绩仅提供2个P151。 | |||||||
四川中汇信成工程管理咨询有限公司 | 不满足比选文件3.3条规定。1、专职人员P37招标从业人员印章有效期至2022年8月26日。 | |||||||
合江达源建设工程有限公司 | 不满足比选文件3.6条规定。1、P7《四川省建筑市场监管公共服务平台》的招标代理登记证截图时间为2023年1月9日。 | |||||||
四川鹏瑞远阳工程项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、P32专职人员证件缺失;项目负责人、主要专职技术人员未提供《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》业绩网上查询截图。2、项目负责人业绩2 P190中标通知书无具体金额且无其他佐证材料;项目负责人业绩3 P198合同信息不完整,无法人签字。 | |||||||
四川都林工程咨询有限公司 | 不满足比选文件3.3条规定。1、项目负责人P17证书有效期至2022年12月19日;项目负责人、主要专职技术人员未提供《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》业绩网上查询截图。 | |||||||
四川省广联大工程管理有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、项目负责人业绩3 P188合同信息不完全,法人未签字。2、项目负责人、主要专职技术人员未提供《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》业绩网上查询截图。 | |||||||
四川极克工程管理咨询有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、项目负责人业绩1 P208、222合同信息不完整,无法人签字;项目负责人业绩2 P235提供的业绩为“浙江建安工程管理有限公司”非“四川极克工程管理咨询有限公司”,中标时间2022年6月20日,项目负责人李凯2022年5月-2023年2月社保注册在“四川极克工程管理咨询有限公司”;项目负责人业绩3 P272合同信息不完整,无法人签字。2、项目负责人、主要专职技术人员未提供《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》业绩网上查询截图。 | |||||||
四川问道工程管理咨询有限公司 | 不满足比选文件3.3条规定。1、专职人员P37-39未提供6个社保。项目负责人、主要专职技术人员均未提供《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》业绩网上查询截图。 | |||||||
圣弘建设股份有限公司 | 不满足比选文件3.3条规定。1、专职人员P276 社保为分公司社保,未提供分公司相关证明材料;专职人员P296 社保为分公司社保,未提供分公司相关证明材料。2、项目负责人业绩3 P285《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》截图不完整,无“中标信息”。 | |||||||
北京国泰建中管理咨询有限公司 | 不满足比选文件3.3、3.6条规定。1、P9提供的四川省住房和城乡建设厅截图为“造价咨询”非“招标代理”。2、P11项目负责人员,印章证号为“建【造】12510005781”,P12《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》为“建【造】1112510003639”不一致。 | |||||||
四川富博永钦工程咨询有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、项目负责人P167 社保为分公司社保,未提供分公司相关证明材料;专职人员P171 社保为分公司社保,未提供分公司相关证明材料;专职人员P175 社保为分公司社保,未提供分公司相关证明材料。2、项目负责人业绩3 P285《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》截图不完整,无“中标信息”。 | |||||||
成都腾跃建设工程项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、P54 项目负责人四川省住房城乡建设行业数据共享平台截图未体现二级注册临时建造师信息。2、项目负责人业绩1 P292合同信息不完全,法人未签字,P303履约评价表人员与合同不一致;项目负责人业绩2 P307、321合同信息不完全,法人未签字,P341人员截图信息与合同不一致。 | |||||||
四川智正友邦工程技术咨询有限公司 | 不满足比选文件3.3条规定。1、P27专职技术人员“企业主要负责人”注册在“四川绵江建设集团有限公司”。 | |||||||
四川茂泓工程管理咨询有限公司 | 不满足比选文件3.3条规定。1、P24专职人员为退休人员;P30专职人员为退休人员;P11-P35项目负责人及专职人员均未提供《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》注册在本单位的从业资格有效注册证明信息及业绩网上查询截图。 | |||||||
四川华扬君鹏工程项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.2条规定。1、项目负责人业绩1 P105中标通知书信息与P107截图信息、P112公示信息不一致;项目负责人业绩3 P139中标通知书无具体中标金额。 | |||||||
中成弘业工程技术集团有限公司 | 不满足比选文件3.2条规定。1、项目负责人业绩1 P184中标单位信息与P190不一致,未提供相关佐证材料;项目负责人业绩2 公司于2022年3月15日已名称进行变更,但佐证材料仍出现原公司名称。 | |||||||
四川久河工程技术有限公司 | 不满足比选文件3.3条规定。1、P334项目负责人注册建造师、三类人员证书注册在四川中洲雷行建设工程有限公司。 | |||||||
中招建业成都工程管理有限公司 | 不满足比选文件3.2条规定。1、项目负责人业绩1 P117合同信息不完全,法人未签字;项目负责人业绩2 P143显示为市政公用工程类;项目负责人业绩3 P190显示为环保工程(含污水垃圾处理)类。 | |||||||
四川乔越工程咨询有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、项目负责人业绩1 P164为公路桥梁类;项目负责人业绩2 P188为市政公用工程类;项目负责人业绩3 P231为公路桥梁类。2、项目负责人、主要专职技术人员未提供《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》业绩网上查询截图。 | |||||||
中科经纬工程技术有限公司 | 不满足比选文件3.3条规定。1、P29项目负责人二级注册建造师截图证书有效期为2023年1月1日;项目负责人、主要专职技术人员未提供《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》业绩网上查询截图。 | |||||||
中科旭日建设集团有限公司 | 不满足比选文件3.2条规定。1、项目负责人业绩1 P179通知书无具体中标金额且无佐证材料。 | |||||||
深圳市合创建设工程顾问有限公司 | 不满足比选文件3.6条规定。1、P6《四川省建筑市场监管公共服务平台》的登记证截图为造价咨询、工程监理,非招标代理。2、P3承诺函与3.6条不一致。 | |||||||
四川蓝腾建设工程有限责任公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、P29、30专职人员证件有效期至2022年10月31日;P47专职人员证件有效期至2022年1月28日。2、项目负责人业绩1 P51 中标金额小于800万元;项目负责人业绩2 P86 中标金额小于800万元;项目负责人业绩3 P116 中标金额小于800万元。 | |||||||
四川荣屹工程咨询有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、项目负责人业绩1 P131合同信息不完全,法人未签字,P135履约评价表人员信息与合同信息不一致;项目负责人业绩3 P183合同信息不完全,法人未签字。2、项目负责人、主要专职技术人员均未提供《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》注册在本单位的从业资格有效注册证明信息及业绩网上查询截图。 | |||||||
四川中惠昌翌工程项目管理咨询有限公司 | 不满足比选文件3.3条规定。1、P27提供的《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》查询截图项目负责人贾田招标从业人员证过期,且提供的劳动合同也过期。 | |||||||
四川中联和创工程项目管理咨询有限公司 | 不满足比选文件3.6条规定。1、P126项目负责人业绩员1、P152项目负责人业绩员2、P176项目负责人业绩员3“四川省住房城乡建设行业数据共享平台业绩相关信息完整截图”不完整。 | |||||||
四川鼎佳瑞工程项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.3条规定。1、P4主要专职技术人员仅配置3人。 | |||||||
四川林利达企业管理咨询有限公司 | 不满足比选文件3.3条规定。1、P21专职人员三类人员-专职安全管理人员注册在四川宏锦汇建设工程有限公司。 | |||||||
成都泽典工程管理有限公司 | 不满足比选文件3.3、3.6条规定。1、P451专职人员,印章证号为“建【造】06510002372”,P49《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》为“建【造】11065100017232”不一致。2、未对3.6条能随时出场开展工作进行承诺。 | |||||||
四川志泽建设项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.2条规定。1、项目负责人业绩3 P375项目无具体中标金额。 | |||||||
四川标好工程管理咨询有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、P17、P20、P23、P30、P33项目负责人及专职人员均未提供《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》注册在本单位的从业资格有效注册证明信息及业绩网上查询截图。2、P133项目负责人员不满足要求。 | |||||||
四川联晟致远项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、项目负责人P49《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》无二级注册建造师信息。2、项目负责人业绩1 P139《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》业绩截图不完成,无“中标信息”;项目负责人业绩2 P159《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》业绩截图不完成,无“中标信息”;项目负责人业绩3 P179《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》业绩截图不完成,无“中标信息”。 | |||||||
四川名哲工程项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、项目负责人业绩1 P152为公路工程类;项目负责人业绩2 P237为市政公用工程类。2、项目负责人、主要专职技术人员均未提供《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》业绩网上查询截图。 | |||||||
隆渝建设(四川)有限公司 | 不满足比选文件3.3条规定。1、P26项目负责人社保仅显示2023年2月,不能体现近六个月,且显示为欠费状态;专职人员P38、P46、P58、P67社保仅显示2023年2月,不能体现近六个月,且显示为欠费状态;专职人员P61证件号显示为“CY51010020090442”与P62网页截图“CY51010020160544”不一致。 | |||||||
鑫标点工程管理有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、项目负责人业绩1 P169合同信息不完全,法人未签字;项目负责人业绩2 P210合同信息不完全,法人未签字。2、项目负责人、主要专职技术人员均未提供《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》业绩网上查询截图。 | |||||||
年兴建设工程管理有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、项目负责人P178《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》未体现注册二级建造师信息;专职人员P204项目负责人证书注册在“四川行而广建筑工程有限公司”。2、项目负责人业绩分别为“水利工程类”、“市政公用工程类”、“房屋建筑类”。 | |||||||
四川中科鑫诚工程管理有限公司 | 不满足比选文件3.3条规定。1、P12项目负责人招标代理从业人员印章为圆章。 | |||||||
四川同创建设工程管理有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、项目负责人刘琪证书有效期为:2022年8月22日。2、项目负责人业绩1 P77中标通知书无具体中标金额。 | |||||||
四川锐怡宇工程项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.3条规定。1、专职人员P115仅能体现4个月社保;项目负责人、主要专职技术人员未提供《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》业绩网上查询截图。 | |||||||
四川瑞升工程建设管理有限公司 | 不满足比选文件3.3条规定。1、P47项目负责人三类人员-专职安全管理人员注册在乐山市铭瑞矿业工程有限公司;项目负责人、主要专职技术人员未提供《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》业绩网上查询截图。 | |||||||
四川方裕工程项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、项目负责人业绩1 P159履约评价表不完整,无评价时间,未对代理机构进行评价,P161截图人员信息与合同不一致;项目负责人业绩3 P206为市政公用工程类,P207截图人员信息与合同不一致。2、项目负责人、主要专职技术人员均未提供《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》业绩网上查询截图。 | |||||||
贵州万和工程招标代理造价咨询有限责任公司 | 不满足比选文件3.3条规定。1、专职人员P44招标从业人员印章有效期至2022年8月26日;专职人员P60招标从业人员印章有效期至2022年1月18日。 | |||||||
四川俊杰项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.3、3.6条规定。1、P12项目负责人,印章证号为“CY51010020201164”,《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》为“CY51010020205164”不一致。2、P60企业业绩1、P70企业业绩2、P73企业业绩3、“四川省住房城乡建设行业数据共享平台业绩相关信息完整截图”不完整。 | |||||||
四川华盛天成工程项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.6条规定。1、项目负责人业绩3 P4合同时间为2020年1月7日,不满足近3年规定。2、P10《四川省建筑市场监管公共服务平台》的招标代理登记证截图时间为2020年11月27日。 | |||||||
华夏城投项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.2条规定。1、项目负责人业绩2 P220 中标通知书无具体金额,无第三方证明材料;项目负责人业绩3 P248 中标通知书无具体金额,无第三方证明材料。 | |||||||
众妙建设有限公司 | 不满足比选文件3.2条规定。1、项目负责人业绩1 P81缺第一页,无项目名称,投资额大小等信息;项目负责人业绩3 P152、153、154中标通知书无具体金额且无其他佐证材料。 | |||||||
四川省金通工程咨询有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、项目负责人业绩1 P169合同信息不完全,法人未签字;项目负责人业绩2 P201履约评价表时间早于中标通知书时间。2、项目负责人、主要专职技术人员均未提供《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》注册在本单位的从业资格有效注册证明信息及业绩网上查询截图。 | |||||||
四川和达建设工程有限公司 | 不满足比选文件3.2条规定。1、项目负责人业绩1 P242无具体中标金额;项目负责人业绩2 P62页业绩截图人员信息与P68合同人员信息不一致;项目负责人业绩3 合同信息不完全,法人未签字。 | |||||||
四川乾新招投标代理有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、项目负责人不一致;P66项目负责人为陈娜,P67项目负责人变为“宋小红”,P71“宋小红”社保为2022年11月,不满足6个月社保要求。2、项目负责人业绩和企业业绩未提供。 | |||||||
四川昭阳建设工程有限公司 | 不满足比选文件3.3条规定。1、P9项目负责人监理业务培训证注册在四川昌正工程咨询有限公司;项目负责人、主要专职技术人员未提供《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》业绩网上查询截图。 | |||||||
开元数智工程咨询集团有限公司 | 不满足比选文件3.3条规定。1、项目负责人P14印章号为“建【造】02510000936,P15网页截图印章号为“建【造】14025100018177”,不一致;专职人员P34印章号为“建【造】05510003334,P35网页截图印章号为“建【造】11055100010909”,不一致。 | |||||||
四川华景工程项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.2、3.3条规定。1、项目负责人业绩2 P247履约评价表内容不完整;项目负责人业绩3 P249网页截图人员信息与P257合同信息人员不一致。2、项目负责人、主要专职技术人员未提供《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》业绩网上查询截图。 | |||||||
中正科兴工程咨询(成都)有限公司 | 不满足比选文件3.2条规定。1、项目负责人业绩1 P202为市政公用工程类。 | |||||||
投诉注意事项 | 1. 比选申请 人或者其他利害关系人对依法必须进行 比选 的项目的 比选 结果有异议的,应当在 比选结果 公示期间 向有关监督部门 提出 投诉 。 行政监督部门收到投诉书后,应当在 5 个工作日内进行审查 。 2 . 对 比选 结果的投诉,涉及 比选 人弄虚作假骗取中 选 的由行业主管部门负责受理,涉及评 选 错误或评 选 无效的由项目审批部门负责受理。 3 . 投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4. 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 | ||||||||
注:
1. 表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2 . 比选结果公示可在 全国公共资源交易平台(四川省)( http://ggzyjy.sc.gov.cn )获取。