电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

朗琴阁监理的中标结果公告

福建

-

龙岩市

发布时间:2022-12-20中标公告
业主单位
龙岩市土地发展经营有限公司

朗琴阁监理 中标候选人公示(暨中 标结果公示)

招标编号 : E3508020801100371001

本项目于2022年 12 月 19 日上午08:00在龙岩市中心(龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B1楼五层)开标,经评标委员会评审,现公示如下:

一、招标人基本情况:

招标人名称: 龙岩市土地发展经营有限公司 ;

招标人联系地址:龙岩市新罗区龙岩大道商务运营中心紫金1号四楼;

招标人联系电话: 温先生 需解锁。

二、招标项目名称: 朗琴阁监理 。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果: 无。

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

序号

入围评审的投标人名称

最终总得分

排序

1

需解锁

74

1

2

厦门基业衡信咨询有限公司

74

1

3

福建宇宏工程项目管理有限公司

74

1

4

中融固成建设科技有限公司

74

1

5

国机中兴工程咨询有限公司

74

1

6

福建盛越建设有限公司

74

1

7

驿涛工程集团有限公司

74

1

8

福建中交建设发展有限公司

74

1

9

福建省宏信项目管理有限公司

74

1

10

福州广荣建筑工程管理有限公司

74

1

因出现二个或二个以上投标人的评标得分相同时且影响中标候选人排序,由招标人公开随机抽取确定中标候选人排序, 需解锁(代表号为66 号) 为中标候选人。

五、 被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

/

/

六、推荐的中标候选人名单及其排序,中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准、同类同等工程业绩:

第一中标候选人: 需解锁 ;监理服务费报价:124 . 6182万元;监理服务期:主体工期516日历天和室外工期150日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期;工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准且必须达到龙岩市优良工程质量标准。

同类同等工程业绩:

首开 · 万科白鹭郡(X2016P03 地块 ),总建筑面积153648.33㎡、其中地上88443.33 ㎡ ,地下65205㎡,层数最高为13层。

海峡1号一期,总建筑面积129689.31㎡、地下室建筑面积32379.92㎡、地上建筑面积97309.39㎡(其中1#楼19038.79㎡,2#楼18828.70㎡,3#楼18798.76㎡,5#楼19131.92㎡,A1~A3#、A5~A11#楼15831.74㎡,B1~B3、B5#楼5679.48㎡)、5#楼及地下室最大单体面积51511.84㎡ 。

住宅 · 莲花新城5#地块,总建筑面积为77965.15㎡,共15栋;地下1层,建筑面积为26470㎡;地上1-32层,建筑面积为51495.15㎡。

七、中标候选人的总监理工程师姓名、国家监理工程师注册执业证书注册号及其相关个人工程业绩:

总监理工程师: 张新建 ,注册证书号: 35005849 ;

总监理工程师个人业绩: 海峡1号一期,总建筑面积129689.31㎡、地下室建筑面积32379.92㎡、地上建筑面积97309.39㎡(其中1#楼19038.79㎡,2#楼18828.70㎡,3#楼18798.76㎡,5#楼19131.92㎡,A1~A3#、A5~A11#楼15831.74㎡,B1~B3、B5#楼5679.48㎡)、5#楼及地下室最大单体面积51511.84㎡ 。

八、评标委员会成员名单: 洪志坚、黄林森、易其源、李荣文和 陈浩贤。

九、公示时间: 2022年 12 月 20 日至2022年 12 月 29 日。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

十、异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人的异议书,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

监督部门及联系电话:龙岩市新罗区住房和城乡建设局  需解锁。

招标人:龙岩市土地发展经营有限公司

招标代理机构:需解锁

2022年 12 月 20 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号