安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地近期治理工程施工一标中标候选人公示
安徽
-六安市
项目名称
安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地近期治理工程(霍山片)施工一标
项目编号
E34需解锁84
标段名称
安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地近期治理工程(霍山片)施工一标
标段编号
E34需解锁84 001
招标人
霍山县水利工程项目建设中心、安徽大别山水利投资有限公司
最高限价(元)
22785585.04元
代理机构
需解锁
代理机构地址和联系方式
六安市需解锁南路凯旋国际广场 19楼
0564- 3330583
招标方式
公开招标
评标办法
综合评分法
开标时间
2023年3月 22 日 9 时 00分
计划工期
360 日历天
被否决单位
安徽宇盛建设工程有限公司
被否决原因
根据招标公告第十一条规定,所提供业绩未见投资金额不低于 1000万元第排涝站或水闸或泵站工程业绩。初审不通过。
被否决单位
河南露旭建设集团发展有限公司
被否决原因
根据招标公告第十一条规定,所提供业绩未见投资金额不低于 1000万元第排涝站或水闸或泵站工程业绩。初审不通过。
第一中标候选人
名 称
需解锁
响应招标文件的资格能力
具有水利水电工程施工总承包贰级资质 , 同时具有有效安全生产许可证。
投标工期
360 日历天
地址
芜湖市湾址区安徽新芜经济开发区芜湖佳海产业新城 A区A19、A20幢
投标价(元)
22452974. 00 元
项目经理
尤琴
资格证书
名称及编号
水利水电 工程 二 级建造师
皖 234212102697
项目技术负责人
查显梅
质量标准
合格
项目经理获奖
/
项目经理业绩
1、 繁昌经济开发区大新圩泵站更新改造工程
2、 芜湖县水系连通及农村水系综合整治城关区域河湖水系连通工程泵站渠道工程施工 3标
技术负责人获奖
/
技术负责人业绩
繁昌经济开发区大新圩泵站更新改造工程
企业获奖
/
企业业绩
繁昌经济开发区大新圩泵站更新改造工程
第二中标候选人
名 称
需解锁
响应招标文件的资格能力
具有水利水电工程施工总承包贰级资质 , 同时具有有效安全生产许可证。
投标工期
360 日历天
地址
安徽省阜阳市颍上县慎城镇交通西路 160号
投标价(元)
22287688.77 元
项目经理
武警
资格证书
名称及编号
水利水电 工程 二 级建造师
皖 234142139817
项目技术负责人
卜祥军
质量标准
合格
项目经理获奖
/
项目经理业绩
1、 颍河颍上段水系综合治理二期保 庄 圩加固排涝站工程
2、 颍河颍上段水系综合治理一期工程大武 (方圆)站工程施工标
技术负责人获奖
/
技术负责人业绩
铜陵市青山圩泵站工程
企业获奖
/
企业业绩
安庆市迎江区窑沟站工程(土建施工)
第三中标 候选人
名 称
需解锁
响应招标文件的资格能力
具有水利水电工程施工总承包贰级资质 , 同时具有有效安全生产许可证。
投标工期
360 日历天
地址
安徽省蚌埠市怀远县荆山镇山西路 348 号
投标价(元)
22108119 .00 元
项目经理
王文峰
资格证书
名称及编号
水利水电 工程 二 级建造师
皖 234111287716
项目技术负责人
王成宇
质量标准
合格
项目经理获奖
/
项目经理业绩
1、 滁河防洪治理工程新增项目全椒县荒草三圩进退洪闸项目施工标
2、 合肥市撮镇镇青年排涝站建设工程
技术负责人获奖
/
技术负责人业绩
合肥市撮镇镇青年排涝站建设工程
企业获奖
/
企业业绩
滁河防洪治理工程新增项目全椒县荒草三圩进退洪闸项目施工标
公示时间
2023年3月 23 日至 2023年3月2 7 日
提出异议和投诉的渠道和方式
本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。对异议处理意见不满意的,在规定时间内向霍山县发展和改革委员会 (县监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发改委(县公管局)管理股或通过“六安市公共资源电子交易系统”直接在线提交,联系人:梁股长,联系电话:需解锁。投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。
异议受理人: 霍山县水利工程项目建设中心、安徽大别山水利投资有限公司
联系电话: 需解锁 需解锁
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍山县发展和改革委员会 (县监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发改委(县公管局)管理股或通过“六安市公共资源电子交易系统”直接在线提交。
联系人:梁股长,联系电话: 需解锁。
投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第 613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。