河池市金城江区南桥西环建设路口提升改造工程中标候选人公示
广西
-河池市
一、项目编号:E4512002876002700001001 (招标文件编号:E4512002876002700001001)
二、项目名称:河池市金城江区南桥西环建设路口提升改造工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:第一中标候选人:需解锁
供应商地址:-
中标(成交)金额:390.2191200(万元)
供应商名称:第二中标候选人:需解锁
供应商地址:-
中标(成交)金额:422.1938720(万元)
供应商名称:第三中标候选人:需解锁
供应商地址:-
中标(成交)金额:422.7907780(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
| 1 | 第一中标候选人:需解锁 | 河池市金城江区南桥西环建设路口提升改造工程 | - | 180日历天 | 宁军 | 注册编号:桂245111120974 |
| 序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
| 2 | 第二中标候选人:需解锁 | 河池市金城江区南桥西环建设路口提升改造工程 | - | 180日历天 | 韦克强 | 注册编号:桂 245111226354 |
| 序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
| 3 | 第三中标候选人:需解锁 | 河池市金城江区南桥西环建设路口提升改造工程 | - | 180日历天 | 蒙日宗 | 注册编号:桂 245101014538 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
\
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:工程类招标标准计取
本项目代理费总金额:3.0315000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
项目名称 | 河池市金城江区南桥西环建设路口提升改造工程 | 项目招标编号 | E4512002876002700001001 | ||||
招标人 | 河池市住房和城乡建设局 | ||||||
建设单位 | 河池市住房和城乡建设局 | ||||||
招标类别 | ?委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ?公开招标 □邀请招标 | ||||
招标代理机构 | 需解锁 | ||||||
结构类型及规模 | 建设路-西环路改造长度为 157.357 米;西环路三巷-西环路改造长度为 160米。西环路南段红线宽 26 米,东段红线宽 18 米,道路等级为主干路,设计时速为 30km/h;建设路红线宽 30 米,道路等级为次干路,设计速度为 30km/h;西环路三巷现状红线宽 12.8 米,远期红线宽 15.3 米,道路等级为支路,设计时速为 30km/h。 | ||||||
开标时间 | 2023年3月29日 | 开标地点 | 河池市中心(河池市金城江区江湾路2号市政务服务中心) | ||||
公示开始时间 | 2023年4月4日 | 公示截止时间 | 2023年4月10日 | ||||
预中标人 | 需解锁 | ||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | ||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||
投标总价 | 叁佰玖拾万零贰仟壹佰玖拾壹元贰角整(¥3902191.20) | ||||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 宁军(注册编号:桂245111120974;身份证号:452526********3277) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 林家贵(身份证号:452526********0079) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1.平乐县平乐镇老街片区危旧房改造配套基础设施项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包; 2.相思湖北路工程(罗文大道-规划路)。 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||
投标总价 | 肆佰贰拾贰万壹仟玖佰叁拾捌元柒角贰分(¥4221938.72) | ||||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 韦克强(注册编号:桂 245111226354;身份证号:452730********1171) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 唐运杨(身份证号:452730********5999) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1.大化县百马村道路升级改造建设工程(街上道路和排水沟升级改造建设工程); 2.古河乡四联村上平屯至怀合村道路硬化项目等 4 个标段(二分标:古河红色小镇综合提升建设项目)。 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||
投标总价 | 肆佰贰拾贰万柒仟玖佰零柒元柒角捌分(¥4227907.78) | ||||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 蒙日宗(注册编号:桂 245101014538;身份证号:452122********0318) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 兰艳红(身份证号:452701********0921) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1.田东县乐里镇启文村那昔、平三七屯、渭林屯生活污水处理工程。 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 1.广西五泰建筑工程有限公司响应性评审不合格,该公司专业暂估价未按招标控制价要求填写,不符合招标文件第三章评标办法第2.1条的规定,依据招标文件第三章评标办法第3.1.1项法的规定评标委员会否决其投标。 2.广西联友建设工程有限公司资格审查评审不合格,根据该公司提交的中小企业声明函判定该公司为大型企业,不符合招标文件第三章评标办法第2.1条的规定,依据招标文件第三章评标办法第3.1.1项法的规定评标委员会否决其投标。 | ||||||
其他公示内容(如有) | 各中标候选人的《中小企业声明函》,。 | ||||||
公示媒介 | 广西壮族自治区(ztb.gxi.gov.cn)、中国、全国平台(广西·河池)、中国政府采购、广西壮族自治区(zfcg.gxzf.gov.cn) | ||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 河池市建设工程招标投标站 | 投诉受理电话 | 需解锁 | ||||
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
1.第一中标候选人需解锁《中小企业声明函》
2.第二中标候选人需解锁《中小企业声明函》
3.第三中标候选人需解锁《中小企业声明函》
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河池市住房和城乡建设局
地址:河池市金城江区江南东路29号 地址:
联系方式:需解锁 需解锁
2.采购代理机构信息
名 称:需解锁
地 址:河池市金城江区上任南路27号
联系方式:需解锁 需解锁
3.项目联系方式
项目联系人:需解锁
电 话: 需解锁
| |