山东聊城新一代天气雷达系统建设幕墙施工项目中标候选人公示
山东
-聊城市
山东聊城新一代天气雷达系统建设幕墙施工项目中标候选公示
项目名称 | 山东聊城新一代天气雷达系统建设幕墙施工项目 | 项目编号 | LCJSGC-2023-05 4 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||
建设规模 | 建筑面积 3736.69 ㎡ ,建筑高度 80.60m,剪力墙结构, 桩基础,地上 14 层、 地下 / 层。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
工程地址 | 聊城市东昌府区 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人 | 名称 | 聊城市 气象局 | 地 址 | 聊城市东昌府区 | ||||||||||||||||||||||||||||||
联系人 | 闫主任 | 联系电话 | 需解锁 | |||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理单位 | 名称 | 需解锁 | 地 址 | 山东省聊城市 东昌府 区 | ||||||||||||||||||||||||||||||
联系人 | 王工 | 联系电话 | 需解锁 | |||||||||||||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||||||||||||||||||||
总得分 | 技术标 | 资信标 | 报价分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | ||||||||||||||||||||||||||
需解锁 | 91.44 | 26.45 | 5 | 59.99 | 25.16 | 26.00 | 28.20 | 28.25 | 24.70 | |||||||||||||||||||||||||
深圳联丰建设集团有限公司 | 87.03 | 26.05 | 1 | 59.98 | 24.00 | 25.60 | 27.90 | 27.90 | 24.65 | |||||||||||||||||||||||||
需解锁 | 90.18 | 26.21 | 4 | 59.97 | 24.63 | 26.00 | 27.90 | 28.15 | 24.75 | |||||||||||||||||||||||||
深圳市中航科建建设集团有限公司 | 89.44 | 25.46 | 4 | 59.98 | 23.40 | 24.50 | 27.50 | 27.50 | 24.40 | |||||||||||||||||||||||||
需解锁 | 93.72 | 27.73 | 6 | 59.99 | 27.19 | 27.40 | 28.60 | 29.45 | 25.25 | |||||||||||||||||||||||||
废标 情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 万旭宏业集团有限公司 | 未提报资格审查表,且未按要求签字盖章。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 山东远东伟业(集团)有限公司 | 逾期竣工违约金每天、逾期竣工违约金最高限额,不符合招标文件要求。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 编号 | 质量标准 | 工期 | 投标总报价 | ||||||||||||||||||||||||||
1 | 需解锁 | 段红云 | 一级 建造师注册证书 | 鲁需解锁01694 | 合格 | 120 日历天 | 5815961.10 元 | |||||||||||||||||||||||||||
2 | 需解锁 | 袁玉松 | 一级 建造师注册证书 | 鲁需解锁03851 | 合格 | 120 日历天 | 5826866.00 元 | |||||||||||||||||||||||||||
3 | 需解锁 | 王黎霞 | 一级 建造师注册证书 | B07440008496 | 合格 | 120 日历天 | 5832379.65 元 | |||||||||||||||||||||||||||
招标文件领取时间 | 2023年02月2 6 日00时00分至2023年03月0 3 日23时59分 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间 | 2023年03月 20 日09时00分 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
开标地点 | 聊城市中心不见面开标大厅第 三 开标室 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人项目班子成员表 | 需解锁 | 单位资质条件:幕墙工程专业承包壹级资质 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||||||||
需解锁 | 单位资质条件:幕墙工程专业承包壹级资质 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||||||||
需解锁 | 单位资质条件:幕墙工程专业承包壹级资质 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | |||||||||||||||||||||||||||||||
公示时间 | 2023年03月 21 日—2023年03月 23 日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 | 聊城市东昌府区招标投标信息服务中心 | 地址 | 聊城市东昌府区 | 投诉电话 | 需解锁 | |||||||||||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
2023年03月 20 日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||