电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

沈海高速万安出入口工程施工监理项目的中标候选人公示

福建

-

漳州市

发布时间:2023-03-29中标公告
业主单位
福建省漳州高速公路有限公司

沈海高速万安出入口工程施工监理项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E3500000001101648002

本招标项目于 2023 年 03 月 28 日 09 时 00 分在 : 福建省中心 开标, 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标人, 现公示如下:

1、招标工程项目概况

项目名称: 沈海高速万安出入口工程施工监理项目 ;

招标人: 福建省漳州高速公路有限公司 ;

项目的 规模: 项目地处漳浦县溪东村境内,位于眉力水库南面约 1 公里,互通区主线及匝道采用高速公路标准建设,互通主线长约 1.26 公里,匝道总长约 2.51 公里。互通区主线(沈海高速公路)为双向四车道,设计速度 100 公里/小时,路基宽度 26 米;匝道设计速度 40 公里/小时,单向单车道宽 9.0 米、对向双车道宽 16.5 米。新建收费站 1 处。互通接线全长约 0.63 公里,采用二级公路标准建设,设计速度 40 公里/小时,路基宽度 12米。全线设计荷载采用公路-Ⅰ级。设计洪水频率:路基、大(中、小)桥及涵洞 1/100。其他技术指标按部颁《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)的规定执行 ;

招标方式: 公开招标 。

2、评标办法

评标办法: 合理低价 + 信用分 。

3、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称

东北林业大学工程咨询设计研究院

有限公司

单位信用分使用情况

A

投标报价

2536800

总监理工程师名字及证书编号

石庆江 证书编号:交通运输部公路工程监理工程师JGJ0722848

总监理工程师 信用分使用情况

B

质量标准

本项目监理工程质量目标为交工验收质量综合评分90 分以上,竣工验收达到优良等级。试验检测质量要求:满足相关规范、招标文件的规定

监理服务期

施工阶段监理服务期为24 个月(不含准备期3 个月),缺陷责任期24 个月

安全目标

不发生安全生产责任事故

4、否决投标的情况说明:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

江苏东南工程咨询有限公司

未提供交通部门核发的公路工程试验检测综合乙级及以上等级证书和CMA计量认证证书

/

5 、 异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人暨中标结果公示期间以书面形式向招标人提出。

6、 监督部门

监督部门:漳州交通运输局

地 址:漳州市需解锁交通服务指挥中心

联系电话:需解锁

7 、公示时间

公示期为2023年 3 月 29 日至2023年 4 月 9 日。

8 、联系方式

招 标 人:福建省漳州高速公路有限公司

地    址:漳州市需解锁水仙大街石仓段交通服务指挥中心13层

联 系 人: 吴 先生

电    话:需解锁   ?

招标代理机构:福州市高速公路造价咨询有限公司

地    址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场二号楼一层

联 系 人:需解锁

电    话:需解锁

日期:2023年 3 月 29 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号