城北高新园龙头路南侧标准厂房主体及专业承包工程中标公示
浙江
-湖州市
城北高新园龙头路南侧标准厂房主体及专业承包工程 评标结果公示
招标项目: 城北高新园龙头路南侧标准厂房主体及专业承包工程
招标编号: 德招建 [2023] 第 285 号
招标单位: 湖州莫干山高新建设开发有限公司
招标代理机构:需解锁
招标方式:公开招标
开标时间: 2023 年 9 月 27 日 9 时 30 分
开标地点 :德清县中心二楼 开标室( 202 )
公示 时间: 202 3 年 9 月 29 日 —— 202 3 年 10 月 7 日
排名 | 单位名称 | 项目负责人 | 投标报价 (元) | 工期 | 质量目标 |
第一中标候选人 | 需解锁 | 杨银松 、 建筑工程专业 一 级 注册 建造师、浙 需解锁03349 | 231327500 | 360 日历天 | 达到现行国家验收标准的合格等级 |
企业综合信用评价: 建筑 工程专业 AAA 项目负责人业绩 工程质量: 德清县秋山中学新建工程 (教学楼,行政楼,食堂,门卫及宣传廊,体育馆、看台及艺术楼,地下室) 获 2023年度浙江省建设工程钱江杯(优质工程) 安全生产、文明施工: 德清县秋山中学新建工程 (教学楼,行政楼,食堂,门卫及宣传廊,体育馆、看台及艺术楼,地下室) 获 2022 年度浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 | |||||
第二中标候选人 | 需解锁 | 疏仁权 、 建筑工程专业 一 级 注册 建造师、浙 需解锁04309 | 230740838 | 360 日历天 | 达到现行国家验收标准的合格等级 |
企业综合信用评价: 建筑 工程专业 AAA 项目负责人业绩 工程质量: 湖州市湖东西区陆家坝社区 (C地块)安置房工程14#楼及地下室获 2023 年度湖州市“飞英杯”优质工程 安全生产、文明施工: 湖州市湖东西区陆家坝社区 (C地块)安置房工程获2022年度浙江省建筑安全文明施工标准化工地 | |||||
第三中标候选人 | 需解锁 | 郎一铭 、 建筑工程专业 一 级 注册 建造师、浙 需解锁02034 | 230675566 | 360 日历天 | 达到现行国家验收标准的合格等级 |
企业综合信用评价: 建筑 工程专业 AAA 项目负责人业绩 工程质量: 综合楼、车间一获 2023 德清县建设工程“莫干山杯”奖(优质工程) 安全生产、文明施工: 综合楼、车间一 获 2022年度浙江省建筑施工安全生产标准化管理优良工地 | |||||
否决投标单位原因及依据:
序号 | 投标单位 | 否决原因 | 否决依据 |
1 | 浙江崇德建设有限公司 | 拟派项目负责人的一级注册建造师证书未签字 | 未通过招标文件资格文件评审第 13 条 |
2 | 安吉巨峰建筑有限公司 、 浙江蓝宝建设有限公司 | 电梯工程投标报价与电梯工程最高限价的下浮率大于本项目投标总报价与招标控制价的下浮率 | 未通过招标文件商务标初步评审第 14 条 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。
招标单位: 湖州莫干山高新建设开发有限公司
招标代理机构:需解锁
地址:德清县武康街道市心府 14 幢 3 楼
联系电话: 需解锁
公管办联系电话: 需解锁
202 3 年 9 月 28 日