电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

国家管网电子招标平台

国家管网电子招标平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

赤峰市内蒙古东部草原沙地综合治理项目2022年度项目第九标段格日僧苏木

内蒙古

-

赤峰市

发布时间:2023-04-04中标公示
业主单位
翁牛特旗林业和草原局

赤峰市内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期)翁牛特旗 2022年度项目第九标段:格日僧苏木(1) 中标候选人公示

赤峰市内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期)翁牛特旗 2022年度项目第九标段:格日僧苏木(1)施工 招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

赤峰市内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期)翁牛特旗 2022年度项目

项目编号

A需解锁01110001

标段名称

赤峰市内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期)翁牛特旗 2022年度项目第九标段:格日僧苏木(1)

标段编号

A需解锁01110001004

招标人

翁牛特旗林业和草原局

招标控制价

444.15115万元

招标代理机构

需解锁

开标时间

2023年03月29日

开标地点及标室

赤峰市不见面开标大厅

第一中标候选人信息:

投标人名称

需解锁

投标报价(万元)

444 . 102354

工期(供货期)

2023年4月启动,截止 2023年8月31日前全部竣工,养护期3年(含新工养护)

质量

核实面积率为 100%;灌木人工造林成活率≥70%的视为合格;乔木人工造林成活率≥70%的视为合格;封育造林成活率≥70%的视为合格,退化林修复成活率≥70%的视为合格、人工种草成活率≥70%的视为合格,围栏施工符合技术要求,货物采购符合招标要求;工程固沙材料、规格、高度及埋深合格率均达到100%、验收完好率均≥70%的视为合格;草原改良工程、水源工程、节水灌溉工程及谷坊工程均为合格。

项目负责人

陈瑞华

相关证书名称和编号

证书专业:园林

证书名称:中级工程师

证书编号: 201313113

业绩荣誉

投标人业绩

1、 出具不拖欠农牧民工工资承诺函;

2、 提供其基本开户银行出具的近一年内有效的的银行资信证明;

3、 承诺有足够的流动资金满足承包本工程的需要承诺书;

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

需解锁

投标报价(万元)

444 . 075059

工期(供货期)

2023年4月启动,截止 2023年8月31日前全部竣工,养护期3年

质量

核实面积率为 100%;灌木人工造林成活率≥70%的视为合格;乔木人工造林成活率≥70%的视为合格;封育造林成活率≥70%的视为合格,退化林修复成活率≥70%的视为合格、人工种草成活率≥70%的视为合格,围栏施工符合技术要求,货物采购符合招标要求;工程固沙材料、规格、高度及埋深合格率均达到100%、验收完好率均≥70%的视为合格;草原改良工程、水源工程、节水灌溉工程及谷坊工程均为合格。

项目负责人

金梦丹

相关证书名称和编号

证书专业:园林绿化

证书名称:中级工程师

证书编号: 220035967

业绩荣誉

投标人业绩

1、出具不拖欠农牧民工工资承诺函;

2、提供其基本开户银行出具的近一年内有效的的银行资信证明;

3、承诺有足够的流动资金满足承包本工程的需要承诺书;

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

需解锁

投标报价(万元)

443 . 965539

工期(供货期)

2023年4月启动,截止 2023年8月31日前全部竣工,养护期3年(含新工养护)

质量

核实面积率为 100%;灌木人工造林成活率≥70%的视为合格;乔木人工造林成活率≥70%的视为合格;封育造林成活率≥70%的视为合格,退化林修复成活率≥70%的视为合格、人工种草成活率≥70%的视为合格,围栏施工符合技术要求,货物采购符合招标要求;工程固沙材料、规格、高度及埋深合格率均达到100%、验收完好率均≥70%的视为合格;草原改良工程、水源工程、节水灌溉工程及谷坊工程均为合格。

项目负责人

赵飞

相关证书名称和编号

证书专业:园林

证书名称:中级工程师

证书编号: 100723572

业绩荣誉

投标人业绩

1、出具不拖欠农牧民工工资承诺函;

2、提供其基本开户银行出具的近一年内有效的的银行资信证明;

3、承诺有足够的流动资金满足承包本工程的需要承诺书;

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

内蒙古晶安建筑工程有限责任公司

项目负责人不存在证书挂靠和在其他单位任职行为承诺书本人未签字;

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

赤峰凯运建筑劳务有限公司

投标函附录缺陷责任期不符合招标文件要求

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

河南宸成园林绿化工程有限公司

投标保证金格式不符合招标文件要求

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

通辽市绿地水利工程有限公司

项目负责人不存在证书挂靠和在其他单位任职行为承诺书本人未签字;

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

齐齐哈尔市绿丰园林绿化有限公司

项目负责人证书专业不符合招标文件要求

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

内蒙古正元建设工程有限公司

投标保证金格式不符合招标文件要求

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

内蒙古永昶建设有限公司

投标保证金未签字

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

内蒙古昊宸建设集团有限公司

项目负责人不存在证书挂靠和在其他单位任职行为承诺书本人未签字;

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

赤峰百阔造林有限公司

投标单位提供的项目负责人不存在证书挂靠和在其他单位任职行为承诺书为虚假资料

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

河南韶顺建设工程有限公司

项目负责人证书专业不符合招标文件要求

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;

异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2023 04 04 —— 2023 04 07

招标人

翁牛特旗林业和草原局

地址

赤峰市翁牛特旗

联系人

乌股长

受理电话

需解锁

行政监督单位

翁牛特旗林业和草原局

地址

赤峰市翁牛特旗

联系人

郝先生

受理电话

需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号