电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

广元市利州区粮油仓储物流园建设项目-勘察设计中标候选人公示

四川

-

广元市

发布时间:2023-03-24中标公告
业主单位
广元市利州区粮油储备库有限公司

(广元市利州区粮油仓储物流园建设项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称广元市利州区粮油仓储物流园建设项目 勘察设计
项目业主广元市利州区粮油储备库有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人广元市利州区粮油储备库有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构四川军贤工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话
开标地点广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室开标时间2023-03-23 09:30:00
公示期2023-03-25 至 2023-03-31投标最高限价(元)6998700.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国华西工程设计建设有限公司 5249025.00 5249025.00 95.9
第二名 中北工程设计咨询有限公司 5249025.00 5249025.00 91.5
第三名 四川同创宏业建筑设计有限公司 5249025.00 5249025.00 91.3
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人尤江(勘察负责人)注册土木工程师(岩土)AY175101105岩土工程高级工程师
项目技术负责人吴强生(设计负责人)一级注册建筑师20215102488建筑设计工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人戴永常(勘察负责人)注册土木工程师(岩土)AY176100588岩土工程高级工程师
项目技术负责人葛志贤(设计负责人)一级注册建筑师20093201559建筑设计高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐莉丽(勘察负责人)注册土木工程师(岩土)AY175000428水工环地质高级工程师
项目技术负责人张悦(设计负责人)一级注册建筑师20121400537建筑设计高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
华西牙科有限责任公司华西牙科总部项目勘察-设计-施工总承包该项目占地面积33亩,总建筑面积约6万平方米,主要建设内容为办公区建设、科研开发区建设、教育培训区建设、口腔医学陈列区建设、商务服务区建设、设备机房建设、消防控制室建设等。32824027.00王寰宇
眉山天府新区投资集团有限公司眉山天府新区第一小学、第一中学建设项目勘察、设计、施工(EPC)总投资约 37700 万元。4897280.00王俊海、池小斌
西昌广盛城市建设项目投资有限责任公司西昌市马道城中村棚户区改造项目项目总投资:148648万元。23447500.00陈国芳、胡成刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
厦门海沧土地开发有限公司临港高中(勘察设计)建安投资额为 45964.09 万元。10723700.00李小明、张悦
山东方诚建设开发有限公司莘县人民医院二期工程项目(EPC)总投资约4亿元,其中建安工程费:暂定35341.2162万元。7842150.00赵振来
重庆巴源建设投资有限公司鹿角学校设计本项目投资估算金额:约43205.28万元。4297398.00王芳华
天全县工业发展投资有限公司天全县工业(农业)园区标准厂房及配套设施建设项目融资+EPC(勘察设计、采购、施工总承(建设工程施工(总承包)总投资额:本次招标范围内建安工程费用最高限价暂定为:2.8 亿元。王芳华
汉中航空智慧新城投资集团有限公司汉中航空智慧新城实验学校(初中部、高中部)项目(EPC 工程总承包)总投资额:约62538.03万元,其中建安工程费暂估为49144.70万元。10280979.00葛志贤
西南医科大学西南医科大学城北校区 2 号研究生公寓建设项目设计施工总承包(EPC)总建筑面积55000平方米。项目总投资额:26268万元。219280882.00戴永常、葛志贤
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川民族学院四川民族学院基础设施建设项目(泸定校区一期)勘察设计建筑总面积约54500平方米,总投资约22498万元。2461600.00张悦
四川广安临港经济开发区管理委员会广安官盛新区棚户区改造三期、四期工程(安置房)及配套基础设施建设项目估算总投资约 29500 万元,总建筑面积约 11.7 万平方米。2625000.00程涛
重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司两江新区实验学校勘察建筑面积约6.6万平方米,工程造价约5.4亿,其中工程费用约4.4亿。422100.00张亮
重庆德兆翔置业有限公司御江上院总建筑面积约45万平方米,总投资6.8亿元。7500000.00张亮
雅安蜀天开发建设有限责任公司蜀天·康养医疗培训中心总建筑面积 30000 平方米,总投资约 28000 万元。1820000.00程涛
重庆新城鸿润房地产开发有限公司重庆大足吾悦广场总建筑面积1010733.73平方米,总投资5.7亿元。1631140.00刘银
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁//89.90
需解锁//90.30
需解锁//90.00
核工业西南勘察设计研究院有限公司//91.00
河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司业绩未附业主证明文件,不满足招标文件要求。业绩未附业主证明文件,不满足招标文件要求。/
华昕设计集团有限公司业绩未附业主证明文件,不满足招标文件要求。业绩未附业主证明文件,不满足招标文件要求。/
中铁工程设计咨询集团有限公司业绩未附业主证明文件,不满足招标文件要求。业绩未附业主证明文件,不满足招标文件要求。/
中冶华天南京工程技术有限公司业绩未附业主证明文件,不满足招标文件要求。业绩未附业主证明文件,不满足招标文件要求。/
四川众铭建筑设计有限公司业绩未附业主证明文件,不满足招标文件要求。业绩未附业主证明文件,不满足招标文件要求。/
无锡中粮工程科技有限公司业绩未附业主证明文件,不满足招标文件要求。业绩未附业主证明文件,不满足招标文件要求。/
浙江恒欣设计集团股份有限公司业绩未附业主证明文件,不满足招标文件要求。业绩未附业主证明文件,不满足招标文件要求。/
四川省建筑设计研究院有限公司//84.80
四川省大卫建筑设计有限公司//90.10
浙江工业大学工程设计集团有限公司//88.30
中交第二航务工程勘察设计院有限公司业绩未附业主证明文件,不满足招标文件要求。业绩未附业主证明文件,不满足招标文件要求。/
重庆市设计院有限公司业绩未附业主证明文件,不满足招标文件要求。业绩未附业主证明文件,不满足招标文件要求。/
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司业绩未附业主证明文件,不满足招标文件要求。业绩未附业主证明文件,不满足招标文件要求。/
四川自力建筑勘测设计有限公司//90.10
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司业绩未附业主证明文件,不满足招标文件要求。业绩未附业主证明文件,不满足招标文件要求。/
中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司业绩未附业主证明文件,不满足招标文件要求。业绩未附业主证明文件,不满足招标文件要求。/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:广元市利州区发展和改革局联系电话:
行业主管部门:广元市利州区住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号